Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
09/08/2012 11:59

Тони Блэр не верит в будущее Евросоюза и готовится к тому, что Британия его покинет


Бывший глава правительства Великобритании Тони Блэр не исключает угрозы выхода Соединенного Королевства из состава Европейского союза.


Сильное беспокойство по этому поводу экс-премьер высказал в интервью газете Die Zeit. По его мнению, усиление политических и экономических инструментов управления со стороны всевозможных европейских регуляторов может привести к тому, что Лондон поднимет вопрос о целесообразности членства в ЕС.


Речь идет о том, что в последнее время в Европе возникают ощутимые перекосы властных полномочий, которые приводят к нарушениям демократических основ существования единой Европы, считает Блэр. "Великобритания должна играть в Европе важную роль," - отмечает он.


Стремление наделить надевропейские организации дополнительной силой ведет к ожидаемому сопротивлению со стороны британских политических сил. И если власти страны решат провести всенародный референдум по этому вопросу, население, с большой долей вероятности, поддержит отказ от единства ЕС.


Британский парламент в этом году уже поднимал вопрос о проведении подобного референдума. Тогда спасти ситуацию помог нынешний глава правительства Дэвид Кэмерон. Действующий премьер сумел договориться о переносе всенародного голосования на неопределенное будущее.


Сейчас уровень доверия к единой Европе в Великобритании довольно низок, последние опросы населения показали, что лишь 35% всех подданных британской короны поддерживают членство своей страны в ЕС, сообщают "Вести".



"Европа нуждается в гармонии между различными институтами регулирования и властями государств, уверен Блэр. В том случае, если этот баланс будет нарушен, возникнет угроза политического кризиса и раскола, который по своим масштабам будет равен нынешнему экономическому кризису в еврозоне", - заявил Блэр.


Он также подчеркнул, что тот долговой кризис, который охватил в настоящее время просторы Старого Света, приведет к фундаментальным внутренним переменам, в том числе в вопросе политического устройства Европы.


"Именно с этой точки зрения я сильно озабочен тем, что Великобритания может решить выйти из этого процесса на референдуме", - добавил он.


 

Оригинал (на 09/08/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Акции Apple обновили исторический максимум

Акции Apple обновили исторический максимум

Акции компании Apple обновили исторический максимум после решения суда о патентном споре с Samsung. В начале торгов цена акции Apple выросла на 1,8 процента, и теперь одна акция компании...

 

Турки предложили Украине построить новый терминал по приему сжиженного газа

Турки предложили Украине построить новый терминал по приему сжиженного газа

Турция предложила Украине вместе построить терминал по приему сжиженного газа. Реализация этого проекта позволит стране сократить зависимость от "Газпрома", который поставляет топливо на Украину по...

 

НБУ определил самые прибыльные и убыточные банки

НБУ определил самые прибыльные и убыточные банки

По результатам второго квартала 2012 года звание самого прибыльного банка Украины вернул себе традиционный лидер этого рейтинга. При этом количество убыточных банков до 19.

 

В Госдуму внесли законопроект о регулировании кредитования под залог товаров

В Госдуму внесли законопроект о регулировании кредитования под залог товаров

В Госдуму внесен законопроект о возникновении, обращении и погашении складских свидетельств, которые будут выдавать склады, принимая товар на хранение. Ранее уже были попытки принять...

 

Расходы испанского бюджета превысили доходы вдвое

Расходы испанского бюджета превысили доходы вдвое

Испанский бюджет в первом полугодии 2012 года потратил 88 миллиардов евро, что почти в два раза (45 миллиардов евро) больше полученных за этот же период доходов. При этом значительная часть данных...

 

США собираются почти вдвое увеличить продажу оружия

США собираются почти вдвое увеличить продажу оружия

Экспорт американского вооружения увеличивается третий год подряд, свидетельствует министерство обороны США. В 2012 году Пентагон планирует продать другим странам почти вдвое больше оружия, чем в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::