Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/11/2012 17:34

Защита радикального исламиста обошлась британцам в миллион фунтов

Защита радикального исламиста обошлась британцам в миллион фунтов Министерство юстиции Великобритании начало проверку расходования государственных средств, выделенных на юридическую помощь Абу Хамзы Аль-Масри - радикальному исламисту, подозреваемому в терроризме, пишет The Daily Mail.

По данным издания, за восемь лет тяжб британское правительство выделило Абу Хамзе почти миллион фунтов стерлингов на оплату адвокатов и судебных издержек. При этом судился исламист именно против правительства Великобритании, добивавшегося его экстрадиции в США. Общая сумма расходов на юридическую помощь Абу Хамзе составила 909423 фунтов и 70 пенсов.

Министр юстиции Крис Грейлинг заявил, что право на оплату юридических расходов - "фундаментальная часть нашей системы правосудия, однако наши ресурсы не безграничны". По его словам, деньги надо направлять тем, кто действительно в них нуждается.

Надо отметить, что Абу Хамза бедняком не был: в 2006 году, сидя в тюрьме, он приобрел роскошную квартиру в пригороде Лондона, которая тогда обошлась ему в 220 тысяч фунтов стерлингов. Проповедник хорошо зарабатывал на распространении своих проповедей с призывами организовывать теракты и убивать неверных.

Кроме того, жена Абу Хамзы в 1995 году бесплатно получила "муниципальное жилье" в фешенебельном районе на западе Лондона. Стоимость дома с пятью спальнями ориентировочно оценивается в миллион фунтов стерлингов. Власти района, где Наджат Хамза обосновалась с двумя детьми, попросили ее освободить помещение, так как три человека - слишком много для столь большого дома. Кроме того, выяснилось, что в этом районе более 10 тысяч лондонцев отчаянно нуждаются в муниципальном жилье.

Однако, пишет издание, жену исламиста будет очень непросто выселить из особняка, так как она может подать на власти в суд, который будет длиться почти бесконечно.

Абу Хамзу, который подозревается в связях с террористами, планировании похищения людей, разжигании религиозной ненависти и создании лагеря подготовки боевиков, экстрадировали в США в октябре 2012 года. До этого британские власти восемь лет судились с радикалом, который не желал покидать Великобританию.

 

Оригинал (на 07/11/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Англии поставили памятник тренеру "Манчестер Юнайтед".Фото, видео

В Англии поставили памятник тренеру "Манчестер Юнайтед".Фото, видео

Английский "Манчестер Юнайтед" удостоил памятником своего наставника сэра Алекса Фергюсона, занимающего свой пост уже 26 лет.

 

Британка рассказала историю создания "упоротого лиса"

Британка рассказала историю создания "упоротого лиса"

Британка Адель Морзе, которая является автором чучела, получившего в Рунете прозвище "упоротый лис" рассказала газете Metro, как она работала над ним. 26-летняя жительница Лондона рассказала, что...

 

Жительница Кении назвала новорожденных сыновей в честь Ромни и Обамы

Жительница Кении назвала новорожденных сыновей в честь Ромни и Обамы

Жительница Кении назвала своих двух новорожденных сыновей в честь Митта Ромни и Барака Обамы. 20-летняя Миллисент Овуор родила двойню в день, когда Обама был переизбран на второй президентский...

 

Снегопад оставил без света 40 тысяч домов в Финляндии

Снегопад оставил без света 40 тысяч домов в Финляндии

Десятки тысяч домов на юге Финляндии остались без электричества из-за шторма и снежной бури. Отменен ряд международных рейсов, поезда и паромы ходят с большими задержками. Сильный ветер обрушился...

 

Конголезские повстанцы обявили о захвате столицы пограничного региона

Конголезские повстанцы обявили о захвате столицы пограничного региона

Повстанцы bp движения М23 во вторник, 20 ноября, объявили о захвате крупнейшего на востоке Демократической Республики Конго города Гома. Также представители группировки утверждают, что под их...

 

Владелица венского кафе призналась в убийстве мужа и любовника

Владелица венского кафе призналась в убийстве мужа и любовника

Бывшая владелица кафе-мороженого в Вене призналась в суде, что застрелила, распилила на части и заморозила своих бывших мужа и любовника в 2008 и 2010 годах. Их останки она зацементировала в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/11/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::