Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/04/2013 12:10

Обострение в Израиле: палестинец зарезал многодетного еврея, ВВС ракетой убили боевика-мотоциклиста


Два серьезных инцидента произошли в Израиле во вторник: утром палестинец зарезал израильтянина, отца шестерых детей, на Западном берегу реки Иордан, а спустя пару часов ВВС Израиля точечным ударом ликвидировали в секторе Газа палестинского боевика.



Молодой араб, вооруженный ножом, напал на израильтянина, находившегося на автобусной остановке в районе КПП Тапуах неподалеку от города Шхема (Наблус) около 08:00, сообщает пресс-служба пограничной полиции Израиля (МАГАВ).



Палестинец несколько раз ударил израильтянина ножом, потом отобрал у него пистолет, застрелил, а затем начал стрелять в сторону КПП. Пограничники открыли огонь по нападавшему, тот получил серьезные ранения и был доставлен под охраной в больницу "Бейлинсон" в Петах-Тикве, передает NEWSru Israel.



Убитому израильтянину было 32 года, он был отцом шестерых детей и проживал в поселении Ицхар, уточняет агентство Tazpit. Имя погибшего пока не называется.



Его убийца был высажен из автомобиля примерно в 60 метрах от КПП, передает палестинское агентство Maan. Позднее было названо его имя - Салам Асад из деревни Шуэйк к северу от Туль-Карма.


После инцидента израильские военные закрыли КПП "Тапуах" для проезда транспорта, объявив район закрытой военной зоной. В Израиле подобные преступления классифицируются как терроризм.



Точечная ликвидация



Позднее, около 10:00 израильские ВВС нанесли точечный удар по цели в северной части сектора Газа, в результате которого был ликвидирован 29-летний Хайтам аль-Масхаль, ответственный за недавний ракетный обстрел израильского курортного города Эйлат, сообщает NEWSru Israel.



ВВС выпустили ракету по мотоциклу, на котором террорист ехал в районе Бадра, в северо-западной части города Газа. Аль-Масхаль был убит, еще несколько человек получили ранения, передает Maan. Одновременно, по данным этого агентства, израильская военная техника была введена на территорию палестинского анклава, к востоку от города Газа.



"Целью операции... был джихадист, который специализировался на производстве ракет и взрывных устройств, а также был причастен к ракетному обстрелу Эйлата", - написал пресс-секретарь главы правительства страны Офер Гендельман в Twitter.



Это первая точечная ликвидации, осуществленная израильской армией после окончании антитеррористической операции "Облачный столп" (в ноябре 2012 года), отмечает "Палестинский информационный центр", принадлежащий радикальной группировке "Хамас".



Эйлат подвергся ракетному обстрелу с египетской территории Синайского полуострова утром 17 апреля. Никто не пострадал, был причинен незначительный ущерб. Ответственность взяла на себя салафитская группировка "Маджлес Шура аль-Муджахеддин", действующая в Египте и в секторе Газа.


 

Оригинал (на 30/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В столице Сомали гремят взрывы

В столице Сомали гремят взрывы

Возле аэропорта столицы Сомали Могадишо прогремел сильный взрыв, несколько небольших взрывов прогремели у здания суда, вооруженные люди попытались прорваться внутрь.

 

Президент Сербии: То, что резня в Сребреннице была геноцидом, надо еще доказать

Президент Сербии: То, что резня в Сребреннице была геноцидом, надо еще доказать

Президент Сербии Томислав Николич "на коленях просит простить Сербию за преступление, совершенное в Сребреннице".

 

"Боруссия" разгромила "Реал"

"Боруссия" разгромила "Реал"

В среду, 24 апреля, состоялась вторая серия испанско-немецкого противостояния в полуфинале Лиги чемпионов. И снова немцы деклассировали испанцев.

 

Прокуратура отрицает наличие видеозаписи на "Нерпе"

Прокуратура отрицает наличие видеозаписи на "Нерпе"

В прессе начала обсуждаться загадочная видеозапись, которая якобы может пролить свет на причины гибели людей на АПЛ «Нерпа». Оценки значения этой записи у прокуратуры и моряков разнятся. Однако...

 

Глава всемирной Церкви адвентистов посетил Ближний Восток

Глава всемирной Церкви адвентистов посетил Ближний Восток

Руководитель всемирной Церкви адвентистов Тэд Вильсон в марте с пасторским визитом посетил страны Ближнего Востока с целью поддержать верующих и проанализировать возможности для расширения миссии в...

 

Польша просит Россию отдать обломки "борта №1", разбившегося под Смоленском

Польша просит Россию отдать обломки "борта №1", разбившегося под Смоленском

Польша в очередной раз обратилась к властям России с призывом о передаче частей разбившегося под Смоленском в 2010 году президентского самолета.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::