Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
15/01/2013 11:28

За аферу с LNG-терминалом и лыжным инструктором Каськив отделался выговором

Глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив получил выговор за скандал вокруг подписания соглашения на строительство LNG терминала. 14 января было принято решение правительства по итогам служебного расследования относительно соглашения по LNG-терминалу, сообщает пресс-служба ведомства.


"Решение правительства позволит успешно завершить нацпроект "LNG терминал". Мой "выговор" - это цена, благодаря которой все украинцы узнали, что этот проект является спасением Украины в ее борьбе за независимость. Сейчас проект имеет колоссальную популярность и поддержку в обществе. Я бы еще долго не смог этого добиться через разъяснительную компанию. Информирую, что мы провели внутреннее расследование в команде, которая непосредственно отвечает за реализацию проекта. По результатам расследования будут приняты дисциплинарные и кадровые решения", - отметил Каськив.


"Сейчас я жду новой мощной волны дискредитации с помощью заказных сообщений и провокаций", - добавил он. Относительно дальнейшей судьбы проекта LNG-терминала Каськив высказался оптимистично. "Его реализация уже прошла точку невозврата. А Президент снял интригу, когда сказал, что проект будет реализован при любых обстоятельствах. Главные события по проекту состоятся в три последующие недели. Сейчас мы обрабатываем более 12 различных соглашений по реализации проекта", - сообщил он.


Как сообщал MIGnews.com.ua, 26 ноября Украина подписала с компаниями Excelerate Energy LLC (США) и Gas Natural Fenosa (Испания) соглашение о сотрудничестве по реализации национального проекта "LNG терминал".


Компания Gas Natural Fenosa (Испания) должна была выступить инвестором реализации проекта. Однако через несколько часов после подписания договоров компания Gas Natural Fenosa опровергла свое участие в проекте, заявляя, что подписант соглашения с испанской стороны не является представителем компании.


При этом сам подписант - Джорди Бонвеи, позже признал, что действительно не имел полномочий подписывать какие-либо соглашения от имени компании. Позже Каськив заявил о готовности уйти в отставку, если это поможет убрать все барьеры в реализации проекта строительства в Украине "LNG терминала".


Новости по теме:  


Испанцы подали в суд на лыжного инструктора, подписавшего договор по LNG-терминалу


Имидж "LNG-терминала" за треть миллиона спасут американцы


СМИ: Договор по LNG-терминалу подписал лыжный инструктор

 

Оригинал (на 15/01/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Европейские операторы связи хотят объединиться

Европейские операторы связи хотят объединиться

Крупнейшие телекоммуникационные операторы Европы обсуждают создание общеевропейской сети связи. На фоне растущей конкуренции со стороны китайских и американских международных компаний европейские...

 

Сын Януковича возглавил Автомобильную федерацию. Документ

Сын Януковича возглавил Автомобильную федерацию. Документ

Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов, сын Президента Украины Виктор Янукович назначен исполняющим обязанности президента Автомобильной федерации Украины.

 

Путин дал имя новейшему ледокольному судну

Путин дал имя новейшему ледокольному судну

Новому ледоколу, который будет выполнять задачи по обслуживанию добывающих платформ на Сахалине, в четверг официально было дано название «Витус Беринг». Владимир Путин, участвовавший в церемонии,...

 

Глава Cisco: В России вести бизнес легче, чем в США

Глава Cisco: В России вести бизнес легче, чем в США

Согласно свежему рейтингу стран, где легче всего вести бизнес, составленному Bloomberg, наиболее приятный деловой климат в Гонконге. Россия в этом рейтинге оказалась только в шестом десятке. Но не...

 

Украинцы потеряли интерес к валюте

Украинцы потеряли интерес к валюте

Нацбанк сумел убедить население хранить средства в гривне: к концу года украинцы положили на депозиты четверть годового прироста гривневых вкладов.

 

Украинцы оказались в 200 раз беднее швейцарцев

Украинцы оказались в 200 раз беднее швейцарцев

Уровень благосостояния граждан быстро растет в странах Восточной Европы, за ними следуют государства Латинской Америки и азиатские рынки.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::