Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/06/2013 13:24

Femen вновь атаковали канцлера Меркель, требуя помочь задержанным в Тунисе подругам


Активистки движения Femen в пятницу утром провели очередную акцию в поддержку своей тунисской подруги Амины, а также в защиту трех других активисток, также арестованных в Тунисе за демонстрацию обнаженной груди. Трое девушек пришли к резиденции канцлера Германии в Берлине, по традиции оголились и начали требовать помощи в борьбе за освобождение соратниц.


"Merkel, free Femen - befreien Sie Femen!" ("Меркель, освободите Femen!" на англ. и нем. яз. - прим. NEWSru.com) - кричали девушки, стоя на газоне у резиденции, передает Bild. В самой резиденции в этот момент проходила встреча Меркель с главой тунисского правительства Али Ларайедом.


Выступление активисток, как и обычно, получилось недолгим. Охрана резиденции быстро сориентировалась и скрутила митинговавших Пиппу, Терезу и Эльвиру. Полуголые барышни оказались на асфальте, отчего на локтях и колеях образовались ссадины, подчеркивают журналисты Bild.



Но на этом истязание Femen'исток закончилось. Их спокойно препроводили в помещение охраны, где позволили прикрыть обнаженные тела одеждой, любовно подобранной с газона одним из охранников. Отдавать нарушительниц спокойствия полиции не стали - причин для этого не было. "Просто им тут (у забора резиденции канцлера) не место..." - так охранники объяснили причины задержания активисток. Объяснив задержанным, что устраивать несогласованные акции - нехорошо, охрана отпустила девушек.



Трое участниц европейского подразделения, которым была посвящена сегодняшняя акция, были схвачены в столице Туниса 29 мая. Тогда две француженки и одна нем, раздевшись, требовали освободить Амину, но их поведение показалось местным властям неприемлемым. За хулиганство активисткам грозит до одного года лишения свободы.



Что касается Амины, то по ее делу уже вынесен один вердикт: за хранение "легковоспламеняющегося или взрывчатого предмета" суд приговорил ее к штрафу на сумму 182 доллара. Но девушка остается под арестом в ожидании завершения суда по основному эпизоду. "Амине грозит два года тюрьмы за ее антиисламистский протест 19 мая. Мы должны спасти эту храбрую девушку! Free Amina!" - призывают Femen



Они высказывают недовольство действиями тунисских властей, якобы пытающихся не предавать процесс огласке: "На суд (5 июня) ее привели в наручниках закутанную в покрывало. Судебное разбирательство проходило под присмотром полиции. Содержание этого слушанья не известно, якобы это является "тайной следствия".


 

Оригинал (на 07/06/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Эксперты указали, где происходят утечки заданий ЕГЭ

Эксперты указали, где происходят утечки заданий ЕГЭ

Многочисленные скандалы до, во время и после сдачи единого госэкзамена еще станут предметом подробного разбора и Министерства образования, и властей на местах. Пока экзамены не закончены,...

 

Топ-менеджера "Аэрофлота" уличили в афере с билетами

Топ-менеджера "Аэрофлота" уличили в афере с билетами

В отношении замгендиректора «Аэрофлота» Андрея Калмыкова возбуждено уголовное дело. Топ-менеджера подозревают в том, что он в личных интересах продавал билеты на рейсы Москва – Анталия – Москва по...

 

УЕФА изменила дисциплинарный регламент

УЕФА изменила дисциплинарный регламент

Изменения в дисциплинарном регламенте УЕФА касаются расширения полномочий судей, борьбы с рецидивизмом, коррупционной деятельностью и повышения судейского авторитета.

 

СМИ: Власти Эквадора выдали Сноудену транзитные документы

СМИ: Власти Эквадора выдали Сноудену транзитные документы

Телекомпания Univision опубликовала копию транзитного документа, который был выдан бывшему сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену властями Эквадора.

 

Спецслужбы США пытались прослушать телефон Медведева

Спецслужбы США пытались прослушать телефон Медведева

Агентство национальной безопасности США пыталось прослушать телефонные разговоры Дмитрия Медведева, занимавшего в тот момент пост президента России.

 

Зидан войдет в тренерский штаб "Реала"

Зидан войдет в тренерский штаб "Реала"

Француз Зинедин Зидан войдет в тренерский штаб мадридского "Реала" под руководством Карло Анчелотти.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::