Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
09/01/2013 16:37

Сломавший школьнику челюсть дворник арестован

Сломавший школьнику челюсть дворник арестован В среду суд в Москве заключил под стражу дворника из Узбекистана, который покалечил подростка. Защита гастарбайтера утверждает, что тот не выдержал издевательств со стороны школьников. Сам пострадавший мальчик говорит, что дворник разозлился из-за снежка, который попал в него случайно. В среду Зюзинский суд Москвы принял решение о заключении под стражу Хуррамова, подозреваемого в нанесении телесных повреждений школьнику, передает «Интерфакс».
Об аресте дворника Хуррамова просила сторона гособвинения. У Хуррамова в Москве нет прописки и официальной работы. Таким образом, он мог бы попытаться скрыться от следствия, в случае, если бы его выпустили под подписку, пишет «Комсомольская правда».
Вместе с тем, адвокат подозреваемого Санал Дорджиев заявил, что Хуррамов положительно характеризуется жителями района, в котором работает дворником. «Мой подзащитный сообщил, что те дети над ним издевались, били сосульками, еще чем-то, обзывались, других подробностей не знаю», - сказал адвокат в беседе с журналистами.
«Люди, которые живут в этом микрорайоне, написали письмо в поддержку Бахрома. О нем отзываются как о тихом, уравновешенном и трудолюбивом человеке. Никаких конфликтов ни с кем у него за последний год не было», - заявил газете адвокат.
На вопрос, считает ли он реакцию своего подзащитного адекватной, Дорджиев отвечать не стал.
Сам   обвиняемый вину не признал, но и свою версию произошедшего не рассказал. «Виновным в данном преступлении себя не признаю», - выразил свое отношение к позиции следствия Хуррамов.
По информации «Комсомольской правды», в столицу Хуррамов приехал год назад, и сразу же устроился дворником в Южном Бутово. По его словам, работодатель отказался заключать с ним официальный договор, но деньги за работу платил.
Жил узбек в техническом помещении мусоропровода. В Узбекистане у Бахрома - жена и двое маленьких детей.
Как сообщалаи СМИ, имя пострадавшего мальчика -  Артем Хотеев. Газете ВЗГЛЯД удалось разыскать в одной из соцсетей  аккаунт  пользователя с таким именем. В беседе с корреспондентом в чате этой соцсети интернет-пользователь подтвердил, что именно он является пострадавшим от агрессии дворника. Как рассказал Артем, они втроем с друзьями играли  в снежки  во дворе рядом со школой № 2008 (улица Изюмская, д. 34, к. 3) и случайно попали снежком в дворника. После этого тот ударил лопатой одного из них, отчего инструмент сломался, и обломки дворник бросил в других мальчиков. Собеседник газеты отметил, что раньше они с этим дворником не ссорились, и ничего обидного ему не говорили.
Он пояснил, что после случившегося друзья отвели его домой, а оттуда уже он был доставлен в больницу. На опознание дворника ходила мать Артема, она же написала заявление в полицию. Остальные школьники не пострадали.
Отметим, что на  странице  мальчика в социальной сети, развернулось противостояние тех, кто на стороне школьников, и тех, кто выступает в поддержку дворника Хуррамова. Сам мальчик отметил, что собирается забрать заявление, когда выйдет из больницы:  «Я выйду из больницы и за беру заявку я не писал это мама все...» (орфография и пунктуация автора сохранены - ВЗГЛЯД).
Как сообщалось ранее, вечером в воскресенье в больницу на юго-западе Москвы  был доставлен  мальчик с закрытым переломом нижней челюсти и сотрясением головного мозга. Он рассказал матери, что играя с друзьями в снежки, они попали в дворника, за что тот побил их лопатой.
7 января сотрудники ОМВД России по району Южное Бутово задержали работающего дворником 35-летнего уроженца Узбекистана Бахрома Хуррамова, подозреваемого в избиении 12-летнего школьника.
«Как выяснилось, дворник скрывался на квартире у одного из своих знакомых, однако вскоре полицейские установили его место пребывания и задержали. В настоящий момент в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью)», - сообщили в  ГУ МВД России по Москве.
«Когда врачи обратились в полицию, сотрудники местной управы построили всех дворников во дворе школы, - рассказала позже «Комсомольской правде»  представитель УВД по Юго-Западному округу столицы Юлия Аносова. - Мальчик, который играл с потерпевшим одноклассником осмотрел каждого дворника, но обидчика не нашел».
Тогда сотрудники уголовного розыска выяснили, кто в этот понедельник не вышел на работу, и уже по приметам, которые сообщили дети выяснили, о ком идет речь, пишет «КП».
Подозреваемого задержали на съемной квартире у земляков. Тогда он признался в нападении и его опознали дети. Как отмечает издание, дворник  «видел, что натворил, но не вызвал скорую помощь, а просто сбежал с места преступления, и почти сутки прятался от полиции».

 

Оригинал (на 09/01/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Британец обещает избавить бокс от братьев Кличко

Британец обещает избавить бокс от братьев Кличко

Британский тяжеловес Тайсон Фьюри пообещал, что постарается избавить мир бокса от братьев Кличко.

 

Малийские и французские войска отбили у повстанцев второй город

Малийские и французские войска отбили у повстанцев второй город

Военнослужащие Франции и Мали вечером 18 января смогли выбить повстанцев-туарегов из города Диабали, расположенный примерно в 400 километрах от столицы Мали Бамако. Город перешел под контроль...

 

Петрозаводские пожарные сняли с дерева подростка с кошкой

Петрозаводские пожарные сняли с дерева подростка с кошкой

В Петрозаводске пожарные провели операцию по спасению подростка и его кошки. Юноша и его питомица застряли на дереве и не могли спуститься на землю. Инцидент произошел в ночь на 10 января....

 

"Челси" и "Манчестер Сити" прошли в 1

"Челси" и "Манчестер Сити" прошли в 1

6 января состоялись 28 матчей 3-го раунда Кубка Англии. Действующий победитель лондонский "Челси" блестяще разобрался в гостях с "Саутгемптоном" - 5:1.

 

Бритни Спирс расторгла помолвку и ушла из жюри шоу X Factor

Бритни Спирс расторгла помолвку и ушла из жюри шоу X Factor

Певица Бритни Спирс объявила о расторжении помолвки со своим бывшим агентом Джейсоном Трэвиком и об уходе из жюри музыкального шоу X Factor. Причины расторжения помолвки с Трэвиком, заключенной в...

 

Полуголая продавщица платья стала звездой Сети

Полуголая продавщица платья стала звездой Сети

Британка неожиданно для себя снискала международную поплуярность в Сети после того, как разместила на eBay объявление о продаже платья. Дело в том, что на фотографию лота попала и сама продавщица,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::