Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
01/07/2013 19:25

Apple всерьез задумалась над созданием гаджета в форме часов

Apple всерьез задумалась над созданием гаджета в форме часов Apple регистрирует в Японии торговую марку iWatch, что может подтвердить слухи о разработке компанией наручных часов с функциями смартфона. Официально созданием схожего продукта уже занимаются Google, Samsung и Sony. Производители в поисках инновационного гаджета, который может сгладить ожидаемый спад спроса на смартфоны. Корпорация Apple подала заявку на регистрацию торговой марки iWatch в Японии, что сразу было воспринято как подтверждение слухов о планах американской компании вывести на рынок новые часы с функциями смартфона.
Заявка была подана 3 июня, а 27 июня японский патентный офис (Japan Patent Office) ее обнародовал. Заявка на бренд iWatch подана в категории «компьютерные и часовые устройства». По словам представителя японского патентного офиса, прежде чем заявка будет принята, она должна пройти формальную экспертизу,  сообщает  The Wall Street Journal. Официальные представители Apple пока не прокомментировали эту информацию.
Слухи о том, что Apple занимается разработкой часов, которые будут выполнять функции смартфона, появились еще в декабре прошлого года. В мае глава Apple Тим Кук, выступая на конференции, заявил, что рынок цифровых устройств созрел для инноваций, добавив, что запястье остается единственным местом для такого устройства.
По некоторым данным, новый  iWatch сможет не только принимать звонки и идентифицировать звонящего, но и определять скорость и составлять маршрут движения.
По данным Bloomberg, iWatch – гаджет в форме часов – будет иметь часть функций, которые сейчас есть в iPhone и iPad: возможность совершать исходящие вызовы  и видеть, кто звонит. При помощи часов также можно будет узнать по карте свое местоположение, в гаджете должны появиться шагомер и датчики, отслеживающие здоровье пользователя, например счетчик сердечного ритма.
Не исключается, что партнером при производстве девайса может выступить Nike, которая уже давно производит Nike FuelBand. Этот браслет записывает физическую активность в течение дня с помощью встроенного акселерометра и подключается к iPhone по Bluetooth.
Ряд СМИ сообщали, что Apple собирается выпустить часы с диагональю экрана 1,8 дюйма. Однако в итоге инженеры Apple, видимо, отдали предпочтение более компактному варианту часов. В мае Apple проводила испытания тестовой партии часов с полуторадюймовым дисплеем, которые изготовила тайваньская компания RiTdisplay. Размер партии составил 1 тыс. штук, сообщала WSJ. По данным издания, инновационные часы от Apple могут поступить в продажу уже в конце этого года.
Слухи о появлении iWatch стали циркулировать как раз в то время, когда компания  Apple столкнулась с критикой в свой адрес. Некоторые западные эксперты уверяют, что компания находится на грани неминуемого краха из-за отсутствия инноваций. Так, аналитик Джин Мюнстер (Gene Munster) говорил, что Apple выводит на рынок обновленный iPhone каждый год, тогда как Samsung выпускает по «две–три действительно впечатляющие новинки в год».
Google со своими разработками системы автономного вождения автомобилей и очками виртуальной реальности также начинает опережать компанию Стива Джобса, писал Bloomberg Businessweek.
На фоне замедления продаж продукции Apple акции копании за этот год подешевели на 25%, правда, в прошлую пятницу выросли на 0,7% до 396,53 доллара.
Умные часы
Поэтому Apple нужен новый революционный продукт, тем более что конкуренты также хотят создать инновационные наручные часы. В марте Samsung Electronics официально заявила о  планах выпустить подобные вычислительные устройства, которые можно носить на запястье.
Google  также  работает над созданием умных наручных часов на базе новой операционной системы Android. Характеристики таких часов не раскрываются. Известно лишь, что их можно будет подключить к смартфону через Bluetooth. По такой же схеме работают представленные ранее смарт-очки Google Glass, которые поступят в продажу уже в следующем году.
«Умные очки» от Google на платформе Android были представлены в апреле 2012 года. Они реагируют на голосовые команды, могут посылать сообщения и даже совершать звонки и делать фотографии. Кроме того, на стекло очков можно выводить всю нужную информацию, в частности изображение собеседника при видеозвонке. Массовые продажи таких очков должны начаться в 2014 году.
Тайваньская компания по производству электроники Foxconn на прошлой неделе также анонсировала выход умных часов, которые имеют функцию беспроводного подключения к iPhone,  сообщал  портал Want China Times.
Часы способны измерять частоту дыхания и пульс и оповещать пользователя, если показатели выходят за рамки нормы. Они также смогут сообщать о входящих звонках и публикациях в социальной сети Facebook. По словам председателя Foxconn Терри Гу, в будущем планируется добавить еще больше новых функций, в частности распознавание отпечатков пальцев для получения доступа к персональным медицинским данным.
На самом деле первые «умные часы» появились еще в 1980-х годах. Они могли не только показывать время, но и делать математические вычисления и создавать памятки. В 2003 году Microsoft  запустила свои первые «умные часы», однако через пять лет их пришлось снять с производства – проект оказался нерентабельным.
По данным исследования ABI Research, в 2013 году во всем мире будет продано 1,2 млн «умных часов», однако 61% рынка «носимых» технологий приходится пока на гаджеты для спорта. В частности, компания  Nike  и  Jawbone  уже давно продают наручные часы, которые помогают их владельцам следить за своим здоровьем и спортивными достижениями.
Корпорация Sony  в апреле 2012 года также начала продавать свои SmartWatch  на  базе Android по 149 долларов за штуку. Эти часы могут подключаться к смартфону, получать уведомления о телефонных звонках, об электронных письмах и обновлениях из социальных сетей. В январе этого года появились «умные часы» Pebble со схожим функционалом.

Однако производители хотят сделать что-то большее, в том числе и Sony. На прошлой неделе компания  объявила о создании второго поколения своих SmartWatch, вероятно, с более инновационным функционалом. По неофициальной информации, разработкой похожих устройств занимается также  Microsoft.

Новый рынок

Провал «умных часов» в предыдущие годы эксперты связывают с еще слабой используемостью смартфонов. Однако сейчас, когда смартфоны вышли на новый технический уровень, имеют сенсорные экраны, могут легко обрабатывать информацию и передавать изображения, появление «умных часов» может иметь больший успех.

За последние пять лет объем рынка смартфонов вырос до около 360 млрд долларов в мире. По данным comScore, в ноябре 2012 года число пользователей смартфонов в США впервые превысило 50% от общего числа владельцев мобильных телефонов. Схожая ситуация наблюдается и в европейских странах. Причем на смартфоны Apple и Samsung приходится около 50% устройств, проданных в этой категории во всем мире.

Однако производителям смартфонам уже сейчас нужно разрабатывать новые гаджеты, чтобы удержаться на плаву после 2017 года. Уже через четыре года, по прогнозу аналитиков агентства comScore, рост рынка смартфонов сократится с нынешних 27% до 10%. Заката рынка смартфонов к тому времени пока никто не ждет, но он очень близок к точке насыщения, а продажи смартфонов могут начать падать.

Ставка на гаджет в виде «умных часов» в такой ситуации может стать правильным решением, считают эксперты.

 

Оригинал (на 01/07/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россия поставила новое условия ЕС по полетам через Сибирь

Россия поставила новое условия ЕС по полетам через Сибирь

Переговоры России и ЕС об отмене транссибирских роялти заморожены. ЕС считает, что выполнила предыдущее требование России, и теперь хочет обещанной отмены налога на перелеты своих авиакомпаний...

 

Украина: Россия нарушает основные принципы ВТО

Украина: Россия нарушает основные принципы ВТО

Украина на консультациях ЕС и РФ заявила о нарушениях Россией принципов ВТО при введении утилизационного сбора.

 

АПК Украины получит $10 млрд от Китая

АПК Украины получит $10 млрд от Китая

Сейчас Китай заинтересован в инвестировании в Украину, ведь рассматривает ее как потенциального поставщика фуражного и продовольственного зерна, а также продовольствия.

 

Россия и Украина договорились о производстве "Русланов"

Россия и Украина договорились о производстве "Русланов"

Россия и Украина по итогам переговоров премьер-министров в Сочи договорились о создании совместного предприятия по выпуску транспортного самолета Ан-124 "Руслан".

 

Роснефть потратит 1 трлн рублей на Дальний Восток и Сибирь

Роснефть потратит 1 трлн рублей на Дальний Восток и Сибирь

Роснефть за пять лет вложит 1 трлн рублей в развитие Восточной Сибири и Дальнего Востока. Но при условии получения налоговых льгот и стабильных тарифов на транспортировку. Даже с учетом...

 

Для Москвы построят четвертый аэропорт

Для Москвы построят четвертый аэропорт

Трансстрой Олега Дерипаски решил по собственной инициативе потратить 1 млн евро на разработку концепции нового аэропорта Москвы. Власти задумались о необходимости четвертой точки из-за ожидаемого...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/07/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::