Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/06/2013 15:40

Подозреваемого в покушении на Путина чеченца пытали во время допросов


Обвиняемого в терроризме и покушении на Владимира Путина уроженца Чечни Адама Осмаева пытали во время досудебного следствия. Прокуратура Одессы, по словам адвоката Осмаева, подтвердила факт избиений обвиняемого, на которые тот пожаловался в начале процесса, сообщает "Интерфакс".


Официального подтверждения из одесской прокуратуры пока не поступало, но адвокат Осмаева Ольга Черток рассказала, что ее подзащитный был доставлен из СИЗО в Одесскую городскую прокуратуру, где ему сообщили, что он признан потерпевшим по факту поданного заявлении о применении пыток.


Напомним, что Осмаева подозревают в подготовке покушения на президента России. Он дал признательные показания, но позже от них отказался, объясняя это тем, что дал их под принуждением. По словам Осмаева, во время допроса его всячески пытали: избивали, надевали на голову полиэтиленовый пакет, вкалывали наркотические препараты.


4 февраля 2012 года он был задержан украинскими спецслужбами по подозрению в совершении взрыва на улице Тираспольской в Одессе. Тогда во время взрыва погиб 26-летний гражданин РФ Руслан Мадаев и серьезно пострадал 28-летний гражданин Казахстана Илья Пьянзин.


Пьянзин был тоже задержан и позже выдан российской стороне, где, кстати, также отказался от показаний, данных на Украине. Осмаева, который с 2008 года разыскивался российскими правоохранительными органами по обвинениям в совершении ряда преступлений террористической направленности, выдать не успели, так как его адвокаты подали заявление в Европейский суд по правам человек о незаконности экстрадиции Осмаева в Россию.


Осмаев ранее неоднократно заявлял, что вины своей не признает. Он выдвинул свою версию, зачем украинская сторона так рьяно хочет доказать его причастность к подготовке покушения на Владимира Путина. В феврале на одном из заседаний он сказал, что его обвинение может помочь Украине получить скидку на газ, поэтому местные власти так стараются. Он также заявил, что погибший во время взрыва на Тираспольской улице чеченец Руслан Мадаев и выданный России гражданин Казахстана Илья Пьянзин не собирались совершать теракт, а намеревались заниматься в Одессе бизнесом.


 

Оригинал (на 21/06/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ватиканского епископа арестовали за мошенничество

Ватиканского епископа арестовали за мошенничество

По обвинению в отмывании денег и хищении арестован епископ Римско-католической церкви, работавший в финансовом управлении Ватикана.

 

Месси обвиняют в неуплате $5 млн налогов

Месси обвиняют в неуплате $5 млн налогов

Знаменитый аргентинский нападающий Лионель Месси задолжал солидную сумму налоговикам Испании, утверждают в прокуратуре Каталонии.

 

Олег Стратиевский: Можно было сделать и поделикатнее

Олег Стратиевский: Можно было сделать и поделикатнее

«Речь идет о земляной ограде Южного рубежа. Благодаря этому сохранившемуся историческому наследию можно было показать, что такое башня. Это ведь не только крепости и замки, как мы привыкли. Это...

 

Гарри Каспаров не вернется в Россию

Гарри Каспаров не вернется в Россию

Гарри Каспаров не намерен в ближайшее время возвращаться в Россию, потому что боится попасть под следствие за свою оппозиционную деятельность.

 

Задержанного в Турции российского журналиста отпустили

Задержанного в Турции российского журналиста отпустили

Стамбульская прокуратура решила не преследовать российского журналиста Аркадия Бабченко, который был задержан - и при этом избит - в пятницу на площади Таксим. По версии полиции, журналист вел...

 

В Стамбуле - новое побоище с газом и водометами, задержаны сотни людей

В Стамбуле - новое побоище с газом и водометами, задержаны сотни людей

Власти смогли подавить вспыхнувшие на выходных беспорядки, однако демонстранты сдаваться не намерены. Участников акций протеста поддержали профсоюзы, объявив общенациональную забастовку.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::