Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/12/2012 14:10

Первые снегопады засыпали Европу, метеорологи советуют не расслабляться

Первые снегопады засыпали Европу, метеорологи советуют не расслабляться

После бушевавшей в минувшие выходные дни непогоды - шквалистого ветра, снегопадов и гололеда, которые привели в Германии к многочисленным автомобильным авариям, в стране наблюдается некоторое затишье. В то же время, как сообщили в Германской метеорологической службе, приближающийся циклон "Йоханна" принесет с собой дожди со снегом и сильный ветер, что обещает вновь осложнить ситуацию на дорогах.


Холоднее всего сегодня на востоке ФРГ, где идет снег, который в течение дня обещает перейти в дождь. Температура воздуха колеблется от минус двух до плюс шести градусов по Цельсию. Снегопады ожидаются только в горном районе Шварцвальд и в Альпах. Кроме того, в горных районах автомобилистов ожидает еще одна неприятность - густой туман. На севере ФРГ, на побережье Северного моря, ожидается шквалистый ветер, скорость которого будет достигать 70 км в час. О каких либо серьезных ДТП пока не сообщается.


После обильных снегопадов в Бельгии, когда в понедельник в утренние часы пик суммарная длина пробок на дорогах превысила 400 км, что превышает всю протяженность страны с севера на юг, дорожная ситуация выправилась, передает ИТАР-ТАСС.

 

Дорожным службам, оказавшимся не в состоянии оперативно справиться с ситуацией, на помощь пришло потепление - температура воздуха поднялась от нуля до плюс пяти градусов. Между тем в Арденнах на юге страны обстановка на дорогах остается напряженной. В отдельных районах асфальт по-прежнему покрыт снегом, полиция предупреждает о гололеде.

 

В Люксембурге сходная ситуация усугубляется сильным туманом.

 

Синоптики предупреждают, что уже к концу недели Бельгию вновь ожидают похолодание и снегопады. Полиция, в свою очередь, рекомендует водителям, по возможности, воздерживаться от поездок в сложных погодных условиях.

 

Вместе с тем полиция отмечает, что за последние 24 часа в стране зарегистрировано всего около трех десятков дорожно- транспортных происшествий, вызванных сложными метеорологическими условиями. Полицейские связывают это с тем, что многие водители, памятуя о прошлой аномально холодной зиме, запаслись шипованной резиной.

 

Впрочем, ее использование в зимних условиях в королевстве остается необязательным, в отличие от соседнего Люксембурга, где, начиная с этой зимы, за езду в условиях снега и гололедицы на летней резине можно быть оштрафованным в размере до 200 евро. Тотальные проверки шин в великом герцогстве пока не планируются, однако в случае ДТП на заснеженной дороге у водителя без зимней резины значительно повышаются шансы оказаться виноватым.

 

Сильный гололед затруднил движение в утренние часы на большинстве чешских автомагистралей.  Скорость автомобилей не превышает 50-60 км в час. Дорожные службы обрабатывают особо опасные участки дорог реагентами.  По прогнозам синоптиков, в течение дня температура на всей территории страны (за исключением горных районов) будет колебаться от минус 2 до плюс 2 градусов по Цельсию.

 

За ночь на территории страны зафиксировано несколько незначительных автоаварий, число которых немного превышает средний показатель. Здесь отмечают, что чешским водителям существенно помогает зимняя резина, переход на которую в обязательном порядке был проведен уже с 1 ноября.

На улицах Праги движение характеризуется как "нормальное".

 

Жителям Франции метеорологи обещают дожди, которые в горах на востоке республики - в Альпах и Юра - на высотах 700-1000 метров могут перейти в снег.

 

Снегопады ожидаются также в высокогорных районах Пиренеев и Центральном массиве.  Во многих районах затяжной дождь сопровождается порывистым ветром, скорость которого на средиземноморском побережье достигает 25 метров в секунду.

 

Снижения температуры не ожидается. Во второй половине дня, согласно прогнозам, столбики термометров в большинстве регионов поднимутся до отметок плюс 7-11 градусов.

 


 

Новости по теме:







 


 

 

Оригинал (на 05/12/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Новый японский премьер запутался в американских президентах

Новый японский премьер запутался в американских президентах

Синдзо Абэ, который должен 26 декабря стать новым премьер-министром Японии, заявил в ходе публичного выступления, что поговорил по телефону с "президентом Бушем". Затем он исправил свою ошибку. Абэ...

 

Война в Сирии неизбежна: Запад утвердил план военного вмешательства

Война в Сирии неизбежна: Запад утвердил план военного вмешательства

Страны Запада пришли к заключению, что 22-месячный конфликт уже достиг своей кульминации, поэтому повстанцам необходимо помочь, чтобы власти новой Сирии воспринимали США и Европу в качестве своих...

 

Погиб бывший футболист сборной Чехии

Погиб бывший футболист сборной Чехии

Бывший футболист сборной Чехии Вацлав Дробны погиб во время отдыха на горнолыжном курорте в возрасте 32 лет.

 

Российский вертолет сбили в Южном Судане по ошибке

Российский вертолет сбили в Южном Судане по ошибке

Армия Южного Судана признала, что несет ответственность за крушение вертолета ООН - российского Ми-8 - и гибель его экипажа. По словам военного представителя, вертолет сбили по ошибке, приняв его...

 

Из радиатора пикапа достали сову

Из радиатора пикапа достали сову

В Вермонте спасли сову, которая столкнулась с пикапом и застряла в решетке радиатора. Очевидно, сова охотилась и в процессе преследования добычи летела над дорогой, и водитель машины не смог...

 

При побеге в мексиканской тюрьме погибли 17 человек

При побеге в мексиканской тюрьме погибли 17 человек

В результате неудачной попытки побега в мексиканской тюрьме в городе Гомес-Паласио штата Дуранго погибли одиннадцать заключенных и шесть охранников. Заключенные пытались скрыться через подземные...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::