Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
12/06/2013 19:47

Забастовка авиадиспетчеров затруднит работу аэропортов Франции до пятницы


Аэропорты Парижа смогут вернуться к нормальному расписанию лишь в пятницу, несмотря на то, что начавшаяся 11 июня забастовка профсоюзов гражданской авиации завершится почти на сутки раньше, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ.


Утром в четверг в аэропортах Орли и Руасси по-прежнему сохранятся некоторые нарушения в графике отправки и приема самолетов. Точное число рейсов, пассажиры которых не смогут вовремя вылететь или приземлиться в Париже, представитель аэропортов французской столицы назвать отказался.



Утром в среду авиационные власти Франции потребовали от авиакомпаний отменить не 50% запланированных рейсов, как было установлено ранее, а 75%. Изменения графика коснулись аэропортов Парижа, Лиона, Ниццы, Марселя, Бове, Тулузы и Бордо.


Кроем того, главное управление гражданской авиации страны DGAC утром объявило, что акция протеста приведет к отмене 1,8 тысячи авиарейсов. Однако к обеду ситуация ухудшилась, так как, по информации DGAC, в забастовке приняли участие "около 100% авиадиспетчеров".


Ранее было запланировано, что протестная акция продлится три дня — со вторника по четверг. Однако вечером во вторник министр транспорта Франции Фредерик Кювилье заявил, что длительность забастовки сокращена до двух дней.



Общенациональную забастовку французские авиадиспетчеры проводят в знак протеста против планов Еврокомиссии создать единое европейское воздушное пространство. Она началась 11 июня. Отмена рейсов, как и ожидалось, коснулась главным образом региональных и внутриевропейских перелетов.


Забастовка является частью более широкой европейской протестной инициативы, к которой в ближайшие дни могут присоединиться коллеги французских диспетчеров из целого ряда европейских стран. Еврокомиссия постепенно реализует инициативу SES - "Единое небо Европы" .


Согласно этому плану, многие национальные системы контроля авиадвижения сольются в девять объединений, а планированием маршрутов будет заниматься новый европейский орган. Авиадиспетчеры обеспокоены тем, что новый проект властей и крупного бизнеса отрицательно скажется на условиях их труда.


Считается, что SES позволит сократить продолжительность воздушных маршрутов, время ожидания самолетов в воздухе и благодаря этим мерам уменьшить выбросы двуокиси углерода в атмосферу и накладные расходы авиакомпаний.


 

Оригинал (на 12/06/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Facebook по ошибке обнародовал личные данные 6 миллионов человек

Facebook по ошибке обнародовал личные данные 6 миллионов человек

Электронные адреса и телефоны 6 миллионов пользователей социальной сети Facebook из-за технической ошибки были доступны для других лиц.

 

Спецслужбы США пытались прослушать телефон Медведева

Спецслужбы США пытались прослушать телефон Медведева

Агентство национальной безопасности США пыталось прослушать телефонные разговоры Дмитрия Медведева, занимавшего в тот момент пост президента России.

 

Вступили в силу запреты на курение в общественных местах

Вступили в силу запреты на курение в общественных местах

В жизни курящих россиян произошли необратимые изменения. С 1 июня запрещено курение в подъездах, на рабочих местах, на пляжах, в электричках, самолетах, возле выходов из метро и во многих других...

 

После наводнения в Европе на рынок хлынули авто-утопленники

После наводнения в Европе на рынок хлынули авто-утопленники

После грандиозного наводнения в европейских странах на украинский рынок хлынул поток «автомобилей-утопленников», сообщают местные СМИ. Такие машины покупают за копейки, делают им минимальную...

 

2 июня 1987 года в Российской империи запрещен воскресный труд

2 июня 1987 года в Российской империи запрещен воскресный труд

Сегодня российское общество отмечает трагический юбилей. 2 июня 1897 года императором Николаем II был издал богоборческий закон, запрещающий труд на фабриках, заводах и других предприятиях в...

 

Дженнифер Лопес осудили за пляски для Бердымухамедова

Дженнифер Лопес осудили за пляски для Бердымухамедова

Глава Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов отметил свое 56-летие в обществе поп-звезд Дженнифер Лопес и Филиппа Киркорова. Представители правозащитного сообщества уже обвинили певицу в лицемерии. По...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::