Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
14/05/2013 11:56

Из Туголесского детдома сбежали 11 воспитанников

Из Туголесского детдома сбежали 11 воспитанников Воспитанники Туголесского детского дома совершили побег из учреждения. Троих их них в ночь на вторник нашли на железнодорожном вокзале города Шатуры, еще восемь разместились на квартире одного из беглецов. С начала весны воспитанники именно этого детдома бегут уже во второй раз. В ночь на вторник в Шатурском районе Подмосковья из Туголесского детского дома сбежали 11 воспитанников.
«13 мая около 23.20 в дежурную часть МО МВД России «Шатурский» от руководства Туголесского детского дома поступило сообщение об исчезновении 11 воспитанников. По их словам, подростки примерно в 8.20 этого же дня покинули здание через окно первого этажа и до настоящего времени не вернулись», - сообщили газете ВЗГЛЯД представитель ГУ МВД России по Московской области.
В подмосковной полиции отметили, что незамедлительно весь личный состав МО МВД России «Шатурский» сотрудников был ориентирован на их поиск.
«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, 14 мая в 0.40 около железнодорожного вокзала в городе Шатура сотрудниками полиции были обнаружены трое воспитанников.
В 1.50 остальные восемь подростков найдены на частной квартире около здания Дворца спорта, они доставлены в детский дом, медицинская помощь не требуется, состояние здоровья удовлетворительное. Каких-либо противоправных действий в отношении подростков совершено не было», - отметил сотрудник подмосковного главка.
В случившемся инцидента уполномоченный по правам ребенка России Павел Астахов попросил разобраться главу области. «Направил обращения исполняющему обязанности губернатора Московской области Андрею Воробьеву и прокурору Московской области - выяснить причины и обстоятельства побега», - написал омбудсмен в своем микроблоге в Twitter.
По факту побега 11 воспитанников детдома уполномоченный по правам ребенка по Московской области Валерия Андреева начала независимое расследование с целью установить причину.
«Из сбежавших самый младший 1999 года рождения, самый старший - 1995 года рождения, - рассказала газете ВЗГЛЯД Андреева. - Все они сейчас находятся в детском доме, с ними проводится беседа, выясняются причины побега.
Все эти подростки склонны к бродяжничеству. В последний раз на комиссии по делам несовершеннолетних в Шатуре их заслушивали, с ними проводили профилактику подобных побегов. Дети там обещали больше не сбегать. Потому что часть из них уже не в первый раз бродяжничали».
Она отметила, что административные меры воздействия в отношении руководства детского дома будут применены только после завершения всех проверок.
«Со вчерашнего дня в детском доме для выяснения обстоятельств произошедшего работают сотрудники министерства образования. О ЧП информированы и специалисты Комиссии по делам несовершеннолетних. Мы обязательно будем встречаться с ребятами и проводить с ними беседы. Ведь сейчас самое главное - предотвратить последующие побеги. Для них это как игра в прятки: нашли – пошли домой, нет – гуляют дальше», -  посетовала омбудмен.
В самом детском доме комментировать побег воспитанников отказались. «В настоящее время никто не может прокомментировать произошедшее. Руководство детского и воспитателей нет», - сказала газете ВЗГЛЯД представитель учреждения.
Напомним, что это уже не первый случай побега случаи побегов воспитанников Туголесского детдома. Так, 9 апреля этого года две девочки, 15 и 17 лет, и два мальчика, 17 и 14 лет, сбежали из детдома через окно первого этажа.
В полиции сообщали, что сбежавшие подростки направились на станцию пригородных поездов и сели на электричку Черусти – Москва и собирались отправиться к бабушке одной из воспитанниц в город Шатару. Ранее они уже сбегали из детского дома к родственникам.

 

Оригинал (на 14/05/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россияне напоили президента Чехии. Видео

Россияне напоили президента Чехии. Видео

В Чехии произошел курьез на высоком уровне. Президент страны Милош Земан явился на презентацию отреставрированных коронационных драгоценностей в Пражском Граде навеселе.

 

Александр Каньшин: Головы полетят и звания

Александр Каньшин: Головы полетят и звания

«Насколько я знаю Внутренние войска и лично главкома, если факт подтвердится, разбор полетов будет серьезным. Вплоть до того, что начальник вуза может пострадать, начальник курса, замы», – сказал...

 

Россия позорно проиграла США и покидает ЧМ по хоккею

Россия позорно проиграла США и покидает ЧМ по хоккею

Сборная России крупно уступила команде США в четвертьфинальном матче Чемпионата мира, пропустив в свои ворота восемь шайб.

 

ЧМ-2017 по хоккею пройдет в Германии и Франции

ЧМ-2017 по хоккею пройдет в Германии и Франции

Чемпионат мира по хоккею 2017 года пройдет в Германии и Франции. Такое решение приняла Международная федерация хоккея (IIHF), сообщает официальный твиттер этой организации.

 

В Венесуэле депутаты подрались до крови. Фото, видео

В Венесуэле депутаты подрались до крови. Фото, видео

Обсуждение результатов президентских выборов в Венесуэле превратилось в жестокую драку в парламенте страны. Часть депутатов покинула заседание с большими кровоподтеками и кровавыми ранами.

 

Деньги на выплаты военным пошли чиновникам

Деньги на выплаты военным пошли чиновникам

Деньги, выделенные в Минобороны на дополнительные выплаты военнослужащим, большей частью были выданы тем, кто работает в центральном аппарате ведомства. В структуре их доходов эти выплаты составили...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/05/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::