Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/06/2012 14:07

Греческий банкир бросился со 100-метровой высоты афинского Акрополя


В минувший четверг в Греции мужчина сбросился с афинского Акрополя и скончался, пролетев более 100 метров, сообщает NEWSru Israel. По словам свидетелей, мужчина, которому на вид было около 40 лет, спрыгнул со скалы, на которой располагаются древние памятники Акрополя, и упал прямо на руины театра Диониса.


Мужчина получил серьезные травмы головы, после чего был госпитализирован. В больнице ему сделали операцию, но спасти его не удалось.



В свою очередь The Independent пишет, что погибший был сотрудником греческого банка ATEbank. Причины, подтолкнувшие его на этот поступок, пока непонятны. Он не оставил предсмертной записки, а в полиции утверждают, что он не имел финансовых проблем. Тем не менее издание отмечает, что на фоне серьезного финансового кризиса Грецию захлестнула волна самоубийств.


В свою очередь эксперты утверждают, что Греция вышла на первое место среди стран Евросоюза по количеству самоубийств, пишет портал "Русские Афины". По данным статистики, за пять месяцев нынешнего года с собой покончили около 700 человек - а это довольно много для страны с населением в 10 миллионов человек.



При этом если пять лет назад в стране было около трех самоубийц на 100 тысяч населения в год, то теперь эта цифра выросла до 13 человек на 100 тысяч населения.


Самоубийцы "кризисной волны" - это, в основном, люди старше 45 лет, чаще всего безработные, или разорившиеся предприниматели. Часто встречаются люди с возрастом 70 и более лет, что является само по себе редкостью, не столько в силу того, что это и так весьма почтенный возраст, а потому, что люди, доживая до такого возраста, обычно понимают ценность жизни.



К примеру, большой резонанс в греческом обществе вызвало самоубийство 77-летнего грека перед парламентом Греции в апреле этого года. Пожилой мужчина застрелился на глазах десятков прохожих. В кармане его пальто нашли предсмертную записку, в которой он возложил ответственность за случившееся на власти страны.


"Правительство лишило меня всякой надежды на выживание и не оставило шансов добиться справедливости. У меня нет другого выбора, кроме как с достоинством принять смерть, прежде чем я буду вынужден побираться на помойках", - написал он в своем послании.



Самоубийство мужчины вызвало беспорядки в Афинах, а экс-премьер страны Лукас Пападимос выразил соболезнования в связи с гибелью пенсионера, назвав произошедшее "подлинной человеческой трагедией".


 

Оригинал (на 29/06/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лягушонок Кермит заинтересовался сотрудничеством с Адель

Лягушонок Кермит заинтересовался сотрудничеством с Адель

Лягушонок Кермит изъявил желание записать дуэт с британской певицей Адель.Он заявил об этом в интервью изданию Ok Magazine. Кермит также хотел бы поработать с исполнителем, известным как Skrillex....

 

Вслед за MTV и "Муз-ТВ" Ксению Собчак могут выгнать из "Дома-2"

Вслед за MTV и "Муз-ТВ" Ксению Собчак могут выгнать из "Дома-2"

С телеведущей скорее всего не будет продлен контракт на ведение телепередачи "Дом-2" на канале ТНТ, истекающий примерно через два месяца.

 

В Петербурге решили поставить памятник взятке

В Петербурге решили поставить памятник взятке

В Санкт-Петербурге объявили конкурс на лучший проект памятника взятке. Монумент, который получит название "Борзой щенок", по задумке организаторов конкурса, будет призван проиллюстрировать всю...

 

Божену Рынску могут отправить мести улицы

Божену Рынску могут отправить мести улицы

Полиция возбудила уголовное дело против Божены Рынски, во время одной из несанкционированных акций оппозиции оскорбившей сотрудников правоохранительных органов. С журналистки, собиравшейся, судя по...

 

Диссидентка прочла Нобелевскую лекцию с опозданием в 21 год

Диссидентка прочла Нобелевскую лекцию с опозданием в 21 год

Лидер оппозиции Мьянмы Аун Сан Су Чжи выступила в Осло с лекцией по случаю вручения ей в 1991 году Нобелевской премии мира.

 

Прокурор потребовал отдать Брейвика психиатрам

Прокурор потребовал отдать Брейвика психиатрам

Сторона обвинения на процессе Андерса Брейвика 21 июня попросила суд признать его невменяемым и отправить на принудительное лечение в психиатрическую клинику. Прокурор Свейн Холден отметил, что...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::