Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
02/10/2012 10:49

Налоговый кодекс снова изменят

Налоговый кодекс снова изменят

Государственная налоговая служба Украины совместно с Министерством финансов Украины разработан проект Закона Украины "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и другие законодательные акты Украины относительно дальнейшего усовершенствования администрирования налогов и сборов".


По информации ГНС, предложенные изменения будут способствовать развитию отечественного бизнеса. В частности, предусмотрено снижение ставок для малых и средних предприятий: плательщики единого налога 5 и 6 группы будут платить не 7 и 10%, а только 5 и 7% соответственно. Кроме того, для этих категорий предпринимателей отменены ограничения по количеству наемных работников.


К тому же плательщики второй группы отчитываться перед ГНСУ раз в год, а не ежеквартально, как сейчас.


В законопроекте также предусмотрено введение электронной формы заполнения заявления о переходе на упрощенную систему налогообложения.


Законопроектом предложено обязательное применение регистраторов расчетных операций, касающееся исключительно налогоплательщиков, находящихся на 3-6 группе единого налога. Эти предприятия уже работают с применением кассовых аппаратов, законопроект направлен на установление более жестких требований к применению РРО предприятиями группы luxury (а именно реализаторов ценных часов, ювелирных изделий, ценной бытовой техники и т.д.). По словам специалистов налоговой, такое нововведение станет первым шагом к введению налога на роскошь.


Микробизнес, работающий на 1-2 группе (это 81% от всех упрощенцев), например, предпринимателей, работающих на рынках, норма не коснется.


Других полномочий ГНСУ в случае принятия изменений в Кодекс не получит. В законопроекте не предусмотрено право ГН самостоятельно списывать средства со счетов компаний, имеющих налоговый долг. Также налоговая не будет иметь права забирать собственность налогоплательщика, находящегося в налоговом залоге. Такие операции будут осуществляться, как и сейчас, исключительно по решению суда. Кроме этого, в законопроекте не идет речь о ликвидации налоговых льгот.


Как сообщал MIGnews.com.ua, Президент Украины Виктор Янукович подписал закон "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (о Государственной налоговой службе и в связи с проведением административной реформы в Украине)" в начале сентября.


Новости по теме:  


Украинскому бизнесу продлили "налоговые каникулы"


Украинский бизнес освободят от "лишних" бумаг  


В ГНС уверены, что бизнесу станет легче дышать и развиваться  


 

 

Оригинал (на 02/10/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Власти США взыщут с American Express 112 миллионов долларов

Власти США взыщут с American Express 112 миллионов долларов

American Express заплатит 112,5 миллиона долларов за нарушение законов о защите прав потребителей. 27,5 миллиона долларов из этой суммы будут уплачены властям в виде штрафа, остальные средства...

 

Гривня может обесцениться на 10%

Гривня может обесцениться на 10%

До конца 2012 года гривня может обесцениться на 10% - уверенность в ее стабильности достаточно слабая, в стране оказывается давление на валюту.

 

Клуб третьей шотландской лиги объявил о выходе на биржу

Клуб третьей шотландской лиги объявил о выходе на биржу

Шотландский футбольный клуб "Глазго Рейнджерс", 54-кратный чемпион страны, ныне выступающий в третьем национальном дивизионе объявил о намерении привлечь средства за счет размещения акций на рынке...

 

Украина запретит экспорт пшеницы

Украина запретит экспорт пшеницы

Украина запретит экспорт пшеницы с 15 ноября из-за опасений дефицита и роста цен на хлеб внутри страны. Будет ли запрет касаться уже заключенных контрактов или только новых, пока неизвестно. Сбор...

 

ЦБ обнаружил нарушения в Мастер-банке

ЦБ обнаружил нарушения в Мастер-банке

Банк России по итогам проведенной регулятором проверки обнаружил нарушения законодательства в Мастер-банке и Золостбанке. О возможном отзыве лицензии у какой-либо из упомянутых организаций в ЦБ не...

 

Калашников пожаловался Путину на руководство "Ижмаша"

Калашников пожаловался Путину на руководство "Ижмаша"

Ветераны оружейной отрасли Ижевска, среди которых легендарный оружейник Михаил Калашников, обратились к президенту России Владимиру Путину с жалобой на администрацию «Ижмаша». На самом предприятии...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/10/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::