Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
15/12/2012 13:50

НАТО предлагает Москве взамен гарантий договор о взаимном неприменении силы


Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен считает нереальным требование России предоставить юридические гарантии ненаправленности против нее ЕвроПРО и предлагает принять политический документ о взаимном неприменении силы, передает "Интерфакс".


"По-моему, политический документ, в котором правительства 29 государств (страны НАТО и РФ) подтверждают то, что было решено в 1997 году - не применять силу в отношении друг друга, имеет такую же силу, как любой юридический документ", - заявил генсек НАТО в интервью агентству.


Он подчеркнул, что "нереально получить юридический документ, который бы ратифицировали парламенты 29 стран", отвечая на вопрос, готовы ли в НАТО изменить нынешний подход "двух раздельных систем" (российской и натовской систем ПРО) или дать России юридически обязывающие гарантии ненаправленности натовской ПРО против российского потенциала стратегического сдерживания.


"Мы считаем ракетную угрозу реальной. И от нее мы должны иметь реальную защиту. Поэтому решили строить систему ПРО. Одновременно мы пригласили Россию сотрудничать. Могли бы установить взаимодействие между российской и натовской системами", - сказал генсек НАТО.


"Мы заявили, что у нас нет каких-то бы ни было намерений подрывать российский потенциал стратегического сдерживания, не говоря уже о нападении на Россию. Действительно, мы не собираемся нападать на Россию.


Наша ПРО не предназначена ни для нападения, ни для ослабления российского потенциала стратегического сдерживания", - отметил генсек. "Мы пригласили Россию сотрудничать и в конкретном плане предложили создать два совместно управляемых центра ПРО, в которых бы российский и натовский личный состав работали вместе, и русские могли бы своими глазами видеть, что наша система не направлена против России", - подчеркнул генсек НАТО.


"Что касается гарантий, - продолжил он, - то прошло уже 15 лет, как в 1997 году Россия и НАТО приняли совместный документ, который называется Основополагающим актом. В этом Основополагающем акте мы заявили, что не будем применять силу друг против друга. Мы верны этому обязательству и готовы подтвердить его. Я думаю, что Россия тоже верна ему".


"Иными словами, если говорить о гарантиях, то Россия получила бы более сильные гарантии, если бы приняла наше предложение об этих двух совместных центрах управления, а политически мы бы подтвердили то, о чем уже сказали в 1997 году", - отметил он.


 

Оригинал (на 15/12/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На камчатском вулкане образовалось огненное озеро

На камчатском вулкане образовалось огненное озеро

На Камчатке в восточной части шлакового конуса вулкана Плоский Толбачик образовался кратер с лавовым озером.

 

"Челси" вышел в клубный финал

"Челси" вышел в клубный финал

Английский "Челси" преодолел барьер 1/2 финала клубного чемпионата мира, выбив из борьбы мексиканский "Монтеррей".

 

Французского психиатра осудили за совершенное ее пациентом убийство

Французского психиатра осудили за совершенное ее пациентом убийство

Во Франции психиатра приговорили к году условного заключение за убийство, которое совершил ее пациент. Самого убийцу, страдающего параноидальной шизофренией, освободили от ответственности. Суд...

 

Виктор Похмелкин: На зимней резине можешь ездить и летом

Виктор Похмелкин: На зимней резине можешь ездить и летом

«Проблема трассы М-10 – не только резина, там масса факторов. Очень скверно организовано движение. Там давно уже надо между Вышним Волочком и Торжком что-то делать, иначе там постоянно будут...

 

Во Франции погиб российский турист

Во Франции погиб российский турист

Турист из России погиб в пятницу, 28 декабря, на французском горнолыжном курорте в департаменте Савойя. По данным французских властей, он катался на лыжах и ударился об уступ скалы, выехав за...

 

У американской семьи украли подъездную аллею

У американской семьи украли подъездную аллею

У семьи, проживающей в муниципалитете Реддик, штат Флорида, пропала мощеная подъездная аллея. Инцидент произошел во вторник, 11 декабря. Хозяева дорожки обнаружили пропажу в тот же день вечером....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/12/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::