Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/01/2013 07:55

В изгнанном из РФ американском агентстве USAID разразился коррупционный скандал


Коррупционный скандал разгорается в американском правительственном Агентстве по международному развитию (United States Agency for International Development, USAID), входящем в структуру госдепартамента США. Как сообщило в четверг информационное агентство AP, уголовное расследование по этому поводу уже ведет министерство юстиции США. На данный шаг американский минюст пошел в свете выводов, сделанных аппаратом генерального инспектора USAID.


Подозрения в совершении противоправных действий пали, прежде всего, на юрисконсульта USAID Лайзу Гомер. Есть основания полагать, что она добилась передачи на внеконкурсной основе выгодного подряда USAID на сумму примерно от 123 тыс. до 155 тыс. долларов бывшему финансовому директору этого ведомства Дэвиду Остермейеру.


Кроме того, обнаружилось, что заместитель руководителя USAID Дональд Стайнберг чуть ли не с ведома и по поручению своего начальника Раджива Шаха пытался вмешаться в ход служебного разбирательства по данному поводу, устроенного аппаратом генерального инспектора. Стайнберг утверждал, что сотрудникам аппарата генерального инспектора USAID не следовало начинать этого расследования и тем более подключать к делу министерство юстиции.


Контракт, заключенный было USAID с Остермейером, был расторгнут. Кроме того, Гомер убрали с поста юрисконсульта USAID, и она, как теперь выяснилось, подала в отставку. Уходит Гомер из USAID 9 февраля.


Письмо Шаху с требованием до конца разобраться в случившемся направил председатель комитета по надзору и правительственной реформе палаты представителей Конгресса США Даррелл Исса (республиканец, от Калифорнии). Свою подпись под этим посланием поставил и председатель подкомитета по национальной безопасности, входящего в комитет Иссы, Джейсон Чаффетц (республиканец, от Юты).


Произошло это еще в ноябре. В обнародованном в четверг заявлении Исса выразил мнение, что налицо "вмешательство руководителя USAID и его заместителя в расследование по поводу коррупции, затрагивающее других должностных лиц ведомства". Это "возмутительно и вызывает тревогу", подчеркнул влиятельный законодатель.



Агентства США по международному развитию - независимое агентство федерального правительства США, отвечающее за невоенную помощь США другим странам. Акт о его создании был подписан президентом США Джоном Кеннеди в ноябре 1961 года. С тех пор Агентство осуществляет свою деятельность в более чем 100 странах по поддержке торговли, сельского хозяйства, экономического роста, здравоохранения, оказания экстренной гуманитарной помощи, содействие в предотвращении конфликтов и поддержка демократии.


В 1992 году USAID начало свою работу в России. Однако в сентябре прошлого года деятельность российского отделения организации была прекращена по распоряжению российских властей, которые обвинили USAID в попытках влиять на внутренние политические процессы и финансировании российской оппозиции.


 

Оригинал (на 25/01/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Опубликован рейтинг лучших игроков НХЛ. Список

Опубликован рейтинг лучших игроков НХЛ. Список

Эксперты канадского телеканала TSN назвали 50 лучших хоккеистов Национальной хоккейной лиги на сегодняшний день.

 

Исландская девочка без имени подала в суд на государство

Исландская девочка без имени подала в суд на государство

Исландская девушка-подросток Блаер Бьяркардоттир и ее мать Бьорк Эйдсдоттир в судебном порядке потребовали у исландских властей официально разрешить Блаер пользоваться своим именем. Имя Блаер...

 

Кличко обвинили в грабеже

Кличко обвинили в грабеже

Промоутер российского боксера Александра Поветкина немец Калле Зауэрлянд обвинил Владимира Кличко в ограблении болельщиков.

 

В новогоднюю ночь во Франции сожгли 1193 автомобиля

В новогоднюю ночь во Франции сожгли 1193 автомобиля

В новогоднюю ночь во Франции сожгли 1193 автомобиля. Кроме того, в ходе столкновения полиции с нарушителями порядка пострадали семеро полицейских. Во Франции во время празднования Нового года часто...

 

По итогам операции против боевиков в Алжире пропали 30 иностранцев

По итогам операции против боевиков в Алжире пропали 30 иностранцев

Около 30 иностранцев, работавших на газовом месторождении Ин-Аменас в Алжире, до сих пор числятся пропавшими без вести. В частности, неизвестно о судьбе 17 сотрудников японской JGC Corporation, а...

 

От исламистов в Алжире сбежали 45 заложников

От исламистов в Алжире сбежали 45 заложников

Как минимум 30 алжирских рабочих и 15 иностранцев утром 17 января сумели сбежать от исламистов, днем ранее захвативших заложников на газодобывающем месторождении у границы с Ливией. Каким образом...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::