Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
27/06/2012 11:40

Из-за жары в Украине жатва началась на две недели раньше

Из-за погодных условий уборочная в Украине началась раньше, чем планировалось. Об этом в ходе заседания Кабинета Министров заявил премьер-министр Николай Азаров, передает корреспондент MIGnews.com.ua.


"Из-за жаркой погоды хлеба созрели на две недели раньше, чем в прошлые годы, поэтому жатва стартовали также ранее", - заявил Азаров.


Он отметил, что, несмотря на сложные погодные условия начала года, на объективные и субъективные трудности и проблемы, специалисты сельского хозяйства дают достаточно оптимистичные прогнозы относительно урожая-2012.


"Регионы прогнозируют, что валовый сбор зерна будет вполне достаточным, чтобы полностью удовлетворить внутренние потребности и продовольственную безопасность государства, а также экспортный потенциал нашей страны", - констатировал глава правительства.


По его информации, в северных и западных регионах состояние ранних зерновых культур преимущественно хорошее и удовлетворительное, и на многих площадях ожидается урожайность зерна на уровне прошлого года. Однако, на юге и востоке ситуация несколько хуже - сказываются потери урожая от очень сильных морозов в начале года.


"И люди, и техника должны быть 100%-но готовыми. Никаких проблем в обеспечении необходимыми средствами и ресурсами быть не может. Говорю это, прежде всего, для нашего аграрного министра. Но и всем другим надо тоже быть максимально готовыми - и Министерству экономического развития и торговли и Министерству энергетики и угольной промышленности, и Минфину, и Минрегиону, и Мининфраструктуры… Подчеркиваю, что связь с регионами - это постоянный и непрерывный контроль всего Министерства аграрной политики и продовольствия", - предупредил Азаров.


Он сообщил, что Кабинет Министров уже провел первоочередные мероприятия по подготовке и проведению комплекса весенне-полевых работ в 2012 году.


"Особенно подчеркиваю, чтобы наши инициативы по сохранению собранного урожая не остались для некоторых аграрных чиновников неким пожеланиям", - заявил премьер-министр.


По его словам, сегодня сбор ранних зерновых культур начался в 13 областях юга и центра Украины.


Как сообщал MIGnews.com.ua, в Украине стартовала уборочная кампания. Ввиду преждевременного созревания зерновых уборочная кампания в 2012 года стартовала на 10 дней раньше по сравнению с 2011 годом.


Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua


Новости по теме:


Урожай-2012: первые данные вызывают серьезную тревогу


К осени Украину ждет рост цен на хлеб


Украина может собирать по два урожая в год

 

Оригинал (на 27/06/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Nasdaq компенсирует инвесторам потери на акциях Facebook

Nasdaq компенсирует инвесторам потери на акциях Facebook

Американская биржа Nasdaq намерена компенсировать инвесторам ущерб, причиной которых стал технический сбой в первый день торгов акциями социальной сети Facebook. По данным осведомленных источников,...

 

МВФ: Кризис в зоне евро достиг критической стадии

МВФ: Кризис в зоне евро достиг критической стадии

Кризис в зоне евро достиг критической стадии, и для ускоренного выхода из него требуются решительные шаги по укреплению Европейского валютного союза, в том числе путем более тесной финансовой...

 

Минэкономразвития обвинило Росстат в завышении роста ВВП

Минэкономразвития обвинило Росстат в завышении роста ВВП

Оценка Росстатом роста российской экономики в первом квартале 2012 года является завышенной. Об этом заявил заместитель министра Андрей Клепач. По словам Клепача, показатель составляет 4 процента,...

 

Bloomberg опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых финансистов

Bloomberg опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых финансистов

Соисполнительный директор фонда прямых инвестиций KKR Генри Крейвис стал самым высокооплачиваемым из глав финансовых компаний в США. По итогам 2011 года финансист заработал 30 миллионов долларов....

 

Венесуэла стала мировым лидером по запасам нефти

Венесуэла стала мировым лидером по запасам нефти

Венесуэла стала мировым лидером по запасам нефти, обогнав Саудовскую Аравию, говорится в "Статистическом обзоре мировой энергетики", подготовленном компанией BP. На конец 2011 года доказанные...

 

Microsoft готова анонсировать новый планшетный компьютер

Microsoft готова анонсировать новый планшетный компьютер

Корпорация Microsoft проведет в понедельник секретную конференцию, в ходе которой сделает важное заявление. Предполагается, что Microsoft объявит о покупке социальной сети Yammer более чем за 1...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::