Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
02/08/2012 13:05

Диспетчеры едва не столкнули три самолета

В небе над аэропортом Вашингтона по вине диспетчерской службы едва не столкнулись три самолета, на борту которых было почти 200 человек. Об этом сообщает газета The Washington Post со ссылкой на анонимный источник в авиационных властях. Инцидент произошел днем во вторник в Национальном аэропорте Рейгана, расположенном в пяти километрах от центра столицы США. Катастрофы удалось избежать в последний момент, когда один из диспетчеров обнаружил ошибку коллег.


К аэропорту подлетали сразу несколько самолетов, когда из-за резкой смены ветра диспетчеры в городе Варрентон в 70 километрах от Вашингтона приняли решение изменить траекторию их посадки. Они сообщили об этом коллегам в аэропорту Рейгана, там информацию приняли к сведению, но не передали всем операторам, рассказывает Лента. В результате первый из развернувшихся самолетов летел навстречу двум только что взлетевшим бортам со скоростью 700 километров в час.  


Когда между машинами оставалось чуть больше двух километров, то есть за 12 секунд до столкновения, ошибку коллег обнаружила одна из операторов на вышке аэропорта. Она дала приказ пилоту заходящего на посадку самолета резко развернуть воздушное судно. Выполнив указание, пилот поинтересовался, из-за чего было принято решение внезапно изменить условленную ранее траекторию посадки, на что диспетчер ответила: "Мы тут пытаемся в этом разобраться". Ситуация осложнилась тем, что, по словам пилота, у машины не хватало топлива для захода на второй круг. Тем не менее, самолет благополучно приземлился.  


Газета поставила в известность о случившемся Федеральное агентство по авиации (FAA), пресс-служба которого заявила, что расследует инцидент и предпримет надлежащие меры.  


Как сообщал MIGnews.com.ua, в прошлом году в аэропорту Рейгана был случай, когда единственный дежурный диспетчер заснул и не отвечал коллегам, которые пытались передать контроль над заходящими на посадку самолетами. После этого была проведена проверка, по итогам которой несколько диспетчеров были временно отстранены от работы, поскольку обнаружилось, что часто спят на работе в ночные смены.


Новости по теме:


Диспетчера аэропорта выгнали за сон на работе


В Германии отменено около 500 авиарейсов из-за забастовки


Во Франкфурте диспетчерам запретили бастовать

 

Оригинал (на 02/08/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Последние слова Pussy Riot встретили аплодисментами

Последние слова Pussy Riot встретили аплодисментами

Участницы Pussy Riot выступили в Хамовническом суде с последним словом. Надежда Толоконникова в своей речи сравнила весь процесс со сталинскими репрессиями, а Мария Алехина отметила, что такого...

 

Российский штангист побил мировой рекорд украинца. Фото

Российский штангист побил мировой рекорд украинца. Фото

Максим Шейко входит в сборную России и является серебряным призером чемпионата Европы 2012 года, но в состав команды на Олимпийские игры он не попал.

 

Камердинера Папы Римского назвал себя секретным агентом Святого духа

Камердинера Папы Римского назвал себя секретным агентом Святого духа

Камердинер папы Римского Бенедикта XVI Паоло Габриэле во время судебного разбирательства признал себя виновным в передаче внутренних документов Святого престола журналистам.

 

В результате беспорядков во Франции пострадали 16 полицейских

В результате беспорядков во Франции пострадали 16 полицейских

В городе Амьен на севере Франции около 100 молодых людей устроили беспорядки, в результате которых пострадали 16 полицейских. Участники беспорядков разгромили спортивный центр, подожгли здание...

 

Муж британской королевы попал в больницу

Муж британской королевы попал в больницу

Принц Филипп - супруг британской королевы Елизаветы II - 15 августа был госпитализирован в одну из клиник Абердина (Шотландия). Согласно официальным данным, распространенным Букингемским дворцом,...

 

Кем был шейх Саид Афанди для Северного Кавказа

Кем был шейх Саид Афанди для Северного Кавказа

«В каждом селе, в каждой мечети есть люди, которые исполняют обязанности. А такого человека – нет. Он был один», – так характеризуют погибшего в Дагестане от рук экстремистов шейха Саида Афанди те,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::