Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
16/11/2012 15:49

Учителя уволили за совет русским ученикам убираться в Россию. Видео

Учителя уволили за совет русским ученикам убираться в Россию. Видео

В канун Дня толерантности, который отмечается 16 ноября, в Сети появилось русофобское видео, на котором молдавский учитель на занятиях по географии разражается бранью в адрес мирового оккупанта в грязных сапогах - России. Педагог, который называет себя молдаванином, вступил в дискуссию с русскими студентами. Правда, никаких разумных аргументов, почему он ненавидит Россию, преподаватель не привел: "Где вас любят, где? В Молдове только бедные молдаване вас терпят!" - заявил учитель, восхищаясь грузинами, латвийцами, литовцами и эстонцами, которые "выгоняют всех русаков".  


Запись была сделана на уроке в профучилище N5 города Бельцы - втором по величине и преимущественно русском городе на севере Молдавии. На видео, снятом сначала украдкой из-под парты, а потом и в открытую, неясно, из-за чего молдавский учитель начал свою русофобскую речь на русском языке. Вероятно, один из учеников назвал Бельцы русским городом, что оскорбило учителя до глубины души.  


"Ты еще сопляк 15-летней, а я 65 лет жил на этой земле. Придурок несчастный!.. Я говорю еще раз - Россия является оккупантом мировым. Где сапог русский наступил на чью-то землю, он забыл оттуда выходить", - кричит на записи преподаватель, которого, по данным пользователей YouTube, зовут Виктором Кравченко.  


Учитель с богатым запасом цензурных ругательств для русских учеников, уверен, что в России жить хуже, чем в Молдавии: "Нажрал морду на молдавской земле! Смотри какие самодовольные скоты!"  


"Вы пишете, что Бельцы - русский город! Вы пишете на всяком г***е! Бельцы - сильный город, завоеванный русаками правдами и неправдами, которые забыли уходить отсюда. Вот кто вы являетесь. Раскинулись ваши трусы немытые!" - разложил все по полочкам преподаватель.  


"Вся Земля матюкается на русском! Вот что вы ввели в мировую культуру! Матерщину - и все! Вот чем вы славитесь, - убежден преподаватель Кравченко. - Какая родина твоя? Русская? Иди к едрени матери туда!"  


Студенты, правда, только потешаются над Кравченко, который крепким словцом поминает русских, передает NEWSru.com. "Что ржешь, как... Чуть не сказал тебе кто!" - в очередной раз обращается к классу Виктор Кравченко.  


В какой-то момент на головы русских посыпались настоящие угрозы: "Законами прикрываетесь, которые вас защищают! А выйдет закон о вашем уничтожении - так вас и уничтожим!"  


Но напоследок учитель сменил гнев на милость и дал русским совет, как остаться в Молдавии и не быть изгнанными в свою неприветливую Россию. "Меняйте свое отношение", - назидательно произнес Кравченко.  


Видео длится больше 20 минут от урока. Если в профучилище занятия длятся, как в школе, 40-45 минут, то тирада украла и у русских, и у молдавских учеников пол-урока, на котором они должны были постигать географию. Неизвестно, приступил ли вообще преподаватель к обучению на этом занятии.  


"Директор колледжа N5, являющийся по совместительству членом муниципального совета от Либерально-демократической партии, собрал совещание и данный преподаватель, если его так можно называть, написал заявление по собственному желанию", - рассказал eNews депутат от Партии коммунистов Владимир Витюк. Он отметил, что на выступление Кравченко должна обратить внимание прокуратура - возможно, его еще накажут за разжигание межнациональной розни.  


Виктор Кравченко привлек внимание не только в Молдавии и в России, но и в Эстонии. "Смотрел, как в детстве оказался. С нами учителя-эстонцы в СССР вели себя абсолютно так же", - отметил в интервью Baltija.EU Дмитрий Кондрашов, редактор-основатель журнала для российских соотечественников в Прибалтике "Балтийский Мир".



Как сообщал MIGnews.com.ua, учительнице дали год исправительных работ за унижение учеников. Педагог называла учеников "стадом баранов", которые "хуже ее собаки", награждала такими эпитетами, как "обезьяны", "свиньи", "куклы, которых покупают в магазине".


Новости по теме:


Студентку, выступившую против рабства, посадили в "карцер". Фото


Шестилетнего ребенка арестовали за пинки директору школы


Из-за конфеты воспитательница избила ребенка до полусмерти

 

Оригинал (на 16/11/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

От рук мусульман пострадал греческий курорт. Фото

От рук мусульман пострадал греческий курорт. Фото

В греческом курортном поселке Като-Ахайа, расположенном в 22 км от города Патры, иммигранты-мусульмане сожгли кресты и иконы.

 

Джон Макафи назначил награду за поимку убийц своего соседа

Джон Макафи назначил награду за поимку убийц своего соседа

Основатель антивирусной компании McAfee Джон Макафи, разыскиваемый полицией Белиза по подозрению в причастности к убийству его соседа Грегори Ваента Фолла, объявил награду за помощь в расследовании...

 

Разработчиков компьютерной игры обвиняют в шпионаже

Разработчиков компьютерной игры обвиняют в шпионаже

Суд отказался выпускать под залог двоих сотрудников студии Bohemia Interactive, которых греческие власти подозревают в шпионаже.

 

Сообщение между Римом и аэропортом прервано из-за кражи кабеля

Сообщение между Римом и аэропортом прервано из-за кражи кабеля

Железнодорожное сообщение между Римом и аэропортом "Фьюмичино", а также портом Чивитавеккья прервано из-за кражи кабеля на этом участке. Вместо поездов запустили рейсовые автобусы. Итальянские...

 

Вдову аргентинского губернатора посадили за его убийство

Вдову аргентинского губернатора посадили за его убийство

Суд приговорил вдову губернатора аргентинской провинции Рио-Негро Карлоса Сориа к 18 годам лишения свободы за его убийство в ходе пьяной ссоры. Преступление было совершено во время празднования...

 

Украинцы хотят покинуть Палестину

Украинцы хотят покинуть Палестину

В представительство Украины при Палестинской Национальной Администрации с просьбой посодействовать выезду из страны обратились около 200 человек.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/11/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::