Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
16/05/2013 13:22

При реконструкции Сургутской ГРЭС-1 украли 63 млн рублей

При реконструкции Сургутской ГРЭС-1 украли 63 млн рублей Уголовное дело возбуждено в отношении ЗАО «Кварц – Западная Сибирь», занимавшегося ремонтом генерирующих мощностей на Сургутской ГРЭС-1, где летом 2011 года при взрыве погибли пять человек. По версии следствия, государству был нанесен ущерб в размере более 60 млн рублей. Между тем ни на ГРЭС, ни в филиале теплогенерирующей компании о выявленном мошенничестве даже не слышали. В четверг в МВД России заявили о выявленном хищении 63 млн рублей, направленных на реконструкцию Сургутской ГРЭС-1, где во время взрыва в июне 2011 года погибли пять человек.
«Сотрудниками ГУЭБиПК МВД России выявлена схема хищения денежных средств, выделенных на реконструкцию филиала теплогенерирующей компании ОАО «ОГК-2» – Сургутской   ГРЭС-1. По имеющимся сведениям, в 2007-2008 годы указанная компания заключила договор подряда с ЗАО «Кварц - Западная Сибирь» на выполнение работ по ремонту генерирующих мощностей», - сообщается на сайте ведомства.
По версии следствия, после получения денежных средств ЗАО «Кварц - Западная Сибирь» заключило договоры субподряда с аффилированными организациями, которые не имели возможностей принять на себя подобные обязательства.
«Фактически работы выполнялись силами собственного персонала, а денежные средства, поступавшие на расчетные счета подконтрольных фирм, в дальнейшем обналичивались и присваивались злоумышленниками. По предварительной оценке, ущерб государству составил более 63 млн рублей», - отмечается в сообщении.
По данному факту Главным следственным управление ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».
«В настоящее время сотрудниками полиции при силовой поддержке ОМОН «Зубр» ЦСН СР МВД России проводятся обыски в Москве, Московской области, Сургуте и Тольятти – офисах и в местах проживания подозреваемых. Изымаются предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела. Полиция продолжает проведение мероприятий, направленных на пресечение преступлений в сфере электроэнергетики и ЖКХ», - заявили в МВД.
Между тем на Сургутской ГРЭС заявили, что не располагают сведениями о выявленном мошенничестве: «В настоящее время пытаемся выяснить обстоятельства дела. Одно могу сказать, что у нас в офисе никаких обысков не проводится», - сказал газете ВЗГЛЯД представитель станции.
В ОАО «ОГК-2» также заверили, что в компании никаких обысков не производится, претензий со стороны правоохранительных органов нет. «В службе безопасности нашей компании сказали, что никто из правоохранительных органов с обысками к нам не приходил. Скорее всего, все следственные мероприятия проходят в ЗАО «Кварц - Западная Сибирь». Но если к нашей организации в ходе расследования возникнут вопросы, мы готовы оказать всяческое содействие», - сказал представитель организации Дмитрий Филатов.
Филатов отметил, что ставший объектом расследования договор был заключен еще до реорганизации ОГК-2. «Договор был подписан до прихода Газпрома в электроэнергетику. Поэтому кадровый состав сильно поменялся и спросить о тех событиях даже не у кого», - отметил представитель ОАО «ОГК-2».
Попытки дозвониться до ЗАО «Кварц - Западная Сибирь» ни к чему не привели - телефоны компании молчат.
Напомним, 28 июня 2011 года в здании газорегуляторного пункта-2 на ГРЭС-1 в Сургуте  произошел пожар, в результате инцидента погибли пятеро, 12 человек пострадали.
Расследование показало, что взрыв произошел по неизвестным причинам при снятии заглушки на внутреннем участке газопровода станции, который в тот момент был на ремонте. При этом загорелись остатки газа в трубе.
Первой жертвой происшествия  стал один из работников  подрядной организации, проводившей ремонт на газорегуляторном пункте ГРЭС-1. После взрыва он умер на месте происшествия из-за сердечного приступа.
По факту ЧП следственными органами было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ).

 

Оригинал (на 16/05/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Березовского похоронили, с прессой никто не говорит. Фото

Березовского похоронили, с прессой никто не говорит. Фото

Российский бизнесмен Борис Березовский похоронен, его родственники и гости церемонии начали покидать кладбище Бруквуд.

 

В Румынии адвентисты защищают религиозную свободу

В Румынии адвентисты защищают религиозную свободу

В восточноевропейской стране, где более 85 процентов населения идентифицирует себя с православной верой, адвентисты стремятся способствовать свободе вероисповедания и информировать общественность о...

 

На истязательниц детей в амурском интернате завели дело

На истязательниц детей в амурском интернате завели дело

Три воспитанницы школы-интерната № 5 Мазановского района Амурской области стали фигурантками уголовного дела после того, как в интернете появилось видео, запечатлевшее избиение одной из девушек...

 

Дэвид Бекхэм отыграл последний матч и ушел со слезами на глазах

Дэвид Бекхэм отыграл последний матч и ушел со слезами на глазах

Футболисты и болельщики французского клуба "Пари Сен-Жермен" устроили прощальные овации британскому игроку Дэвиду Бекхэму, завершающему карьеру футболиста.

 

Преемник Чавеса обвинил экс-президента Колумбии в планировании убийства

Преемник Чавеса обвинил экс-президента Колумбии в планировании убийства

Президент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил бывшего президента Колумбии Альваро Урибе в планировании своего убийства.

 

На Кубе адвентисты используют бейсбол для миссии

На Кубе адвентисты используют бейсбол для миссии

На Кубе бейсбол уже давно является популярным видом спорта. Кубинские адвентисты обнаружили, что бейсбол является идеальным инструментом миссии Церкви. "Игры проводятся с соблюдением всех правил;...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/05/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::