Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
09/07/2013 15:29

Слоненок из Киевского зоопарка из-за отсутствия самки сходит с ума


У слоненка из Киевского зоопарка было обнаружено психическое расстройство. Животное по кличке Хорас заболело стереотипией - слон переминается с ноги на ногу и смотрит в одну точку. Причиной заболевания, по всей видимости, является одиночество, сообщает NEWSru.ua.


Слоненок, которого привезли в зоопарк в прошлом году, страдает от нехватки внимания, и помочь ему в этом могут слонихи. По словам директора николаевского зоопарка, стереотипное поведение "развивается, если животное долго находится в закрытом помещении и предоставлено самому себе". "Ему нужна компания, а у Хораса до сих пор нет самочек. К сожалению, если ничего не изменить, слон может простоять так, переминаясь, всю жизнь", - заявил он.


"У слона правда стереотипное поведение. Но с этим он уже приехал к нам из Ростова. Там у него были слишком узкие вольеры, отчего животное заболело", - призналась замдиректора зоопарка Елена Николайчук. Но по сообщениям других сотрудников, раньше с животным все было в порядке.


Подобное состояние может грозить слону даже смертью. Работники зоопарка, которые сообщили о проблемах с животным, отметили, что слон "часами переминается с ноги на ногу и трется головой о прутья вольера". "Точно также несколько лет назад вела себя здесь медведица, которая в итоге дотерла голову до черепа и погибла", - опасаются анонимные сотрудники зоопарка.


По их словам, в Киевском зоопарке страдают и другие животные. "В зоопарке теперь не заповедник, а сплошная коммерция. Вот вам пример: жирафам не завозят мюсли, без которых еще в 2011 году животное сильно болело и чуть не погибло, а озеро с пеликанами настолько грязное, что от него на несколько метров слышна вонь", - сказано в анонимном обращении работников к главе киевской городской администрации Александру Попову. В ведомстве пообещали разобраться, если информация о нарушениях подтвердится.


Бывший мэр столицы Украины Александр Омельченко, который подарил слоненка Хораса зоопарку, сказал: "Я искренне обижен тем, что мне об этом не сообщило руководство зоопарка. Если ему помогут слонихи, то я готов их привезти, как и обещал, но для этого я должен быть уверен, что у них будут все условия".



Раньше в киевском зоопарке уже были проблемы со слонами. В апреле 2010 года скончался 39-летний слон Бой. По заявлению руководства учреждения, слона отравили неизвестные злоумышленники. Однако проведенная судебно-медицинская экспертиза пришла к выводу, что слон умер от истощения и стремительной потери веса.


 

Оригинал (на 09/07/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Экс-министр финансов Подмосковья пойман во Франции с «липой»

Экс-министр финансов Подмосковья пойман во Франции с «липой»

Во Франции задержан экс-министр финансов Подмосковья Алексей Кузнецов. По версии следствия, он возглавлял преступную группу, члены которой участвовали в незаконном приобретении у предприятий ЖКХ...

 

Боксер Александр Поветкин женился. Фото

Боксер Александр Поветкин женился. Фото

Церемония бракосочетания прошла в Чехии в узком кругу близких родственников и друзей жениха и невесты.

 

Арестованы двое подозреваемых в нападении на Худякова

Арестованы двое подозреваемых в нападении на Худякова

Двое подозреваемых в нападении на депутата Госдумы Романа Худякова – жители Махачкалы Закарья Гаджиев и Артур Минбулатов – арестованы судом до 10 сентября. Юристы полагают, что еще двух...

 

Опубликованы неизвестные ФОТО поисков и задержания Джохара Царнаева

Опубликованы неизвестные ФОТО поисков и задержания Джохара Царнаева

Американский журнал Boston Magazine опубликовал несколько ранее неизвестных фотографий поисков и задержания Джохара Царнаева - 19-летнего выходца из Чечни, которого обвиняют в организации теракта...

 

Сноудену разрешили покинуть транзитную зону "Шереметьево"

Сноудену разрешили покинуть транзитную зону "Шереметьево"

Федеральная миграционная служба России предоставила бывшему сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену документы для выхода из транзитной зоны "Шереметьево".

 

Активов Березовского не хватает, чтобы покрыть его долги

Активов Березовского не хватает, чтобы покрыть его долги

Суд в Великобритании пытается установить, достаточен ли размер активов покойного российского олигарха Бориса Березовского для того, чтобы покрыть его долги.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/07/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::