Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
07/02/2013 09:49

"Почту России" лишат 5 миллиардов рублей из бюджета, и у нее появится конкурент


Из законопроекта "О почтовой связи" исключен пункт о субсидировании убыточной деятельности "Почты России" за счет средств федерального бюджета. Если закон примут, "Почта" недосчитается 5 миллиардов рублей.


Согласно законопроекту на рынке почтовых услуг будет работать оператор универсальных услуг почтовой связи, которым де-факто является "Почта России". Оператор будет пересылать отправления всех видов и категорий по всей территории России, проводить международный почтовый обмен, доставлять пенсии и социальные выплаты. Кроме того, он будет управлять единой системой официальных электронных почтовых ящиков.


"Коммерсант" пишет, что теоретически закон допускает появление на рынке конкурента "Почты России" при выполнении требований к почтовой инфраструктуре и получении соответствующей лицензии.


Законопроект не устанавливает тарифы на отправления в рамках универсальной почтовой услуги - их определит правительство. Регулируемая деятельность может субсидироваться за счет оказания нерегулируемых услуг, фактически в форме перекрестного субсидирования внутри почты.


Как выяснила газета, в предпоследней редакции законопроекта был пункт о возможности господдержки такой деятельности, однако в окончательной версии документа он не сохранился. О последствиях этого решения сообщает сайт Заголовки.ру.


Ежегодные госсубсидии "Почте России" составляют 6 млрд рублей в год, а перекрестное субсидирование принесет ФГУПу лишь около 1 млр, в основном за счет монопольного права на пересылку нерегистрируемых почтовых отправлений. Еще около 13 млрд рублей убытков от оказания социальных услуг ФГУП покрывает самостоятельно. При этом из 42 тысяч отделений примерно 30 тысяч - убыточны.



Главный редактор газеты "Московский комсомолец" Павел Гусев предложил ликвидировать "прокладку" посредников между изданиями и почтой. Пускай почта после заключения соответствующих договоров сама решает, кому ей поручить техническое обслуживание клиентов. В противном случае в скором будущем по крайней мере бедная региональная и муниципальная пресса - а это более 77 тысяч названий - попросту загнется.


Вопрос о почте - это фактически вопрос о национальной безопасности. Однако все эти разумные предложения замминистра связи Денис Свердлов в вежливой форме, но отверг. Он сослался на общее тяжелое финансовое положение вверенного ему ведомства, пишет газета.


 

Оригинал (на 07/02/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Стабильная гривня "убивает" экономику

Стабильная гривня "убивает" экономику

Удержание курса гривни на уровне 8 грн./долл. плюс-минус 5% стоило Украине падения экономики и 14 млрд долл. золотовалютных резервов.

 

Доллар стал стоить меньше 30 рублей

Доллар стал стоить меньше 30 рублей

Курс доллара в пятницу наконец-то опустился ниже 30 рублей. Американская валюта уже давно торгуется в районе этой отметки. Высокая цена на нефть поддерживает рубль, правда, аналитики считают, что...

 

Потанин пообещал отдать половину своего состояния

Потанин пообещал отдать половину своего состояния

Владимир Потанин первым из российских бизнесменов публично пообещал отдать часть своего состояния на благотворительность, присоединившись к движению Билла Гейтса и Уоррена Баффета Giving Pledge....

 

В Госинвестпроекте заявили, что "Газпром" ни в чем не виноват

В Госинвестпроекте заявили, что "Газпром" ни в чем не виноват

Госинвестпроект заявляет, что в интервью "КоммерсантЪ-Украина" Владислав Каськив не обвинял "Газпром", а само интервью опубликовано с нарушением закона.

 

КамАЗ выпустит городской грузовой электромобиль

КамАЗ выпустит городской грузовой электромобиль

Автомобильная компания «КамАЗ» готова вложить средства в разработку городского грузового электромобиля. На автозаводе надеются, что стоимость аккумуляторных систем, которая тормозит развитие...

 

Обама временно отменил потолок госдолга США

Обама временно отменил потолок госдолга США

Президент США Барак Обама подписал закон о госдолге страны, что позволило государству избежать объявления технического дефолта. Но это временное решение. В мае снова придется решать, что же делать...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/02/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::