Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
28/09/2012 15:01

Дворкович: Байкальский ЦБК, который спасал Путин, придется закрыть


Вице-премьер Аркадий Дворкович считает, что скорее всего, Байкальский ЦБК придется закрыть, сообщает РИА "Новости".


"Было много разговоров, есть группа, которая занимается анализом разных вариантов действий... Скорее всего, на Байкале придется такой завод закрыть, почти наверняка", - сказал он на Международном бизнес-саммите.


На БЦБК сейчас действует процедура внешнего управления. Долг предприятия составляет 1,9 млрд рублей.


Внешнее управление введено в БЦБК с декабря 2010 года по инициативе основного кредитора - Альфа-банка, который по состоянию на декабрь 2010 года аккумулировал более 51% задолженности.


Требования на сумму более 600 млн рублей находились у структур "Базэла", который ранее был основным акционером БЦБК. На сегодняшний день основная часть требований "Базэла" передана ОАО "Иркутскэнерго", которое через ОАО "Евросибэнерго" входит в En+ Олега Дерипаски.


Контроль над БЦБК принадлежит структурам Николая Макарова (председатель совета директоров ООО "Инвестиционная компания "Континенталинвест"), бывшего партнера Олега Дерипаски по лесопромышленному бизнесу, 49% - у Росимущества.


В начале мая работники БЦБК попросили Владимира Путина защитить их интересы в противостоянии с Дерипаской, требовавшим вернуть ему 150 млн рублей кредита, предоставленного предприятию.


А в прошлом году тогда еще премьер-министр России Владимир Путин с большим отрывом победил в конкурсе "Враг Байкала", организованном российским отделением международной экологической организации Greenpeace. Путина и трех другим лауреатов экологи наградили "почетным" знаком "Золотой клещ".


Идея организовать такую номинацию появилась у экологов после того, как в январе 2010 года с подачи Путина был заново запущен Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат (БЦБК), сбрасывающий отходы непосредственно в самое большое пресноводное озеро в мире.


Возобновление производства было одобрено премьером, а постановлением правительства производство целлюлозы, бумаги и картона исключено из перечня видов деятельности, запрещенных в центральной экологической зоне Байкальской природной территории.


Путин уже однажды лично вмешивался в ситуацию с предприятиями "Базэла". Летом 2009 года жители моногорода Пикалево перекрыли трассу Новая Ладога - Вологда. Три компании, работающие в этом городе, - "Базэлцемент-Пикалево" (принадлежит "Базэлу"), "Метахим" (ООО "УК "Севзаппром") и "Пикалевский цемент" ("Евроцемент груп"), долгое время не могли договориться о ценах на сырье.


 

Оригинал (на 28/09/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

У британских банкиров отберут право определять ставку LIBOR

У британских банкиров отберут право определять ставку LIBOR

Британскую банковскую ассоциацию могут лишить полномочий по определению лондонской ставки межбанковского кредитования LIBOR после скандала, в котором оказались замешаны ряд крупных мировых банков,...

 

Банк Англии начал поиски руководителя с объявления в The Economist

Банк Англии начал поиски руководителя с объявления в The Economist

Банк Англии 14 сентября опубликовал в журнале The Economist объявление о том, что регулятор начал поиски нового руководителя. Сколько он будет получать, пока неизвестно. Нынешний глава ЦБ сэр...

 

Кабмин разрешил продать "Нафтогаз", шахты и спортбазы

Кабмин разрешил продать "Нафтогаз", шахты и спортбазы

Правительство готовит масштабную продажу госимущества – на торги выставят 1200 ключевых энергопредприятий, шахт, спиртзаводов, спортбаз, бассейнов и стадионов.

 

В банках запретили продавать в одни руки более 300 долларов

В банках запретили продавать в одни руки более 300 долларов

В нескольких известных украинских банках действует внутреннее распоряжение, которым ограничивается сумма продажи американской валюты в руки одному лицу.

 

Глава ФАС усмотрел в работе РЖД "антиконкурентную линию"

Глава ФАС усмотрел в работе РЖД "антиконкурентную линию"

Федеральная антимонопольная служба "более плотно" займется работой РЖД. Об этом заявил глава службы Игорь Артемьев. По его словам, в этом году в работе госкомпании наблюдается "антиконкурентная,...

 

Россия хочет развязать "пивную войну" с Украиной

Россия хочет развязать "пивную войну" с Украиной

В рамках технического регламента Таможенного союза Россия хочет запретить поставки пива в пластиковых бутылках, что сильно ударит по украинским производителям.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::