Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
02/12/2012 08:54

Волна слухов в интернете: Башар Асад бежал в Москву. Несколько источников, называется авиарейс


Вечером в субботу, 1 декабря, в арабских блогах и социальных сетях, включая сеть микроблогов Twitter, распространился слух о том, что президент Сирии Башар Асад бежал в Москву. Об этом сообщалось со ссылкой на несколько источников, при этом назывался даже подозрительный авиарейс, вылетевший из Дамаска.


Как передает NEWSru Israel, арабские источники утверждали, что Асад (или, по крайней мере, "очень высокопоставленная персона") вылетел в Москву незадолго до того, как сирийские власти сообщили о восстановлении контроля над подъездными путями к международному аэропорту Дамаска.


Среди источников, на которые ссылаются авторы сообщений - катарская телекомпания "Аль-Джазира", телеканал "Аль-Манар", а также израильский сайт Rotter.net, ссылающийся на арабские источники. Одновременно со слухами о бегстве Асада появились слухи и о его смерти или тяжелом ранении.



В сети Twitter указывают на подозрительный рейс "Сирийских авиалиний" RB441 - Airbus A320 вылетел из Дамаска в Москву, в аэропорт "Внуково". Чтобы не входить в воздушное пространство Турции, самолет пролетел над Кипром, греческими островами, Болгарией, Румынией и Молдавией.


На официальном сайте российского МИДа нет никаких сообщений, связанных с данной темой. В последней публикации о Сирии, датированной 1 декабря, сообщается о состоявшейся встрече замминистра иностранных дел России Геннадия Гатилова с его сирийским коллегой Фейсалом Микдадом. При этом израильский портал NRG сообщает, что в МИД РФ опровергли информацию о бегстве Асада в Москву.


Напомним, что это не первый раз, когда в интернете распространяются слухи о гибели или бегстве сирийского президента. Так, в середине июля этого года британская газета The Guardian утверждала, что Асад получил ранение в результате теракта и покинул Дамаск, а его жена Асма бежала в Москву.


 

Оригинал (на 02/12/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Избран новый премьер-министр Японии

Избран новый премьер-министр Японии

Новым премьер-министром Японии избран лидер Либерально-демократической партии Синдзо Абэ. Он получил кресло главы правительства после победы его партии на парламентских выборах в Японии,...

 

В Индонезии задержали украинско-папуасского сепаратиста

В Индонезии задержали украинско-папуасского сепаратиста

Украинский турист Артем Шапиренко был задержан в Индонезии во время празднования годовщины образования сепаратистской организации "Движение за свободное Папуа"

 

Похищенную в Сирии украинскую журналистку хотят казнить

Похищенную в Сирии украинскую журналистку хотят казнить

В Интернете появились сообщения, что сирийские боевики, похитившие украинскую журналистку Анхар Кочневу, выдвинули ультиматум, в котором обещают ее казнить.

 

Социологи подсчитали, сколько лет осталось нынешней власти

Социологи подсчитали, сколько лет осталось нынешней власти

Существующий расклад в российском обществе, при котором политически активному меньшинству жителей крупных городов противостоит индифферентное большинство из регионов и национальных республик,...

 

Путин запретил американцам усыновлять российских детей

Путин запретил американцам усыновлять российских детей

Президент РФ Владимир Путин подписал "закон Димы Яковлева", который предполагает запрет на усыновление детей иностранцами, он вступит в силу с 1 января 2013 года.

 

У Перепеличного обнаружились долги перед фирмой Дмитрия Ковтуна

У Перепеличного обнаружились долги перед фирмой Дмитрия Ковтуна

Скончавшийся в Лондоне предприниматель Александр Перепеличный выступал ответчиком в суде по нескольким искам, поданным против него фирмой Дмитрия Ковтуна. У ООО "Джирса" были финансовые претензии к...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::