Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
09/07/2013 11:32

Греция получит новый кредит - несмотря на недовольство кредиторов


Совет министров финансов 17 стран еврозоны одобрил предоставление Греции крупного кредита в размере 6,8 млрд евро (8,7 миллиарда долларов). Это будет сделано в рамках программы финансовой помощи стране, сообщает Русская служба ВВС.


Из этой суммы 2,5 млрд евро будут предоставлены Европейским фондом финансовой стабильности (EFSF), еще 1,5 млрд страна получит от ЕЦБ. Еще 1 млрд евро в счет нового кредита будет выделен Греции в октябре, после чего МВФ предоставит Афинам следующие 1,8 млрд евро.


Чтобы получить первую часть кредита в 2,5 млрд евро, Греция должна принять все реформы, на которых настаивают ее кредиторы. Евросоюз также оставил за собой право изменить порядок погашения кредита, если кредиторы поймут, что Греции нужно дополнительное время для выполнения своих обязательств.


Согласно условиям договора о выплате, для получения средств Греции необходимо завершить реализацию предыдущих требований. Прежде всего, речь идет об увольнении четырех тысяч госслужащих. Также правительство страны должно урезать заработные платы еще 25 тыс. работников бюджетной сферы.
Кроме того, в середине августа должен быть погашен заем в размере 6,6 млрд евро.


Отметим, лишь накануне сообщалось, что кредиторы недовольны недостаточным прогрессом Греции в реформировании госсектора и могут отказать в предоставлении новых кредитов, передает агентство Reuters. Речь идет о налогообложении, сборе таможенных пошлин и сфере здравоохранения. В специальном совместном заявлении Еврокомиссии, ЕЦБ и МВФ говорится, что программа реформ в Греции осуществляется слишком медленно, а перспективы выхода из финансового кризиса остаются неопределенными.


Греции находится в эпицентре европейского финансового кризиса, рецессия в стране продолжается шестой год подряд. Страны еврозоны предпочитают решать проблемы Греции в краткосрочной перспективе. Пока никто не в состоянии предсказать, что будет со страной в более отдаленном будущем, отмечает корреспондент британской вещательной корпорации в Афинах.


Реформы вызывают массовое недовольство среди греков. Около 25 тысяч госслужащих будут переведены на сокращенные зарплаты, им угрожает увольнение или обязательная переквалификация.


Несколько недель назад возник очередной политический кризис, который чуть не привел к падению правительства. Премьер-министр надеется, что новая финансовая помощь приведет к некоторой политической и экономической стабилизации. Однако эти деньги кончатся через несколько месяцев, а уровень общей задолженности Греции остается крайне высоким.


 

Оригинал (на 09/07/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Путин назвал цель создания ФСЕГ

Путин назвал цель создания ФСЕГ

Ключевая цель Форума стран-экспортеров газа – совместными усилиями снизить избыточную волатильность цен на газ, заявил президент России Владимир Путин. При этом ФСЕГ не собирается создавать картель...

 

Наталья Орлова: У экономики РФ есть два фактора поддержки

Наталья Орлова: У экономики РФ есть два фактора поддержки

«У нас есть два фактора, которые поддержат экономику во втором полугодии», - считает старший экономист «Альфа-банка» Наталья Орлова, оценивая ситуацию в российской экономике. Так она в интервью...

 

Голодец недовольна большими зарплатами в банках

Голодец недовольна большими зарплатами в банках

В России сотрудники банков получают в разы больше работников в любой другой сфере экономики. Тогда как в США на первом месте по оплате труда стоят врачи общей практики. Вице-премьер Ольга Голодец...

 

Украина сократила импорт российского газа на треть

Украина сократила импорт российского газа на треть

Украина в первом полугодии 2013 года сократила импорт газа из РФ по сравнению с аналогичным периодом 2012 года на 35% - до 10,3 млрд куб. м.

 

В Луганской области обнаружили залежи нефти

В Луганской области обнаружили залежи нефти

Канадская компания обнаружила залежи нефти при тестировании одной из своих скважин в Луганской области.

 

Россия обвинила Roshen в нарушении несуществующих норм

Россия обвинила Roshen в нарушении несуществующих норм

У корпорации Roshen возникли сомнения относительно правильности отбора Роспотребнадзором образцов для проведения анализов, подтверждающих соответствие продукции требованиям нормативной документации.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/07/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::