Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
07/08/2012 12:05

Apple выкинула сервис YouTube из новых iPhone и iPad

Apple выкинула сервис YouTube из новых iPhone и iPad Программное обеспечение для новой версии iPhone и iPad от Apple не будет включать в себя предустановленные приложения для популярного видео-сервиса YouTube, который принадлежит компании Google. Теперь окончательно ясно, что корпорации вступили в фазу настоящей войны за рынок. Apple заявила, что ей придется отказаться от программного обеспечения Google для своих мобильных телефонов.  Приложение для просмотра видео YouTube устанавливалось по умолчанию на все смартфоны Applе начиная с первой модели  iPhone, выпущенной в 2007 году.
«Apple и Google являются производителями операционных систем будущего, и именно в этой сфере будет проходить битва», – сказал аналитик Needham & Co Керри Райс.
Крупнейший в мире поисковик Google также является производителем программного обеспечения для популярных смартфонов на основе операционной системы Android. В мае интернет-гигант закрыл сделку по приобретению компании Motorola за 12,5 млрд долларов. Таким образом, Google получил возможность более плотно интегрироваться в рынок программного обеспечения для смартфонов и бросить прямой вызов iPhone  от Apple,  пишет  The  Times  of  India.
В заявлении американской корпорации говорится, что срок действия лицензии, позволяющей включать приложение YouTube в систему iOS, закончился. В Apple отметили, что ее «клиенты могут использовать YouTube в браузере Safari, а Google разработает приложение  YouTube, которое станет доступным в магазине приложений».
Это означает, что пользователям  iPhone и iPad придется покупать и скачивать приложение  YouTube так же, как и любое другое, пишет  The Telegraph.
Пресс-секретарь  компании Apple  отказалась от комментариев  на тему того, какие финансовые условия включены в лицензию на  YouTube и начнет ли Apple искать другой видео-сервис, который будет предустановлен на устройствах вместо  YouTube. Эксперты считают, что Google генерирует заметную часть доходов от мобильной рекламы, которая направлена на пользователей iPhone.
Бывший генеральный директор Google Эрик Шмидт когда-то входил в состав советов директоров  Apple, но в последнее время отношения между двумя компаниями испортились. Один из основателей Apple – покойный Стив Джобс – заявлял, что готов идти на «термоядерный взрыв» в борьбе за лидерство, после того как  Google решил позиционировать Android  против  iPhone.
Новость об исчезновении приложения для  YouTube из мобильного обеспечения  Apple появилась после того, как американская корпорация выпустила тестовую версию операционной системы iOS 6.
Окончательную версию iOS 6 компания должна выпустить осенью. Ранее в Apple заявляли, что откажутся от приложения Google Maps и предложат нечто другое своим пользователям.
По словам Натана Инграма, автора технологического сайта The Verve, в результате отказа Apple от YouTube пользователи только выиграют.  «YouTube, предустановленный на iOS, ни разу не подвергался серьезным усовершенствованиям в течение нескольких лет. Сейчас же Google может улучшить свое приложение так, как посчитает нужным», – говорит он.
YouTube можно назвать одним из самых популярных интернет-сервисов. Число его посетителей превышает 800 млн человек в месяц, которые загружают по 4 млрд видео.

 

Оригинал (на 07/08/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Германия начала готовиться к выходу Греции из еврозоны

Германия начала готовиться к выходу Греции из еврозоны

Минфин Германии начало изучать возможные последствия выхода Греции из еврозоны. В министерстве тайно была создана группа, которая будет прорабатывать возможные действия ФРГ на случай, если Греция...

 

Россия построит новый атомный ледокол

Россия построит новый атомный ледокол

"Атомфлот" и "Балтийский завод" подписали договор о строительстве головного атомного ледокола нового поколения. Свои подписи под документом поставили руководители обеих предприятий. Предполагается,...

 

Олимпиада резко подняла продажи шампанского в Великобритании

Олимпиада резко подняла продажи шампанского в Великобритании

Во время заключительной недели Олимпиады продажи шампанского в магазинах британской сети John Lewis поднялись на 35 процентов по сравнению с тем же периодом годом ранее. При этом общие продажи...

 

Официальный курс доллара вновь превысил 32 рубля

Официальный курс доллара вновь превысил 32 рубля

Банк России установил курс доллара на 21 августа на уровне 32,0165 рубля, повысив его по сравнению с выходными почти на 17 копеек. Также ЦБ поднял курс евро на 18 копеек до 39,5468 рубля. На...

 

Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитостей

Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитостей

В рейтинге Forbes "Самые высокооплачиваемые знаменитости" четвертый год подряд первое место заняла Опра Уинфри, которая за год заработала 165 миллионов долларов. Второе и третье места достались...

 

Золотовалютный запас Украины растет

Золотовалютный запас Украины растет

Международные резервы Украины в июле выросли на 0,76 млрд долл. и составили 30 млрд 79 млн долларов США в эквиваленте.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::