Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/08/2012 12:26

Туроператорам России предсказали многомиллионные убытки

Туроператорам России предсказали многомиллионные убытки Прекращение деятельности авиакомпании WindJet, по вине которой более сотни россиян не смогли вылететь из Италии, может причинить убытки российским туроператорам. Впрочем, в самих компаниях отметили, что проблемы с этим перевозчиком были уже давно, поэтому вопросы вылетов клиентов решаются достаточно быстро. Российские туроператоры, работающие на итальянском направлении, в связи с прекращением деятельности итальянской бюджетной авиакомпании WindJet понесут многомиллионные убытки.  «По нашим данным, еженедельно этот low-coster (бюджетный авиаперевозчик) должен выполнять 25 рейсов из Москвы, Ростова, Санкт-Петербурга и Самары в Пизу, Римини, Верону и ряд других итальянских городов. Даже при загрузке в 60% это примерно три тысячи туристов в неделю», – рассказала «Интерфаксу»   исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.
По ее словам, турпакеты с перелетом на рейсах этого перевозчика проданы до конца сентября. «Если они не будут выполняться, туроператоры будут вынуждены доставлять и вывозить туристов за свой счет, покупая билеты у других авиакомпаний или ставя дополнительные чартеры», – добавила Ломидзе.
Как рассказала представитель АТОР, в настоящее время на Сицилии более суток в ожидании вылета в гостиницах находятся более ста российских туристов. «Пока непонятно, как они будут добираться из Палермо в Санкт-Петербург», – отметила представитель АТОР.
По информации Майи Ломидзе, пик рейсов WindJet в Италию придется на предстоящие вторник и среду, и скорее всего, вылеты не состоятся.
В то же время итальянские СМИ сообщают, что во вторник управление гражданской авиации страны планирует провести экстренное заседание, на котором будет решаться судьба WindJet и обсуждаться ситуация, сложившаяся с иностранными туристами.
По данным аналитиков рынка, авиакомпания Alitalia планировала приобрести WindJet, имеющую очень хорошую сетку вылетов, но не сделала этого, ожидая обесценивания этого бюджетного перевозчика.
Посольство России в Италии готово оказать все необходимое содействие гражданам РФ, которых затронуло прекращение полетов авиакомпании WindJet. «Посольство РФ в Италии следит за ситуацией и оказывает содействие российским пассажирам WindJet», – говорится в сообщении, опубликованном в интернет-блоге российского МИДа в Twitter.
«В посольстве создана оперативная группа по решению вопросов российских пассажиров авиакомпании Wind Jet тел: +393665604614, +39064941680/81», – отмечается в сообщении.
В свою очередь представитель Российского союза туроператоров Ирина Тюрина сказала газете ВЗГЛЯД, что вылета ожидают 99 туристов из Санкт-Петербурга. Остальных удалось отправить в Россию.
«Всего вылета ожидали 106 человек. Семерых из них рассадили на разные рейсы. Насчет остальных питерский туроператор ведет переговоры с перевозчиком, надеемся, что вечером они уже смогут вылететь в Россию. А до этих пор все туристы находятся в гостиницах», – сказала Тюрина.
По данным представителя РСТ, на вторник намечены рейсы в Пизу. «Туроператор уже сообщил, что вся летная программа будет выполнена в полном объеме, но они, конечно, поменяли перевозчика и, соответственно, изменится время вылета», – сказала она.
Ирина Тюрина отметила, что авиакомпания WindJet не впервые создает проблемы российским туристам. В частности, неоднократными и длительными задержками рейсов перевозчик отличился еще год назад, причем причиной сбоя была неуплата аэропортовых сборов. В последние месяцы авиакомпания, выполнявшая рейсы из Италии по 17 направлениям, в том числе в Москву, Санкт-Петербург и Ростов, балансировала на грани банкротства. В последние дни в ряде итальянских аэропортов, в том числе в римском международном аэропорту Фьюмичино, рейсы WindJet неоднократно отменялись или задерживались на длительное время.
Всего на российском рынке с авиакомпанией WindJet работают около десяти туроператоров. В питерской туркомпании «Фламинго» сказали «Интерфаксу», что свыше сотни российских туристов отправятся на родину, скорее всего, в понедельник вечером.
«Мы разместили наших клиентов в гостиницах, обеспечили их питанием. Сейчас идут переговоры с авиакомпанией ГТК «Россия» о выделении дополнительного борта для вывоза туристов. Как только будет получено разрешение авиавластей, за ними вылетит самолет», – отметили в туркомпании.
Там также заявили, что компания сама оплатит этот борт. Кроме того, будут оплачены дополнительные борта для туристов, планирующих отправиться в Катанью и Римини из Петербурга в предстоящие субботу и воскресенье.
Как рассказала газете ВЗГЛЯД представитель туркомпании «Данко» Кристина Герман, их организация в последний раз сотрудничала с авиакомпанией WindJet пять лет назад, после чего все отношения были прекращены. «Когда наша компания начинала работать с WindJet, они только выходили на российский рынок, и у них были частые задержки рейсов. Поэтому нам пришлось сменить перевозчика», – сказала Герман.
Представитель туроператора «Tris...Т» сказал газете ВЗГЛЯД, что им удалось избежать проблемы с невозможностью вылета их клиентов.
«Наши клиенты обычно вылетают по пятницам и субботам, поэтому с этой проблемой наша компания не столкнулась. В понедельник-вторник должен решиться окончательный вопрос по WindJet. Если все же эта компания больше не будет осуществлять вылеты, то у нас на этот случай есть другие партнеры. Мы просто пересадим наших клиентов на другие рейсы», – сказал представитель туроператора.
По его словам, крупных потерь в результате прекращения деятельности авиакомпании их туроператор не понесет. При этом он отметил, что официальная причина, по которой  WindJet не смогла совершить полеты, кажутся очень надуманными. По его версии, к проблемам в компании могли привести интриги местных перевозчиков.

 

Оригинал (на 13/08/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Из китайского города ради туристов выселят 80 тысяч семей

Из китайского города ради туристов выселят 80 тысяч семей

Власти китайского города Кайфын решили воссоздать в центре города исторический облик и построить тематический парк времени династии Сун (960-1279 годы) ради привлечения туристов. Для этого из...

 

В США скончался легендарный астронавт Нил Армстронг

В США скончался легендарный астронавт Нил Армстронг

В США в возрасте 82 лет скончался астронавт Нил Армстронг, который первым из землян ступил в 1969 году на поверхность Луны. Причиной смерти стали осложнения, возникшие после операции на сердце....

 

В заложниках у пиратов оказались 24 россиянина

В заложниках у пиратов оказались 24 россиянина

Экипаж принадлежащего греческой компании нефтеналивного танкера, который ранее во вторник, 28 августа, был захвачен пиратами в Гвинейском заливе, состоит из граждан России. Эти сведения подтвердили...

 

От владельцев "Коста Конкордиа" потребовали 400 миллионов за гибель скрипача

От владельцев "Коста Конкордиа" потребовали 400 миллионов за гибель скрипача

Адвокатская контора Ronai and Ronai подала иск на 400 миллионов долларов к владельцам судна "Коста Конкордия" в окружной суд Нью Йорка. Фирма представляет семью венгерского скрипача Шандора Фехера,...

 

Алексей Филатов: Это не отбросы общества

Алексей Филатов: Это не отбросы общества

«Можно предположить, что неудовольствие террористов было направлено против сотрудников спецслужб, в данном случае грузинских», – заявил газете ВЗГЛЯД вице-президент ассоциации ветеранов «Альфы»...

 

Обвиненных в заговоре турецких генералов отправили на пенсию

Обвиненных в заговоре турецких генералов отправили на пенсию

Высший военный совет Турции объявил, что в отставку отправлены 55 высокопоставленных офицеров, включая 40 генералов и адмиралов, которые находятся под арестом по подозрению в подготовке...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::