Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/01/2013 02:55

В аккумуляторах "лайнеров мечты" зафиксировано короткое замыкание и неконтролируемая химическая реакция


В аккумуляторах новейшего Boeing-787 Dreamliner зафиксированы короткие замыкания и неконтролируемая химическая реакция, сопровождающаяся повышением температуры. Об этом сообщила руководитель Национального управления США по безопасности на транспорте Дебора Херсман.


Как она уточнила, специалистам правительства США, занимающимся расследованием обстоятельств недавних инцидентов, происшедших с несколькими самолетами Boeing-787 из-за аккумуляторов, пока не ясно, что могло произойти первым: короткое замыкание или означенная химическая реакция, передает ИТАР-ТАСС.


Нет еще и ответа на вопрос о том, что привело к такому развитию событий, признала эксперт. По ее словам, "результаты работы, которую мы продолжаем, подскажут нам, почему это произошло". "И ответ на вопрос "почему" позволит предпринять надлежащие корректирующие действия", - констатировала Херсман.


Она подтвердила, что специалисты ее ведомства ищут, в том числе, возможные "производственные дефекты", пытаются определить, не имело ли места попадание в аккумуляторы "посторонних материалов".


Как подчеркнула Херсман, власти США рассматривают проблемы с аккумуляторами Boeing-787 как "беспрецедентное событие". "Мы чрезвычайно обеспокоены. Это очень серьезная причина для беспокойства по поводу безопасности полетов", - сказала глава Управления.


Как она отметила, "ожидания в авиации сводятся к тому, чтобы возгораний на борту самолетов не возникало". "А мы в период двух недель стали свидетелями двух отказов аккумуляторов 787-х и приостановки полетов всего их флота. Значения этих событий преуменьшать нельзя", - заявила Херсман.


Она отказался пояснить, сколько еще времени потребуется для проведения разбирательства, дав понять, что речь может идти о нескольких неделях или даже больше. "Очень сложно на данном этапе предположить, сколько займет расследование", - утверждала Херсман.


Как она заверила, "у нас на это дело брошены все силы, мы работаем изо всех сил".


Эксплуатация самолетов Boeing-787 была приостановлена сначала в Японии, а затем в США и в других странах ранее в текущем месяце. Из-за проблем с аккумуляторами на "Дримлайнерах" уже дважды происходили задымления. 13 января оно было зафиксировано в пассажирском салоне самолета японской авиакомпании JAL уже после того, как его покинули люди в аэропорту Бостона.


Затем 16 января лайнер такого типа японского перевозчика ANA совершил из-за задымления экстренную посадку в аэропорту Такамацу на юго-западе страны. Выяснилось, что один из его аккумуляторов производства фирмы "Джи-эс юаса" перегрелся и почернел, из него вытекла жидкость.


В январе с "Дримлайнерами" японских перевозчиков происходили и другие инциденты - в частности, утечки масла и топлива.


Эти самолеты эксплуатируются с ноября 2011 года. Они способны совершать беспосадочные перелеты на расстояние до 15 тыс. км и перевозить от 250 до 330 пассажиров в зависимости от модификации. "Дримлайнеры" отличаются повышенной экономичностью: специалисты утверждают, что они тратят на 20 процентов меньше топлива, чем прежние "Боинги".


Самолеты собираются на двух заводах в США - в штатах Вашингтон и Северная Каролина. Корпорация Boeing продолжает их производство, однако объявила, что не будет передавать новые лайнеры заказчикам до выяснения причин инцидентов.


 

Оригинал (на 25/01/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Полуголая продавщица платья стала звездой Сети

Полуголая продавщица платья стала звездой Сети

Британка неожиданно для себя снискала международную поплуярность в Сети после того, как разместила на eBay объявление о продаже платья. Дело в том, что на фотографию лота попала и сама продавщица,...

 

18 поддельных мексиканских журналистов посадили на 30 лет

18 поддельных мексиканских журналистов посадили на 30 лет

Суд в Никарагуа приговорил к 30 годам лишения свободы 18 мексиканских наркоторговцев, которые под видом журналистов пытались пересечь границу страны. Наркоторговцы были задержаны при попытке...

 

Греция потребовала от Берлина 160 миллиардов евро за военный ущерб

Греция потребовала от Берлина 160 миллиардов евро за военный ущерб

Греция предъявила Берлину счет более чем на 160 миллиардов евро за действия нацистов на греческой территории во время Второй мировой войны. Эти деньги, по мнению греков, Германия должна заплатить...

 

Наоми Кэмпбелл ограбили в Париже

Наоми Кэмпбелл ограбили в Париже

Супермодель Наоми Кэмпбелл стала жертвой ограбления. Преступники напали на нее в Париже в декабре. В результате происшествия модель получила растяжение связок - злоумышленники сильно толкнули...

 

Жуткое зловоние из-под Парижа добралось до Англии

Жуткое зловоние из-под Парижа добралось до Англии

Утечка меркаптана на французской фабрике стала интернациональной проблемой: облако бесцветного, безопасного, нетоксичного, но ужасно пахнущего газа перекочевало из Руана в окраинам Лондона.

 

На Олимпиаду-2020 подали заявки Испания, Турция и Япония

На Олимпиаду-2020 подали заявки Испания, Турция и Япония

Мадрид, Стамбул и Токио подали в Международный Олимпийский комитет свои заявки на проведение Олимпийских игр летом 2020 года

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::