Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/11/2012 19:28

Брейвик недоволен тюрьмой: дают мало конфет

Брейвик недоволен тюрьмой: дают мало конфет

Норвежский террорист Андерс Брейвик пожаловался в 27-страничном письме на то, что тюремные надзиратели склоняют его к самоубийству и дают мало конфет. Об этом сообщает NEWSru.com со ссылкой на агенство АР.  


Брейвик назвал норвежскую тюрьму, в которой он содержится, "мини Абу-Грейбом". Абу-Грейб - это тюрьма, расположенная в 32 км к западу от столицы Ирака Багдада. В ходе войны в Ираке американские солдаты пытали в Абу-Грейбе иракских заключенных.

 

Террорист также пожаловался на то, что охранники дают ему холодный кофе, не предоставляют ему настольную лампу для чтения, дают ему мало конфет и ежедневно досматривают его с полным раздеванием.

 

Нынешние жалобы - уже второй трактат Брейвика о нечеловеческих условиях пребывания в трехкомнатной камере. После предыдущего письма (на 21 странице, где он тоже жаловался на холодный кофе) ему вернули ноутбук, дали мешки для мусора и ручки для письма, от которых не болят запястья.

 


Камера, в которой содержится Брейвик, состоит из трех комнат по восемь квадратных метров - это спальня, "кабинет" и "спортзал" с беговой дорожкой и силовым тренажером.

 

Контакты с людьми ограничиваются несколькими минутами общения с охранниками. В течение дня осужденный может один час провести во внутреннем дворике, опять же в одиночестве. Впрочем, Брейвику разрешено принимать посетителей, но не чаще одного раза в неделю.

 

Почти полное отсутствие возможности играть на публику, по мнению некоторых экспертов, главным образом и вызывает недовольство террориста, который, согласно заключению психиатров, страдает серьезным нарциссическим расстройством личности.

 

Однако единого мнения на этот счет у специалистов нет. Кто-то полагает, что преступник лишь пытается вновь привлечь внимание к собственной персоне громкими заявлениями. Другие склоняются к версии, что Брейвика, ранее заявлявшего, что в тюрьме он чувствует себя весьма комфортно, реально стали тяготить условия заключения.


 

Как сообщал MIGnews.com.ua, Брейвик был приговорен к 21 году тюрьмы за теракты, унесшие жизни 77 человек в 2011 году.

 

Новости по теме:





 


 


 

 

Оригинал (на 24/11/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Безработица в еврозоне установила очередной рекорд

Безработица в еврозоне установила очередной рекорд

Самым высоким уровнем безработицы на настоящее время среди стран еврозоны могут "похвастаться" Испания, где этот показатель равен 25,8%, и Греция с ее 25,1%.

 

Мексиканскую королеву красоты убили в перестрелке с солдатами

Мексиканскую королеву красоты убили в перестрелке с солдатами

В Мексике во время перестрелки наркоторговцев с солдатами была убита 20-летняя королева красоты Флорес Гамес. В феврале она выиграла конкурс на звание самой красивой девушки штата Синалоа. Гамес...

 

Франция выслала тунисского имама за антисемитизм

Франция выслала тунисского имама за антисемитизм

Французские власти выслали из страны радикального имама Мохамеда Хаммами, который проповедовал в парижской мечети Омара. 31 октября он был задержан службами внутренней разведки и доставлен в...

 

В Москве задержаны члены "Партии исламского возрождения"

В Москве задержаны члены "Партии исламского возрождения"

Участники признанной террористической «Партии исламского возрождения» задержаны полицейскими и сотрудниками ФСБ за проведение вербовки на территории столичных мечетей. При обысках у подозреваемых...

 

В США скончался человек-кот

В США скончался человек-кот

В США скончался Деннис Анвер, известный благодаря многочисленным модификациям тела как человек-кот. Он был найден мертвым у себя дома в городе Тонопа, штат Невада, 5 ноября. Ему было 54 года....

 

У берегов Массачусетса поймали "хэллоуинского" омара

У берегов Массачусетса поймали "хэллоуинского" омара

У берегов штата Массачусетс выловили омара редкой окраски. Одна сторона туловища пойманной самки омара окрашена в оранжевый цвет, другая - в черный. В Хэллоуин, 31 октября, празднично окрашенное...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/11/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::