Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/06/2012 17:59

Собчак наградила Патриарха "калошей" как верующий человек

Собчак наградила Патриарха "калошей" как верующий человек

Скандал с вручением патриарху Кириллу "Серебряной калоши" стремительно набирает обороты - сначала организаторов раскритиковала Церковь, затем пошли слухи об ужесточении наказания за подобные акты "возбуждения ненависти". В Государственной Думе, впрочем, эту информацию официально не подтвердили, зато некоторые народные избранники расценили "калошу" для патриарха как "плевок в душу".  


Не удивительно, что швейцарская компания Breguet поспешила дистанцироваться от очередного скандала вокруг "часов патриарха" и вызывающей премии, опубликовав официальное заявление по этому поводу. Фирма уверила, что к ней не имеет никакого отношения человек, которого телеведущая Ксения Собчак вызвала для вручения "калоши" "господину Гундяеву" и назвала представителем знаменитого производителя часов. Компания пообещала добиваться опровержения этой информации, передает NEWSru.  


Между тем Ксения Собчак продолжает настаивать на своей правоте. В микроблоге в Twitter она прокомментировала все происходящее вокруг скандала с "калошей" для патриарха, пояснив, что участвовала в награждении, руководствуясь своей верой. "Я верующий человек. И меня оскорбляет поведение РПЦ. VIP-проходы к богородице, котлы за тридцатку, расправа с Pussy и спайка с властью", - написала светская львица.  


Отметим, что Собчак напоминает о скандале с часами (именно их на жаргоне называют "котлами") фирмы Breguet за 30 тысяч долларов, ставший поводом для награждения "калошей" патриарха, дело арт-группы Pussy Riot, участницы которой угодили за решетку за антипутинский "панк-молебен" в храме Христа Спасителя. Кроме того, она имеет в виду сообщения о том, что поклониться поясу богородицы прошлой осенью в Москве можно было в обход огромной очереди по VIP-приглашениям, а также небезызвестные случаи публичного восхваления патриархом Владимира Путина, в том числе в преддверии президентских выборов.


Относительно предложения ужесточить наказания за оскорбление достоинства, якобы сформулированного "Единой Россией", Ксения Собчак написала в Twitter, что "судя по статье в "Известиях", ни журналисты этой "качественной" газеты, ни депутаты правящей партии не в курсе, что закон обратной силы не имеет". "Единороссы, как всегда, не подвели нас в своем мракобесии", - добавила она в связи с публикацией о законопроекте.  


Между тем председатель думского Комитета по гражданскому, уголовному, процессуальному и арбитражному законодательству Павел Крашенинников заверил, что ему ничего неизвестно об инициативе по ужесточению наказания за разжигание религиозной розни. "В ближайшее время внесение поправок в статью 282 Уголовного кодекса и ее детализация не планируется", - сказал депутат "Газете.ru".


Как сообщал MIGnews.com.ua, ежегодная церемония вручения премии "Серебряная калоша", которая присуждается радиостанцией "Серебряный дождь" за самые сомнительные достижения в шоу-бизнесе, состоялась в Москве вечером в понедельник. На ней ведущие Ксения Собчак и Михаил Шац объявили, что предстоятель Русской православной церкви победил в номинации "Чуровщина года, или Руки по локоть в чудесах" за "непорочное исчезновение часов".  


Новости по теме:


Патриарх Кирилл и Жириновский получили по "Серебряной калоше"


"Невидимые" часы Патриарха Кирилла объяснили ошибкой редактора. ФОТО


Собчак объяснила, когда сбежит из России

 

Оригинал (на 22/06/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Буффон получил травму в игре против сборной России

Буффон получил травму в игре против сборной России

Вратарь сборной Италии по футболу Джанлуиджи Буффон получил растяжение плеча в товарищеском матче с командой России.

 

Конгресс Парагвая объявил импичмент президенту Фернандо Луго

Конгресс Парагвая объявил импичмент президенту Фернандо Луго

Сенат Парагвая в пятницу, 22 июня, объявил импичмент президенту Фернандо Луго. Днем ранее такое же решение вынесли депутаты нижней палаты Конгресса Парагвая. Луго заявил, что принимает решение...

 

Пирло: Немцы боятся нас

Пирло: Немцы боятся нас

Полузащитник сборной Италии Андреа Пирло отметил, что его партнеры не боятся немецкой команды, а скорее наоборот.

 

Экс-президент Египта впал в состояние клинической смерти

Экс-президент Египта впал в состояние клинической смерти

Ранее во вторник Мубарак перенес сердечный приступ и был переведен из тюрьмы в больницу.

 

Умер второй пострадавший в результате стрельбы в Торонто

Умер второй пострадавший в результате стрельбы в Торонто

Скончался второй пострадавший в результате стрельбы, которая произошла 2 июня в Торонто в торговом центре Eaton Centre. Пресса приводит имя жертвы, это 22-летний Никсон Нирмалендран. Предполагаемый...

 

Верховный суд Пакистана отстранил от должности премьер-министра

Верховный суд Пакистана отстранил от должности премьер-министра

Верховный суд Пакистана 19 июня отстранил от должности премьер-министра страны Юсуфа Резу Гилани. Одновременно с этим ВС Пакистана постановил, что Гилани больше не является депутатом парламента....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::