Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/06/2012 20:32

Американского мусульманина, угрожавшего создателям South Park, посадили на 11,5 года


Суд американского города Александрия (штат Вирджиния) приговорил к 11,5 годам лишения свободы мусульманина, размещавшего в сети интернет угрозы в адрес создателей мультсериала "Южный парк" (South Park), передает АР.



Джесси Кертис Мортон из Бруклина, после принятия ислама взявший имя Абдулла Мухаммад Юнус, ранее был признан виновным судом в том, что вместе со своим сообщником Захари Адамом Чессером основал сайт под названием "Мусульманская революция" и публиковал на нем исламистскую пропаганду, включая сообщения международной террористической сети "Аль-Каида", сообщает NEWSru Israel.



Он также публиковал в интернете адреса сценаристов мультсериала South Park и призыв "нанести визит" тем, кто посмел оскорбить главного мусульманского пророка. Речь идет о юбилейном, двухсотом эпизоде сериала под названием Litigious celebs and Mohammed, в котором духовный лидер всех мусульман изображен в костюме медведя. Этот выпуск вышел в эфир 14 апреля 2010 года.






Через несколько дней на нью-йоркском сайте RevolutionMuslim.com, поддерживающем ныне покойного Усаму бен Ладена и джихад против Запада, появился текст, адресованный создателям "Южного Парка" Трею Паркеру и Мэтту Стоуну. Сообщение содержало фотографию режиссера Тео Ван Гога, снявшего в свое время фильм о женщинах-мусульманках и убитого исламским фанатиком в 2004 году на улице Амстердама. Снимок сопровождался следующей фразой: "Тео Ван Гог – Трей Паркер и Мэтт Стоун забыли про него?"



При этом Мухаммед и раньше появлялся в сериях "Южного Парка". Например, в эпизоде "Суперлучшие друзья" (Super Best Friends) из пятого сезона, где главный мусульманский пророк вместе с другими религиозными лидерами: Иисусом, Лао-Цзы, Кришной, Буддой и Джозефом Смитом - борется против сектантов-сайентологов.



После угроз расправы над создателями сериала со стороны исламистов при показе новой, 201-й, серии изображение Мухаммеда было закрыто черным пятном на экране с надписью "цензура", реплики заглушены, а сам эпизод пропал с сайта телеканала.



Мортон сумел летом 2010 покинуть Америку, но был арестован в Марокко 28 октября прошлого года, а затем – депортирован в США. Прокуратура требовала для него более 12 лет тюрьмы, адвокаты настаивают на значительно меньшем сроке - менее пяти лет.



Его сообщник Захари Адам Чессер в феврале прошлого года был приговорен к 25 годам лишения свободы: его признали виновным в подстрекательстве к убийству, оказании материальной поддержки террору и попытке присоединиться к исламистской террористической группировке "Аль-Шабаб" в Сомали, имеющей связи с "Аль-Каидой".


 

Оригинал (на 22/06/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бразильским заключенным заменят срок чтением

Бразильским заключенным заменят срок чтением

Бразильские заключенные смогут сократить свой срок, читая книги. После прочтения книги они должны будут написать эссе. За каждую прочитанную книгу - речь идет о литературе, философии и научных...

 

В крушении судна у австралийского острова выжили почти все пассажиры

В крушении судна у австралийского острова выжили почти все пассажиры

С судна с беженцами, затонувшего к северу от австралийского острова Рождества, удалось спасти 123 человек. По уточненным данным, в общей сложности на его борту находились до 133 пассажиров....

 

УЕФА начало следствие: России санкции не угрожают

УЕФА начало следствие: России санкции не угрожают

Оказалось, что у российских фанов было разрешение УЕФА на баннер, который в Польше назвали "экстремистским символом".

 

Раймонд Верхейен: На Евро-2012 сборная России совершила самоубийство

Раймонд Верхейен: На Евро-2012 сборная России совершила самоубийство

Специалист по физподготовке с мировым именем назвал причины провального выступления команды Дика Адвоката.

 

Диего Марадона сделал ставку на сборную Германии

Диего Марадона сделал ставку на сборную Германии

Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона в своей колонке в издании The Times of India поделился мнением о главных претендентах на победу на Евро-2012.

 

Талибы подорвали французский конвой в Афганистане

Талибы подорвали французский конвой в Афганистане

Террорист-смертник подорвал французский конвой в Афганистане. В результате теракта погибли четверо военнослужащих, пятеро ранены. Состояние троих пострадавших оценивается как критическое. В связи...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::