Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/01/2013 23:31

Американский канатоходец прошел над автомагистралью во Флориде на высоте 60 м


Потомственный американский канатоходец Ник Валленда совершил очередной трюк. Без страховки, с шестом в руках представитель седьмого поколения знаменитой цирковой династии "Летающие Валленда" прошел по тросу, натянутому на высоте 60 метров над автомагистралью в американском городе Сарасота (штат Флорида).


"Прогулка" по стальному тросу, натянутому между строительным краном и небоскребом, заняла около 15 минут. По словам канатоходца, являющегося уроженцем Сарасоты, самым большим препятствием для него был сильный ветер, раскачивавший трос, передает ИТАР-ТАСС.


За выступлением канатоходца наблюдали тысячи людей - с пляжа и улиц Сарасоты, а также с лодок и яхт. На время выполнения трюка полиция перекрыла движение по оживленной трассе, протянувшейся вдоль побережья города.


"Это была замечательная "прогулка". С такой высоты открывается прекрасный вид", - рассказал 34-летний Валленда, начавший карьеру канатоходца в двухлетнем возрасте.


На его счету - шесть достижений, занесенных в Книгу рекордов Гиннесса, в том числе самый длинный проезд по канату на велосипеде без страховки.


В августе прошлого года Валленда прошел по тросу, натянутому на высоте 30 метров над пляжем в знаменитом Атлантик-Сити - игорной столице Восточного побережья США.


А в июне 2012 года миллионы телезрителей наблюдали за его переходом над бушующим Ниагарским водопадом. В последний раз подобный трюк проделывался более 100 лет назад.


По требованию телеканала ABC, транслировавшего выступление акробата в прямом эфире, Валленде пришлось - впервые в жизни - согласиться выполнять трюк со страховкой.


В ближайших планах Валленды - переход по тросу над расположенным в американском штате Аризона Гранд-Каньоном - одним из глубочайших каньонов в мире. До сих пор подобный трюк никто не проделывал.


 

Оригинал (на 29/01/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Рекордная жара спровоцировала более ста пожаров на юге Австралии

Рекордная жара спровоцировала более ста пожаров на юге Австралии

В самом густонаселенном штате Австралии, Новом Южном Уэльсе, разгорелись более ста пожаров, несколько десятков из них пока не удается локализовать. Сообщений о жертвах и пострадавших от стихии не...

 

Президент Венесуэлы Чавес может остаться без инаугурации

Президент Венесуэлы Чавес может остаться без инаугурации

Вступление Уго Чавеса в должность президента Венесуэлы на очередной срок, назначенное на 10 января, может быть отложено в связи с состоянием его здоровья.

 

Греция потребовала от Берлина 160 миллиардов евро за военный ущерб

Греция потребовала от Берлина 160 миллиардов евро за военный ущерб

Греция предъявила Берлину счет более чем на 160 миллиардов евро за действия нацистов на греческой территории во время Второй мировой войны. Эти деньги, по мнению греков, Германия должна заплатить...

 

Тело Деда Хасана вернули в Москву

Тело Деда Хасана вернули в Москву

Криминальный авторитет Аслан Усоян, по всей видимости, обретет последнее упокоение в российской столице. Намерение членов семьи убитого вора в законе похоронить его на родине в Грузии не пришлось...

 

Сотни британских школ закрылись из-за снегопада

Сотни британских школ закрылись из-за снегопада

В Великобритании закрыли сотни школ из-за сильного снегопада. В некоторых частях страны также прекратили работу аэропорты и перекрыли шоссе. Кроме того, отменены четыре рейса Eurostar между...

 

Убийца Гонгадзе получил пожизненный срок

Убийца Гонгадзе получил пожизненный срок

В Киеве оглашен приговор начальнику Департамента внешнего наблюдения МВД Украины экс-генералу Алексею Пукачу, обвинявшемуся в превышении власти и убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Он признан...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::