Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/05/2013 19:19

Китайцы устыдились "подписи" своего соотечественника на древнеегипетском рельефе


Родители китайского школьника, нацарапавшего на древнем барельефе в храмовом комплексе Луксора "Здесь был Дин Цзиньхао", принесли публичные извинения за проступок своего отпрыска, сообщает местная англоязычная газета Global Times.



В пятницу фотография египетского изображения с "подписью", выполненной китайскими иероглифами, появилась в одном из микроблогов китайской социальной сети Weibo. Ее разместил один из жителей Китая, недавно вернувшийся из поездки в Египет и с ужасом увидевший там автограф соотечественника на памятнике искусства, возраст которого насчитывает около 3,5 тысяч лет. Очень скоро стало известно имя хулигана, дата его рождения и название школы, в которой он ранее учился.


После того как на 15-летнего подростка, по словам его родителей, начали оказывать слишком сильное давление, мать Дина заявила местной газете Modern Express, что хотела бы извиниться за содеянное ее сыном. "Мы хотим принести наши извинения египетскому народу и всем тем, кто обратил внимание на этот случай в Китае", - сказала она. В настоящее время, по ее словам, мальчик учится в средней школе в Нанкине, он разрисовал египетский памятник в более раннем возрасте и теперь полностью осознал серьезность своего проступка. Отец Дина Цзиньхао в свою очередь попросил оставить школьника в покое - тот проплакал всю ночь с пятницы на субботу, а его дом атакуют многочисленные репортеры.


По мнению профессора фуданьского Университета туристического менеджмента Гу Сяомина, родители подростка проявили должную ответственность, принеся извинения за действия своего сына. При этом он признал, что раскрытие личных данных школьника было выполнено весьма грубо. Он напомнил, что Дин Цзиньхао - не единственный, кто оставляет надписи на стенах и реликвиях, а так как он несовершеннолетний, то в отношении его следует применить, скорее, воспитательные меры, а не резкую критику.


Данный инцидент стал очередным в ряду эпизодов, когда китайские интернет-пользователи раскрывают личные данные о совершивших разного рода проступки, отмечает Русская служба BBC. За последние месяцы несколько чиновников были вынуждены подать в отставку вследствие обнародованной в Сети информации о них.


Один из четырех вице-премьеров в КНР Ван Ян на днях заявил, что китайцы зачастую наносят ущерб репутации страны своим нецивилизованным поведением за рубежом. Между тем, по данным Всемирной организации по туризму ООН, граждане КНР приносят мировому туризму больше всего доходов.


 

Оригинал (на 27/05/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Алексей Филатов: Надо развивать агентуру в Сирии

Алексей Филатов: Надо развивать агентуру в Сирии

«Есть только два пути – или урегулирование процесса, и тогда будет снята напряженность, или активная работа спецслужб, в том числе, может, даже на дальних подступах в той же Сирии – развивать...

 

Евровидение-2013: Дефицит шедевров мировой классики

Евровидение-2013: Дефицит шедевров мировой классики

12 мая стартовал международный конкурс "Евровидение-2013" в шведском городе Мальме. После победы в 2006 году финской рок-группы Lordi многие ценители искусства потеряли интерес к этому песенному...

 

"Аль-Каида" укрепляет власть на севере Сирии

"Аль-Каида" укрепляет власть на севере Сирии

Международная террористическая сеть "Аль-Каида" создала шариатский суд, чтобы укрепить свою власть в Сирии.

 

В интернате старшеклассницы жестоко издевались над мальчиками. Видео

В интернате старшеклассницы жестоко издевались над мальчиками. Видео

В Интернете появилось видео жестокого избиения детей в одном из интернатов Амурской области в России.

 

Названы три версии падения Ан-2 на Урале

Названы три версии падения Ан-2 на Урале

С тремя версиями крушения на Урале Ан-2 следователи определились после того, как был найден пропавший почти год назад самолет. Но ни одна из них пока не является приоритетной, уточнили в СК. С...

 

Бизнесмена Алексея Козлова освободили из-под стражи

Бизнесмена Алексея Козлова освободили из-под стражи

Предприниматель Алексей Козлов, отбывающий наказание за мошенничество с акциями ОАО «Искож» на сумму около 254 млн рублей, признан невиновным в их легализации. К такому решению в пятницу пришел...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/05/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::