Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/06/2013 16:25

В Ставрополе ликвидировали расстрелявшего полицейских

В Ставрополе ликвидировали расстрелявшего полицейских Угнавшему автомобиль и расстрелявшему полицейских Юрию Еремину удалось скрыться от оперативников. Спустя два дня его заметили местные жители в лесу на северо-западе Ставрополя и тут же сообщили полиции. На задержание злоумышленника были направлены отряды СОБРа, ОМОНа и даже авиация. При оказании вооруженного сопротивления Еремин был уничтожен. В пятницу был ликвидирован расстрелявший полицейских в Ставрополе подозреваемый Юрий Еремин. В операции по задержанию участвовали силовые подразделения региональной полиции и авиаотряд.
«28 июня в полицию поступило сообщение от граждан, что разыскиваемый за нападение на полицейских был замечен в зеленом массиве Северо-Западного района Ставрополя. В указанное место незамедлительно была направлена оперативная группа», – рассказали газете ВЗГЛЯД в ГУ МВД России по Ставропольскому краю.
В полиции добавили, что прибывшие на место сотрудники силовых подразделений главка СОБРа и ОМОНа блокировали предположительный район нахождения подозреваемого. Контроль с воздуха осуществлялся техническими средствами авиаотряда Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.
«При прочесывании территории сотрудники полиции заметили мужчину, который попытался скрыться, при этом он выкрикнул угрозы в адрес сотрудников. В подтверждение своих слов он произвел несколько выстрелов в сторону полицейских», – рассказала представитель краевого ГУВД.
По его словам, в целях предотвращения опасных действий, угрожающих жизни и здоровью граждан, в том числе и полицейских, был открыт ответный огонь на поражение. В результате чего злоумышленник был ликвидирован. Им оказался 40-летний житель Ставропольского края Юрий Еремин, занимавшийся частным извозом.
В настоящее время на месте происшествия работает руководящий состав Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.
В следственном управлении СК России по Ставропольскому краю уточнили, что операция по задержанию проходило примерно в 10.00. «Еремин был уничтожен сотрудниками правоохранительных органов при попытке его задержания в Северо-Западном районе города Ставрополя. В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты», – сообщается на  сайте  ведомства.
Напомним, в среду днем в районе водохранилища Сенгилеевского Шпаковского района мужчина в камуфлированном костюме на требование инспекторов ДПС предъявить документы на управление транспортным средством и открыть контейнер, перевозимый им на скутере, подошел к патрульному автомобилю и  произвел несколько выстрелов  из обреза ружья в сторону находившихся там сотрудников полиции.
Пробив колесо служебного автомобиля, злоумышленник попытался скрыться на скутере. Сотрудники полиции организовали преследование злоумышленника, в ходе которого он несколько раз выстрелил в полицейских, в результате чего один из них – 1982 года рождения – скончался на месте, другой – 1973 года рождения – получил огнестрельное ранение. После этого мужчина завладел автомобилем Chevrolet и скрылся в неизвестном направлении.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), ст. 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов), ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем) и ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества).
На следующий день следователями была установлена личность подозреваемого. Им оказался 40-летний ранее судимый житель города Ставрополя, занимающийся частным извозом, Еремин Юрий Юрьевич. Постановлением следователя он был объявлен в федеральный розыск.
В СК отмечали, что в ходе осмотра скутера, на котором передвигался Еремин, в нем обнаружены, предположительно, граната РГД, глушитель, веревка, строительные перчатки и медицинская маска.

 

Оригинал (на 28/06/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Четырехкратная чемпионка Европы по дзюдо выбросилась с 15-го этажа

Четырехкратная чемпионка Европы по дзюдо выбросилась с 15-го этажа

Тело Елены Иващенко было обнаружено около многоэтажного дома, у погибшей с собой был паспорт, в котором находилась предсмертная записка.

 

СК проверит законность добычи никеля в Воронежской области

СК проверит законность добычи никеля в Воронежской области

Уральская горно-металлургическая компания, занимающаяся разработкой никелевых месторождений в Новохоперском районе, считает, что нападение тысячи протестующих на вахтовый поселок под Воронежем, в...

 

Саакашвили могут арестовать после выборов

Саакашвили могут арестовать после выборов

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили не желает ареста действующего президента Михаила Саакашвили, но считает, что "исключать ничего нельзя".

 

ЕГЭ могли утечь из-за взлома электронной почты

ЕГЭ могли утечь из-за взлома электронной почты

«Данная версия вполне допустима». Так эксперты оценили заявление замминистра образования Игоря Реморенко о том, что задания по ЕГЭ оказались в интернете из-за взлома электронной почты, с которой...

 

Электронную почту американцев спецслужбы начали проверять еще при Буше

Электронную почту американцев спецслужбы начали проверять еще при Буше

Администрация президента США Барака Обамы более двух лет пользовалась программой по отслеживанию электронной переписки граждан США, начатой еще при Джордже Буше.

 

Тренер сломал арбитру нос после матча. Видео

Тренер сломал арбитру нос после матча. Видео

Громким скандалом завершился матч юношеских команд чемпионата России между московскими ФШМ и "Химками" (2:1). Главный тренер химчан сломал нос боковому арбитру встречи.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::