Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/01/2013 14:53

Племянника разорившегося первого богача Ирландии с помощью скрытой камеры уличили в вымогательстве


Украинские предприниматели втянуты в скандал, разгорающийся в Ирландии, где обанкротившегося первого богача страны Шона Куинна и нескольких его родственников судят за мошенничество с собственностью. Газета The Daily Mail публикует видео, на котором племянник миллиардера Шон Куинн младший требует пять миллионов долларов у русскоговорящего мужчины. Эта запись в суде может стать доказательством того, что Куинны вопреки предписаниям суда выводили активы, служащие залогом перед Anglo Irish Bank.


Впрочем, суду уже было известно, что семейство требовало с партнеров деньги за передачу контрольного пакета торгового центра "Украина" в Киеве и даже что получило часть этой суммы. Однако Шон Куинн признавался, что хотел получить всего 500 тысяч долларов, "но на новой видеозаписи, видно, что он требовал пять миллионов долларов", - цитирует статью в британской газете Inopressa.ru.


Ирландские власти на основе опубликованной записи могут сделать много полезных выводов. Например, в новом видео Питер Даррах Куинн, сын Шона Куинна старшего признается, что "не будет сильно беспокоиться из-за лжи в ирландском суде". Впрочем, Питер Даррах не спешит появиться на судье подсудимых, скрываясь в Северной Ирландии.


Эпизод с торговым центром в Киеве - не единственный в деле Куиннов. Всего их бизнес-империя задолжала 2,88 млрд евро, и вывести активы они пытались не только на Украине, но также в России и в Индии.


"Битва за контроль над активами" Куиннов началась в апреле 2011 года, когда Anglo Irish Bank назначил управляющего-ликвидатора в их компанию. В июне того же года суд запретил фирме дробить активы, чтобы исключить их вывод.


В январе 2012 года компания объявлена банкротом, и примерно в то же время произошла встреча Шона Куинна младшего и Питера Дарраха Куинна с украинскими партнерами, попавшая на видео.


Семья Куиннов уже отреагировала на видеокопромат. Отрывки "тщательно отредактированы и подвергнуты манипуляции, чтобы создать ложное впечатление о встрече, а единственная цель - еще более подорвать доверие к семье Куиннов. Как мы постоянно заявляем, семья Куиннов не контролирует спорные активы", заявил Шон Куинн младший. Неправда, парировала газета: если на сайте издания и появилась укороченная версия 13-минутного разговора, то действующим лицам запись была отправлена в полном объеме. Кроме того, видео проинспектировали спецслужбы, признав, что запись - подлинная.


В четверг, 24 января, оба Шона Куинна предстанут перед ирландским судом и ответят на вопросы не только по поводу торгового центра "Украина", но и по другим сомнительным сделкам - в Индии и России.


 

Оригинал (на 21/01/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Грузии выпускают из тюрем российских шпионов

В Грузии выпускают из тюрем российских шпионов

В Грузии со скандалом выпускают из тюрем российских шпионов: глава парламента подписал закон "Об амнистии".

 

Бывший шеф спецслужбы Приднестровья объявлен в розыск

Бывший шеф спецслужбы Приднестровья объявлен в розыск

Бывший министр госбезопасности Приднестровья Владимир Антюфеев объявлен в розыск. Антюфееву вменяют злоупотребление служебными полномочиями.

 

Чавеса перевели в секретный подземный бункер

Чавеса перевели в секретный подземный бункер

Президента Венесуэлы Уго Чавеса 18 января перевели из отделения интенсивной терапии в секретный подземный госпиталь бункер в Гаване. Бункер, который был построен на случай необходимости оказания...

 

Полуголая продавщица платья стала звездой Сети

Полуголая продавщица платья стала звездой Сети

Британка неожиданно для себя снискала международную поплуярность в Сети после того, как разместила на eBay объявление о продаже платья. Дело в том, что на фотографию лота попала и сама продавщица,...

 

Сомалийские боевики заявили о победе над французским спецназом

Сомалийские боевики заявили о победе над французским спецназом

Французскому спецназу не удалось освободить взятого в заложники секретного агента на юге Сомали. Лидер боевиков-исламистов шейх Мохамед Абдалла объявил, что в перестрелке, которая произошла во...

 

Древние рукописи не сгорели - их успели спрятать от исламистов

Древние рукописи не сгорели - их успели спрятать от исламистов

СМИ сообщили о том, что исламисты, бежавшие из Тимбукту от малийских и французских военных, сожгли расположенный в городе Институт Ахмеда Бабы с тысячами древних рукописей.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::