Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
14/08/2012 11:13

Росавиация выпустила рекомендации пассажирам, купившим билеты на рейсы итальянской авиакомпании Wind Jet


Федеральное агентство воздушного транспорта выпустило рекомендации пассажирам, которые приобрели билеты на рейсы прекратившей полеты итальянской авиакомпании Wind Jet.


Росавиация рекомендует пассажирам итальянского перевозчика воздержаться от прибытия в аэропорты вылета. Пассажирам, которые приобрели воздушную перевозку в составе турпакета, необходимо обращаться к туроператору по месту приобретения путевок.


В том случае, если авиабилет приобретен непосредственно через интернет-сайт авиакомпании Wind Jet (у этого авиаперевозчика нет представительства в России), пассажирам следует направлять претензии по адресу: Bagio della Sementa SP 69/II, 95121 Passo Martino /CT/, Italy.


В Росавиации напомнили, что Ассоциация туроператоров России ведет переговоры с российскими авиакомпаниями об организации перевозок пассажиров Wind Jet. В частности, достигнута договоренность с авиакомпанией "Россия", которая 13 августа выполнила первый рейс за Wind Jet, доставив 107 пассажиров из Санкт-Петербурга в Катанью и 81 пассажира в обратном направлении.


Федеральное агентство воздушного транспорта информирует, что готово предоставить российским и итальянским авиаперевозчикам разрешения на выполнение чартерных рейсов по перевозке пассажиров авиакомпании Wind Jet.



Пока все полеты Wind Jet, объявившей о приостановлении своей деятельности, выполняют 5 других авиакомпаний, включая национального перевозчика Alitalia. Для этого только этой компанией были введены дополнительно 20 рейсов в день на Сицилию - сообщение с островом из Италии и других стран, включая Россию, осуществляла Wind Jet, сообщают Вести FM.


Сохраняется условие дополнительной оплаты - 80 евро по национальной территории и до 250 евро по международным маршрутам, включая Россию. Национальное управление гражданской авиации обеспечило альтернативные самолеты только до 31 августа.


Напомним, что свыше 100 российских туристов, которые в выходные не смогли вылететь с Сицилии из-за банкротства итальянской авиакомпании Wind Jet, добрались домой. В Санкт-Петербург их доставила компания "Россия".


Из-за краха итальянского дискаунтера Wind Jet пострадали в общей сложности почти 300 тысяч пассажиров, которые купили билеты до октября. Перевозчик выполнял авиарейсы из Италии по 17 направлениям, в том числе в Москву, Петербург и Ростов-на-Дону. В последние месяцы авиакомпания Wind Jet балансировала на грани банкротства, а в ночь на воскресенье, 12 августа, прекратила полеты из-за финансовых трудностей с закупкой горючего.


Если все же дойдет до официального объявления банкротства Wind Jet, созданной в 2003 году, то это будет отнюдь не первый такой случай. С 2000 года в Италии разорились 10 экономичных авиаперевозчиков, такие как MyAir, Alpi Eagles, Panair, AzzurraAir и другие, созданные в основном для осуществления внутренних маршрутов. Средний срок их жизни - 6-7 лет, а история развивается по одному и тому же сценарию: пики заработков в начале, миллионные обороты и затем стремительная потеря позиций.


 

Оригинал (на 14/08/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

SEC задумалась о повышении "общительности" компаний перед IPO

SEC задумалась о повышении "общительности" компаний перед IPO

Компаниям в США могут разрешить публиковать больше информации перед первичным размещением акций. Сейчас обнародование прогнозов и аналитики перед IPO запрещено, так как это может повлиять на...

 

Сбербанку разрешили выйти на рынок Турции

Сбербанку разрешили выйти на рынок Турции

Турецкие антимонопольные органы разрешили Сбербанку приобрести подразделение франко-бельгийской группы Dexia в этой стране - Denizbank. За счет приобретения финансового учреждения Сбербанк выйдет...

 

В Госдуму внесли законопроект о регулировании кредитования под залог товаров

В Госдуму внесли законопроект о регулировании кредитования под залог товаров

В Госдуму внесен законопроект о возникновении, обращении и погашении складских свидетельств, которые будут выдавать склады, принимая товар на хранение. Ранее уже были попытки принять...

 

Материальные запросы россиян стали скромнее

Материальные запросы россиян стали скромнее

Средний показатель желаемого дохода на семью из трех человек составил по стране 62,6 тыс. рублей. Причиной этого стал, впрочем, не рост доходов, а снижение притязаний. По сравнению с прошлым годом...

 

Швейцарские банки обвинили в помощи немецким налоговым уклонистам

Швейцарские банки обвинили в помощи немецким налоговым уклонистам

Глава социал-демократической партии Германии, крупнейшей оппозиционной партии в стране, Зигмар Габриэль обвинил швейцарские банки в помощи богатым немцам в уклонении от налогов. Ранее немецкая...

 

Сорос вернулся к инвестициям в золото

Сорос вернулся к инвестициям в золото

Инвестор-миллиардер Джордж Сорос увеличил вложения в золото, воспользовавшись резким снижением мировых цен на драгоценный металл. Квартальный спад цен на золото - 4 процента - стал максимальным с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::