Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/05/2013 16:07

"Видели, как Путин ездит верхом на медведе?": инопресса смакует трудоустройство Ларри Кинга на Russia Today


Западная пресса активно комментирует новость о том, что легендарный американский ведущий Ларри Кинг вернется на телевидение - а конкретно, станет ведущим на спутниковом канале RT (Russia Today).


The Times резюмирует: "Самый известный американский телеинтервьюер перебежал к русским".


The Washington Times публикует иронический текст под заголовком: "Эксклюзивное тайное превью: первая колонка Ларри Кинга для кремлевского пропагандистского канала RT (пародия)".


В нескольких выдержках из нее упоминаются темы голодовки одной из осужденных участниц российской панк-группы Pussy Riot, войны в Сирии и расследования бостонского теракта, в организации которого подозревают двух чеченцев.


"Этим девушкам из Pussy Riot надо заставить себя и поесть: одна кожа да кости... Сирийские повстанцы - это беда, помогите кто-нибудь Асаду... Вы видели, как Путин ездит верхом на медведе? Этот человек укротил природу... Послушайте, у нас всех есть свои проблемы, но журналисты ведь должны понимать, когда лучше закрыть рот?", а также: "американцам все-таки следовало прислушаться к российской тайной полиции насчет тех чеченцев" и "мне не говорили, что мне будут платить акциями "Газпрома", - цитирует InoPressa.


The Financial Times предпочла сухой заголовок - "Ведущий ток-шоу Ларри Кинг будет вести программу на Russia Today". Газета отмечает, что контракт с Кингом - большой успех для RT. "Канал пытается сделать так, чтобы к нему относились серьезно, как к круглосуточному новостному каналу, но все же воспринимается многими как рупор Кремля", - поясняет газета. По мнению автора статьи, авторитет Кинга укрепит репутацию телеканала.


"Ларри Кинг, ау: вы хоть раз смотрели Russia Today?" - вопрошает в своем заголовке американский журнал Foreign Policy. Он называет RT "пропагандой под самой тонкой вуалью", каналом, который известен "распространением политики российского правительства с бессовестным пылом, который заставил бы покраснеть Fox News или MSNBC".


Шаг Кинга "кажется странным для человека, считающего себя настоящим журналистом", пишет автор. В доказательство он предлагает Кингу перед тем как заключать контракт с "Kremlin TV" (формулировка автора) ознакомиться с коллекцией из "семи безумных роликов".


В одном из них Питер Лавелл (автор и ведущий телепередачи CrossTalk, а также автор передач In Context и IMHO на RT - прим. ред.) в сюжете о нападении на консульство США в Бенгази и его расследовании "обрывает или заглушает своими словами всех, кто отклоняется от версии передачи".


В другом - Дэниэл Бушелл, ведущий передачи "Правдоискатель", обвинил ФБР и частные фирмы, работающие по контракту со службами безопасности, в том, что они стояли за бостонским терактом. "Доказательства Бушелла: беспочвенные гипотезы, посты в Reddit, сайты конспирологов и последний статус Джохара Царнаева в Facebook - "is how patsies write" (как пишут простаки (англ.)", - отмечает автор.



Ларри Кинг ушел с CNN в 2010 году. За истекший период он выпустил примерно 150 выпусков своей программы для интернета, которую продюсирует Ora.TV. Отныне RT будет транслировать эту программу четыре раза в неделю.


RT также будет выпускать собственную, новую программу "Политика с Ларри Кингом". Передачи будут снимать в США, хотя Кинг, возможно, окажется в Москве для встреч с Путиным, у которого брал интервью в 2000 и 2010 годах.


Именно первое интервью сделало Кинга известным среди российских зрителей. Тогда на вопрос ведущего о том, что случилось с российской подводной лодкой "Курск", президент РФ ответил: "Она утонула".


Тем не менее в интервью RT в 2011 году Кинг сказал, что Путин ему "очень понравился" и он "моментально установил с ним хорошие взаимоотношения", а также пофилософствовал о том, что родись Путин в США, "он стал бы успешным американским политиком".


 

Оригинал (на 30/05/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

СМИ: Царнаевы планировали стать смертниками

СМИ: Царнаевы планировали стать смертниками

Братья Джохар и Тамерлан Царнаевы изначально планировали устроить взрывы 4 июля – в День независимости США, сообщили американские СМИ со ссылкой на показания выжившего подозреваемого. Но дата...

 

Мигалки предложено приравнять к оружию

Мигалки предложено приравнять к оружию

Спецсигналы должны продаваться в России в специализированных магазинах и по лицензии, заявил газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Вячеслав Лысаков. По его мнению, такая мера ощутимо уменьшит количество...

 

КНДР запустила еще две ракеты малого в сторону Японского моря

КНДР запустила еще две ракеты малого в сторону Японского моря

КНДР осуществила два подряд пуска ракет малого радиуса действия с восточного побережья страны в сторону Японского моря.

 

Березовского похоронили, с прессой никто не говорит. Фото

Березовского похоронили, с прессой никто не говорит. Фото

Российский бизнесмен Борис Березовский похоронен, его родственники и гости церемонии начали покидать кладбище Бруквуд.

 

В храме Гроба Господня сошел Благодатный огонь

В храме Гроба Господня сошел Благодатный огонь

Благодатный огонь, символизирующий нерукотворный свет Воскресения Христова, о котором говорил еще апостол Петр, сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме.

 

Associated Press обвиняет Минюст США в незаконной прослушке

Associated Press обвиняет Минюст США в незаконной прослушке

Агентство Associated Press обвинило Минюст США в "масштабном и беспрецедентном вмешательстве" в работу информагентства - прослушивании телефонов журналистов.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/05/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::