Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/06/2012 07:26

Лидеры стран Латинской Америки осудили отставку президента Парагвая

Лидеры стран Латинской Америки осудили отставку президента Парагвая Ряд лидеров стран Латинской Америки выступили с осуждением импичмента, объявленного президенту Парагвая Фернандо Луго и отказались признать полномочия занявшего этот пост Федерико Франко, сообщает Agence France-Presse в субботу, 23 июня.

"Вне всяких сомнений в Парагвае произошел государственный переворот. Это неприемлемо", - заявила президент Аргентины Кристина Киршнер. Ее венесуэльский коллега Уго Чавес , в свою очередь, сказал, что его страна не признает "бесполезное и незаконное правительство, пришедшее к власти в Парагвае". Схожую позицию заняли Боливии и Никарагуа, где у власти также находятся представители левых.

Импичмент Фернандо Луго не поддержали и в Чили, где пост президента впервые после Пиночета занимает представитель правых - Себастьян Пинейра. Как объявил глава чилиского МИД, импичмент Луго "не соответствовал даже минимальным требованиям, предъявляемым к процедурам такого типа".

Власти стран Центральной Америки распространили совместное заявление, в котором призвали мировое сообщество не признавать смещение Фернандо Луго с поста президента Парагвая.

Фернандо Луго сложил с себя полномочия президента Парагвая в пятницу, 22 июня, после того, как члены Сената проголосовали за объявление ему импичмента. Днем ранее такое же решение приняли члены нижней палаты Конгресса Парагвая.

Процедура импичмента была начата после того, как 15 июня в провинции Каниндейу в столкновениях между полицией и самовольно захватившими землю крестьянами погибли 17 человек. Фернандо Луго отправил в отставку главу МВД и начальника полиции, однако это не помогло ему удержать пост президента.

После объявления импичмента Луго заявил, что принимает решение Конгресса и слагает с себя полномочия президента, добавив, что произошедшее "оставит глубокие раны на истории Парагвая и его демократии". Луго также призвал своих сторонников воздержаться от насилия. Однако сразу же после того, как стало известно об объявлении импичмента, на площади у Конгресса, где собрались около пяти тысяч сторонников Луго, начались столкновения. Для разгона демонстрантов полиция применила слезоточивый газ и водометы.

Бывший католический священник Фернандо Луго занял пост президента в 2008 году. Сразу же после выборов рейтинг одобрения Луго был чрезвычайно высок, однако затем стал снижаться. На падение популярности Луго, в числе прочего, повлиял тот факт, что у него, как выяснилось , есть несколько детей, появившихся на свет в тот момент, когда он должен был следовать обету безбрачия.

 

Оригинал (на 23/06/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сборные Англии и Франции сыграли вничью

Сборные Англии и Франции сыграли вничью

Французы в этом матче больше заслуживали победы, но англичане отбились на "Донбасс Арене".

 

Саид Аминов: В сирийских ПВО служат обученные бойцы

Саид Аминов: В сирийских ПВО служат обученные бойцы

«Там люди закаленные, обученные действовать в боевых условиях», – так охарактеризовал личный состав войск ПВО Сирии руководитель сайта «Вестник ПВО» Саид Аминов. Он прокомментировал действия...

 

В ходе бунта в турецкой тюрьме погибли 13 заключенных

В ходе бунта в турецкой тюрьме погибли 13 заключенных

По меньшей мере 13 заключенных погибли, отравившись дымом в тюрьме в городе Шанлыурфа на юге Турции, после того как в одной из камер арестанты подожгли одеяла и кровати. По предварительным данным,...

 

Хосни Мубарак впал в кому

Хосни Мубарак впал в кому

Пресс-служба министерства внутренних дел Египта сообщила, что приговоренный к пожизненному заключению бывший глава государства находится в предсмертном состоянии.

 

Саудовская принцесса оставила в отеле многомиллионный долг

Саудовская принцесса оставила в отеле многомиллионный долг

Саудовская принцесса Маха аль-Судаири попыталась покинуть парижский отель Shangri-La, оставив долги на шесть миллионов евро. Попытка не удалась: охрана проявила бдительность и вызвала полицию....

 

"Канадского психопата" заподозрили в убийствах в США

"Канадского психопата" заподозрили в убийствах в США

Полиция США заподозрила канадского киллера Луку Рокко Маньотту в убийстве, совершенном в январе в Лос-Анджелесе. Там было найдено расчлененное тело 66-летнего мужчины. Сейчас Маньотта, которого...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::