Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
02/05/2013 00:03

В Виннице адвентисты подарили Библии подросткам из исправительного учреждения

В Виннице адвентисты подарили Библии подросткам из исправительного учреждения Событие, которое состоялось в апреле в Якушинецком училище социальной реабилитации, расположенном возле города Винницы, не оставило равнодушным никого из участников. Это мероприятие стало возможным благодаря новому благотворительному проекту Украинского Библейского Общества под названием "Благая Весть для подростков и молодежи в исправительных учреждениях".



В нем приняли участие представитель Винницкой райгосадминистрации, руководитель отдела семьи и молодежи Надежда Олейник, руководитель отдела молодежного служения Подольской конференции Церкви адвентистов седьмого дня в Украине Иван Миненко, пастор первой адвентистской общины города Винницы Виталий Сыч и молодежь этой же общины во главе с своим руководителем Дмитрием Дворницким.



Гостей тепло встретил на территории училища заместитель директора по воспитательной работе Александр Кузь, который и представил их своим подопечным. Каждому подростку, а их в зале было 35, подарили по экземпляру ярко оформленных, иллюстрированных Библий на украинском и русском языках.



Начала встречу Надежда Кирилловна, которая является частым и желанным гостем в этом заведении. Она рассказала о цели визита делегации о работе Всеукраинского фонда "Лучшая жизнь", который занимается такими программами, а также представила подросткам верующих с адвентистской Церкви.



Молодежный пастор Иван Миненко довольно неожиданно начал свое знакомство с детьми. Он как специалист в этих вопросах знает, чем завоевать их сердца. Итак несколько предложенных им игр, проведенных здесь же в актовом зале, зажгли позитивный настрой юношей и создали атмосферу доверия и сотрудничества. Затем Иван Борисович рассказал им об отдельных моментах своей жизни, которые побудили его в дальнейшем заняться важными проектами в борьбе с алкоголизмом, наркоманией и другими зависимостями, царящие сейчас среди молодежи.



В духовной части программы пастор церкви Виталий Сыч рассказал трогательную историю, которая произошла в годы Второй мировой войны и стала наглядным примером того, что сделал для нас Христос, приняв смерть за нас. Иван Миненко задал ребятам вопрос: «Что в этом мире труднее?». Они задумались, звучали разные ответы. Но как оказалось, самое трудное - это думать и жить своим умом.



Надежда Олейник предостерегла молодых людей, особенно сирот, что их доверием могут воспользоваться нечистые на совесть люди и заверила их, что никогда не поздно начать жизнь с чистого листа. Нужно верить, что несмотря ни на что, мечты сбываются. Поэтому следует мечтать, поддерживать свое здоровье, читать Библию, молиться, иметь чистые мысли и относиться к людям так, как написано в Библии.



В подарок от церкви ребята получили интересную молодежную газету "Флешка" и сладости к столу. Провожали гостей жители заведения улыбками, добрыми словами, приглашением приезжать снова. Хочется верить в то, что эта встреча даст им возможность увидеть новую перспективу своей жизни.

 

Оригинал (на 02/05/2013): biblepravda.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Полицейских наказали за избиение активистов "Синих ведерок"

Полицейских наказали за избиение активистов "Синих ведерок"

Проверка инцидента с избиением активиста «Синих ведерок» Георгия Кокорина сотрудниками ДПМ Колпинского района закончилась увольнением ряда должностных лиц местного ОМВД. Однако пострадавшие...

 

Марадона забросал журналистов камнями. Видео

Марадона забросал журналистов камнями. Видео

Легендарный аргентинский футболист Марадона прилетел в Аргентину из Дубаи впервые за девять месяцев и оказался в центре скандала.

 

Преемник Чавеса обвинил экс-президента Колумбии в планировании убийства

Преемник Чавеса обвинил экс-президента Колумбии в планировании убийства

Президент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил бывшего президента Колумбии Альваро Урибе в планировании своего убийства.

 

Татьяна Борисевич: Вспышки опасности не опасны

Татьяна Борисевич: Вспышки опасности не опасны

«Последняя из наиболее мощных вспышек этого класса была зафиксирована в 2006 году. Тогда она действительно вызвала большое геомагнитное возмущение на Земле», - рассказала газете ВЗГЛЯД ученый...

 

КНДР запустила три ракеты в сторону Японии

КНДР запустила три ракеты в сторону Японии

КНДР произвела в субботу пуск трех управляемых ракет малого радиуса действия, сообщило агентство Ренхап со ссылкой на заявление министерства обороны Южной Кореи.

 

Месси сравнялся с легендарным Марадоной

Месси сравнялся с легендарным Марадоной

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси сравнялся по количеству голов за карьеру со своим великим соотечественником Диего Марадоной.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/05/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::