Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
02/08/2012 13:05

Standard & Poor`s нравится положение дел в Германии - экономика устойчива, рейтинг сохранен


Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's подтвердило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Германии на наивысшем уровне "ААА", краткосрочный рейтинг "А-1+", а также стабильный прогноз по ним, сообщается в пресс-релизе агентства, поступившем в редакцию NEWSru.com.




"Германия обладает современной, диверсифицированной и конкурентоспособной экономикой, статусом крупного внешнего кредитора и проводит осторожный финансовый курс", - отмечается в документе. S&P считает, что Германия продемонстрировала способность поглощать экономические шоки, такие как, например, после объединения страны и мирового финансового кризиса. 




Рост объемов экспорта и инвестиций позволяют стране обеспечить профицитные показатели торгового и платежного балансов, а необходимости в консолидации бюджета нет. Между тем, восстановление потребления ожидается лишь умеренными темпами в ближайшие несколько лет, поскольку на настроения потребителей продолжает оказывать влияние долговой кризис еврозоны.




На прошлой неделе стало известно, что индекс делового доверия в Германии упал ниже прогноза экономистов, обновив очередной минимум более чем за два года на фоне усугубления долгового кризиса.





Мюнхенский экономический институт Ifo сообщил, что индекс делового климата, основанный на опросе семи тысяч руководителей, третий месяц подряд снижается, до 103,3 пункта по сравнению с 105,2 пункта в июне. Эксперты ожидали, что показатель будет зафиксирован на уровне 104,5 пункта.





В прошлый понедельник международное рейтинговое агентство Moody's понизило прогноз наивысшего рейтинга Германии до "негативного". Свое решение Moody's объяснило увеличившейся неопределенностью исхода долгового кризиса в еврозоне, возросшей вероятностью выхода из нее Греции, объемом финансовых обязательств, которые в результате принятых за последнее время властными органами ЕС решений должно будет принять на себя правительство Германии, ростом рисков для немецких банков, являющихся кредиторами "проблемных" стран.





"Если еврозона рухнет, то даже сильные позиции на рынке труда не спасут экономику Германии", - сообщил экономист UniCredit Group Александр Кох.


"На данный момент экономика не очень шаткая, но все будет зависеть от развития кризиса", - добавил он.




Во вторник стало известно, что индекс делового доверия во Франции в июле 2012 года также упал - до минимума с конца 2009 года.




Тем не менее, по методологии международного рейтингового агентства Fitch Германия имеет наивысший рейтинг - "AAA".


 

Оригинал (на 02/08/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Акции Facebook пережили очередной биржевой обвал

Акции Facebook пережили очередной биржевой обвал

Акции социальной сети Facebook в начале торгов на Nasdaq 16 августа упали на 6,75 процента, пережив таким образом новый масштабный обвал и обновив исторический минимум. Новое снижение связано с...

 

Германия начала готовиться к выходу Греции из еврозоны

Германия начала готовиться к выходу Греции из еврозоны

Минфин Германии начало изучать возможные последствия выхода Греции из еврозоны. В министерстве тайно была создана группа, которая будет прорабатывать возможные действия ФРГ на случай, если Греция...

 

МВФ предложил России повысить пенсионный возраст до 65 лет

МВФ предложил России повысить пенсионный возраст до 65 лет

МВФ предложил России повысить пенсионный возраст для мужчин и женщин до 63 лет к 2030 году и до 65 лет - к 2050 году. По словам представителя фонда в России Одда Пера Брекка, вариант реформы от МВФ...

 

Египет попросил у МВФ 4,8 миллиарда долларов

Египет попросил у МВФ 4,8 миллиарда долларов

Египет официально запросил у Международного валютного фонда кредит в размере 4,8 миллиарда долларов на встрече президента страны Мохаммеда Мурси с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард,...

 

Торговля без границ: плюсы и минусы ЗСТ

Торговля без границ: плюсы и минусы ЗСТ

Украине почти удалось реализовать идею одновременного "сидения на двух стульях" – беспошлинно торговать и с Западом, и с Востоком.

 

Банк Standard Chartered отверг обвинения в отмывании иранских денег

Банк Standard Chartered отверг обвинения в отмывании иранских денег

Британский банк Standard Chartered, американское подразделение которого заподозрили в незаконных операциях с иранскими компаниями, отверг все обвинения в свой адрес. Финорганизация заверила, что...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::