Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
17/07/2013 16:24

ФБР запретило судмедэкспертам распространять результаты вскрытия тела Тодашева


ФБР запретило судмедэкспертам из Орландо (штат Флорида) распространять какие либо-сведения относительно вскрытия тела знакомого предполагаемых бостонских террористов братьев Царнаевых Ибрагима Тодашева, застреленного сотрудником спецслужб во время допроса в мае, передает The USA Today.



Несмотря на то, что отчет по вскрытию Тодашева был завершен еще 8 июля и теперь полностью готов к публикации, в ФБР заявили, что "дело все еще в стадии расследования, поэтому документ распространять нельзя". В заявлении есть часть, в которой ФБР ссылается на закон штата Флорида, запрещающий публикацию отчета о вскрытии, если дело не закрыто. Согласно предварительной информации, в ходе допроса Тодашев напал на одного из агентов ФБР, из-за чего последнему пришлось применить оружие. Свое внутреннее расследование по данному факту проводят ФБР и Министерство юстиции.



Судмедэксперты уже отметили, что будут ежемесячно обращаться в офис ФБР за получением разрешения на распространение результатов вскрытия Тодашева.



ФБР и полиция не раскрывают деталей убийства Тодашева. Ранее сообщалось, что Тодашев напал на агента ФБР, готовясь подписать заявление о причастности его, Тамерлана и Джохара Царнаевых к тройному убийству в сентябре 2011 года. Есть версия, что спецслубжбы с помощью ДНК Тодашева и Царнаева-старшего пытались установить, были ли они на том самом месте преступления. До сих пор не ясно, были ли проведены эти следственные эксперименты.



Стоит отметить, что ранее фотоматериалы по дело об убийстве Тодашева представлялись на суд публике, правда не американскими властями, а отцом покойного. Абдулбаки Тодашев, сотрудник мэрии Грозного, заявлял, что сына не просто застрелили, а буквально изрешетили пулями, причем добили контрольным выстрелом в затылок. В подтверждение этих слов мужчина продемонстрировал журналистам фотографии тела, сделанные друзьями Тодашева при посещении морга. На снимках видно, что в затылочной части головы покойного имеется отверстие, еще несколько пулевых ранений различимы на теле. "Восемь часов издевались над человеком - ни адвокатов, ни свидетелей, ни понятых. Что там внутри творилось - мы можем только догадываться. Я хочу справедливости, чтобы было расследование, чтобы по законам Америки судили этих людей. Это не сотрудники ФБР, это бандиты, больше я никак не могу их назвать", - подытоживал Тодашев-старший.


 

Оригинал (на 17/07/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В России дельцы вывели "в тень" более $1 млрд

В России дельцы вывели "в тень" более $1 млрд

В России пресечена деятельность преступной группировки, выведшей "в тень" более 36 млрд рублей.

 

В Египте объявлена всеобщая забастовка

В Египте объявлена всеобщая забастовка

Оппозиционеры в Египте объявили в стране всеобщую забастовку, 5 министров подали в отставку.

 

Сноуден передумал оставаться в России из-за Путина

Сноуден передумал оставаться в России из-за Путина

Выдвинутое Владимиром Путиным условие, на котором Сноуден мог бы "гипотетически" получить убежище, разоблачителю прослушки не подошло.

 

Алексей Исаев: Работы там много

Алексей Исаев: Работы там много

«Можно показать реальные достижения Красной армии на поле боя, что будет являться лучшим ответом тем, кто говорил, что «Красная армия – неорганизованная толпа», – так военный историк Алексей Исаев...

 

Скончался сооснователь «Яндекса» Илья Сегалович

Скончался сооснователь «Яндекса» Илья Сегалович

Илья Сегалович, находившийся в одной из клиник Лондона, отключен от аппарата искусственного дыхания. По словам друзей, одному из основателей «Яндекса» еще в сентябре врачи не оставили никаких...

 

Президенты Венесуэлы и Никарагуа предлагают Сноудену убежище

Президенты Венесуэлы и Никарагуа предлагают Сноудену убежище

Президент Венесуэлы Николас Мадуро предложил убежище бывшему сотруднику спецслужб США Эдварду Сноудену, сообщает телекомпания CNN со ссылкой на венесуэльские СМИ.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/07/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::