Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/05/2013 14:59

В США убит в перестрелке с ФБР знакомый старшего из братьев Царнаевых


Американские спецслужбы сообщили, что один из агентов ФРБ убил выходца из Чечни, предположительно связанного с Бостонским терактом. В городе Орландо штата Флорида погиб Ибрагим Тодашев, который, по данным ФБР, знал Тамерлана Царнаева, сообщает NBC News.


Убитый в перестрелке с агентом ФБР 27-летний Тодашев, по информации его друзей, занимался боксом и был знаком со старшим из братьев Царнаевых. Предположительно, незадолго до перестрелки им заинтересовались американские спецслужбы и допросили его в рамках дела о теракте в Бостоне.


По словам друга Тодашева, правоохранительные органы стали проявлять к нему интерес вскоре после терактов. Сам Тодашев отрицал какую-либо причастность к взрывам и заявлял, что его знакомство с Тамерланом Царнаевым не было близким. Он собирался вылететь в Чечню и приобрел билет на самолет, по его словам, до бостонских взрывов.


Его друг утверждает, что ФБР давили на него, не разрешая уехать на родину. "Ему пришлось отказаться от билетов, потому что ФБР как бы давили на него, ну, вы понимаете, о чем я. Они говорили ему "не думай уезжать", так что он решил остаться", - цитирует слова Хусена Тарамова, друга убитого Тодашева, Michelle Malkin.


Насчет знакомства с Тамерланом Царнаевым он заявил, что Тодашев познакомился с ним в Бостоне, и они несколько раз ходили развлекаться. По словам Тарамова, они не были хорошо знакомы и близко друг друга не знали.


Как сообщает специальный агент ФБР, "инцидент произошел в городе Орландо, штат Флорида. Агент и подозреваемый столкнулись во время проведения официальных процедур". Он добавил, что пока "нет никаких подробностей". "Мы ожидаем получить более подробную информацию позже", - сказал он.


27-летний Ибрагим Тодашев был родом из Чеченской республики и профессионально занимался смешанными боевыми искусствами (MMA), участвовал в нескольких официальных поединках. В его профайле на сайте MMA указано, что в одном из боев он победил своего соперника уже в первом раунде за 2 минуты и 19 секунд.


Также на YouTube сохранился видеоролик с боев Тодашева.




 

Оригинал (на 22/05/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Рогозин: Россия наикрепчайшая в мире вертолетная держава

Рогозин: Россия наикрепчайшая в мире вертолетная держава

Оптимистичные заявления сделали руководители и кураторы российской вертолетной отрасли. ице-премьер Дмитрий Рогозин, в частности, считает, что «Россия становится наикрепчайшей в мире вертолетной...

 

В Китае адвентисты построят электростанции

В Китае адвентисты построят электростанции

В Китае адвентисты изучают возможность строительства электростанции на биомассе в Чэнду, столице провинции Сычуань на юго-западе страны, где растущая проблемы отходов стала серьезной проблемой для...

 

Виталий Мартыненко: Дружина будет в каждом районе

Виталий Мартыненко: Дружина будет в каждом районе

«Тот механизм, который у нас будет выработан, должен стать примером и для всей России. Ведь Петербург всегда славился своей культурой, чистотой и порядком», – заявил газете ВЗГЛЯД депутат...

 

В Сирии командир повстанцев вырезал и съел сердце убитого солдата. Видео

В Сирии командир повстанцев вырезал и съел сердце убитого солдата. Видео

В Сирии командир повстанческой "Бригады Омара аль-Фарука" снялся в видеоролике, где он вырезает из солдата правительственной армии сердце и печень, а потом поедает их.

 

Сомалийские пираты становятся христианами

Сомалийские пираты становятся христианами

Нечто удивительное происходит в сомалийских тюрьмах — более ста сомалийских пиратов, осужденных за разбойные нападения на судна в акватории Индийского океана, стали христианами, приняв библейское...

 

Жителей Белой Калитвы Ростовской области эвакуируют

Жителей Белой Калитвы Ростовской области эвакуируют

На месте взрыва и пожара грузового состава в Белой Калитве Ростовской области начались восстановительные работы. До их окончания эвакуированы около 500 жителей близлежащих улиц. В работах участвуют...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/05/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::