Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
29/08/2012 13:36

На Московском автосалоне покажут более 100 новинок

На Московском автосалоне покажут более 100 новинок В понедельник в столице стартовал Московский международный автосалон. На нем будет представлено более 100 компаний, из них 46 мировых автомобильных брендов. Для зарубежных автопроизводителей это не только хорошая возможность показать новые модели, но и объявить о планах по расширению производства в России. В этом году Московский автосалон станет крупнейшим за всю свою историю. Выставочная площадь в «Крокус Экспо» превысит 100 тысяч кв. метров, количество участников выросло вдвое по сравнению с прошлым автосалоном. Ожидается, что посмотреть на новинки автопрома придут более 1 млн человек. По словам организаторов автосалона, увеличение площади экспозиции и количества участников говорит о возрастающем влиянии российского рынка на мировой автопром.
На ММАС состоится 23  мировых, 21  европейская и 85  российских премьер автомобилей. В частности, свои новинки покажут Audi, Bentley, BMW, Citroen, FAW, Jaguar, Lada, Land Rover, Mansory, Mazda, Mercedes-Benz, Nissan, Opel, Skoda и ГАЗ.
Стать главной новинкой автосалона может Mazda 6. Это абсолютно новая машина, а не модификация или модернизация ранее выпущенных автомобилей. Автомобиль оснащен системой рекуперативного сбора электроэнергии в конденсаторах при торможении, позволяющей экономить топливо. В Москве будет представлена серийная комплектация для России с двухлитровым бензиновым мотором.
BMW проведет в Москве премьер обновленной 7-й серии BMW. Chevrolet привез в Москву новый бюджетный седан Cobalt, который имеет все шансы стать бестселлером рынка. Эта машина изначально позиционируется как конкурент Hyundai Solaris и Renault Logan, но с более солидными габаритами.
Итальянский производитель Lamborghini, который теперь входит с группу Volkswagen, готовится к премьере своего первого внедорожника Lamborghini Urus. Британский Bentley представит самый быстрый автомобиль марки Continental GT  Speedс с мотором W12. Немецкий бренд Audi проведет премьеры рестайлинговых версий спортивных моделей Audi R8  Spyder и Audi R8  Coupe.
АвтоВАЗу также будет чем похвастаться: посетители автосалона смогут увидеть три новые модели, а также 13 серийных и перспективных автомобилей от российского автогиганта. Центральным экспонатом на вазовском стенде станет концепт-кар, созданный под руководством директора по дизайну АвтоВАЗа Стива Маттина.
АвтоВАЗ также представит LADA Kalina, продажи которой начнутся в 2013 году. Третья премьера – серийный электромобиль EL LADA: первая партия этих машин пополнит таксопарк Ставропольского края в самое ближайшее время. EL LADA базируется на LADA Kalina, способна разгоняться до 130 км/час, запас хода – 150 км, подзарядка от бытовой сети – восемь часов.
АвтоВАЗ также представит «люксовую» LADA Granta с автоматической коробкой передач. Машина выйдет на рынок уже в этом году. В ней мультимедийная система, кондиционер, полный электропакет и много других элементов комфорта.
По мнению экспертов, западные автопроизводители нацелены на российский рынок. Они все чаще стали рассматривать возможность наладить собственное производство в России, поскольку европейский авторынок уже перенасыщен.
Так, руководитель General Motors в России Джим Бовенди объявил на автосалоне о том, что компания намерена дополнительно инвестировать в российские мощности 1 млрд долларов до 2018 года. В частности, GM собирается увеличить мощности завода в Санкт-Петербурге до 230 тысяч автомобилей в год и мощности СП с АвтоВАЗом в Тольятти до 120 тысяч. К концу 2015 года в Тольятти будет выпускаться новая модель автомобиля Chevrolet Niva.

Сейчас GM выпускает автомобили для российского рынка на заводе в Санкт-Петербурге, на предприятии «Автотор» в Калининграде и на СП в Тольятти. По словам Джима Бовенди, сейчас инвестиции компании в Россию составляют около 500 млн долларов.
А немецкий концерн Volkswagen, который выпускает на мощностях в Калуге и Нижнем Новгороде автомобили под марками Volkswagen и Skoda, в середине 2013 года намерен возобновить сборку автомобилей Audi в России, передает «Интерфакс».
Как сообщил председатель совета директоров Audi Руперт Штадлер, на первом этапе планируется собирать около 10 тыс. автомобилей Audi. Среди возможных моделей представитель Audi назвал модели Q5 и Q7.
Руперт Штадлер не назвал точную сумму инвестиций возобновления сборки Audi в России, однако отметил, что они будут в рамках 1 млрд евро, который концерн Volkswagen намерен дополнительно инвестировать в Россию.
«Российский рынок – один из самых перспективных для зарубежных автопроизводителей. Обеспеченность автомобилями в нашей стране достигла европейского уровня только в московской агломерации, то есть у западных компаний есть 110 млн потенциальных покупателей. При благоприятной конъюнктуре мировой торговли рынок России обгонит немецкий и, возможно, уже к 2015 году прочно станет крупнейшим в Европе», – отметила эксперт ИФК «Солид» Эльвира Малахова.
Другой фактор, который привлекает западных производителей, – государственная программа развития автопрома, продолжает Эльвира Малахова. Существующие соглашения о промсборке  предполагают, что ключевые иностранные игроки будут наращивать внутреннее производство. Фактически, сейчас в нашей стране представлены все без исключения мировые массовые бренды легковых автомобилей.
Однако планам правительства создать в стране многочисленные производства с высокой степенью локализации может помешать состоявшееся вступление в ВТО, предупреждает эксперт. «Фактически, у производителей после 2018 года могут пропасть все стимулы на расширение производства, так как ввозить готовую продукцию с минимальными   пошлинами зачастую выгоднее, нежели изготавливать ее у нас.   Поэтому появления новых игроков в ближайшем будущем в виде полноценных производств с локализацией более 50% я не ожидаю», – заявила Эльвира Малахова.

 

Оригинал (на 29/08/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Московские аэропорты соединят железной дорогой

Московские аэропорты соединят железной дорогой

Столичные власти намерены построить между московскими аэропортами транспортный коридор, основанный на Московской кольцевой железной дороге. Об этом заявил заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин....

 

Минфин назвал прогнозы Минэкономразвития недостаточно пессимистичными

Минфин назвал прогнозы Минэкономразвития недостаточно пессимистичными

Министерство финансов посчитало недостаточно пессимистичными разработанные Минэкономразвития кризисные сценарии российской экономики. Сценарии были разработаны в связи с тем, что правительство...

 

США подозревают в махинациях со ставкой LIBOR семь банков

США подозревают в махинациях со ставкой LIBOR семь банков

В рамках расследования дела о махинациях со ставкой LIBOR правоохранительные органы США намерены заслушать показания руководителей семи крупных банков. Соответствующие уведомления направлены в UBS,...

 

Иностранцы продолжают вкладывать в Украину деньги

Иностранцы продолжают вкладывать в Украину деньги

Объем внесенных с начала инвестирования в экономику Украины прямых иностранных инвестиций на 1 июля 2012 года в расчете на душу населения составляет 1151,6 долл.

 

Азаров: Украина не будет инициировать пересмотр газовых контрактов

Азаров: Украина не будет инициировать пересмотр газовых контрактов

Газовые контракты, заключенные НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром" в 2009 году, могут быть пересмотрены только по инициативе российской стороны.

 

Курс доллара на Московской бирже превысил 32 рубля

Курс доллара на Московской бирже превысил 32 рубля

Средневзвешенный курс доллара по итогам торговой сессии 17 августа на ММВБ-РТС вырос на 25 копеек, достигнув отметки в 32,1 рубля. Евро подорожал на 11 копеек до 39,51 рубля. Бивалютная корзина,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::