Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/07/2013 12:54

Березовский мог задолжать до 100 миллионов фунтов британским налоговикам


Предприниматель Борис Березовский, скончавшийся при загадочных обстоятельствах в Лондоне в марте, мог задолжать около 100 миллионов фунтов стерлингов британским налоговым органам, сообщает The Times.



При этом Березовский не оставил достаточных средств на оплату своих долгов, заявили представители фирмы Grant Thornton в Высоком суде Лондона, разбирающемся в этом вопросе.


"Но адвокаты его семьи оспаривают заключение, что Березовский - несостоятельный должник, и утверждают, что Grant Thornton просто не удалось обнаружить значительные средства", - цитирует выдержку из статьи сайт InoPressa.ru.



"Спрятал ли он сотни миллионов долларов в офшорных компаниях? Или годы жизни на широкую ногу, экстравагантные политические акции и острая борьба в ходе судебной тяжбы в Англии разорили его?" - задается вопросами автор публикации.



Среди нескольких крупных долгов Березовского значится и заявленный Налогово-таможенной службой Великобритании, которая считает, что ныне покойный предприниматель, "возможно, не был полностью честным относительно своих налоговых дел", отмечается в статье.



По сведениям британской прессы, всего за девять дней до своей смерти Березовский изменил завещание, назвав в нем пятерых предполагаемых распорядителей его имущества.



Однако ни один из этих людей не согласился выступить его душеприказчиком, сославшись на то, что дела Березовского оказались в "невероятном беспорядке", и на то, чтобы разобраться со всеми деталями, "уйдут годы".



В результате Высокий суд Лондона назначил заниматься его состоянием группу бухгалтеров из международной аудиторской компании Grant Thornton.



В России на исполнении находится пять производств в отношении Березовского о взыскании порядка 3,3 миллиарда рублей по долгам и судебным решениям. Также российские приставы пристально следят за судьбой имущества Березовского.



В апреле дело о смерти Березовского было приостановлено, но не окончено. Согласно предварительным результатам, причиной смерти могло стать повешение.


 

Оригинал (на 19/07/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Разведка США рассекретила три документа о прослушке

Разведка США рассекретила три документа о прослушке

Директор национальной разведки США опубликовал три ранее секретных документа, на основании которых американские спецслужбы прослушивали телефонные переговоры.

 

Начались полеты с первого тренажера палубной авиации в РФ

Начались полеты с первого тренажера палубной авиации в РФ

Универсальный авиационный тренажерный комплекс НИТКА, строящийся в Ейске, начал использоваться для учебно-тренировочных полетов. Ранее российская сторона отказалась от использования единственного...

 

В Нигерии в двух футбольных матчах забили 146 голов

В Нигерии в двух футбольных матчах забили 146 голов

Глава соревновательного комитета Нигерийской федерации футбола Мохаммед Сануси назвал случившееся "позором".

 

Экс-прокурор Игнатенко вышел из СИЗО

Экс-прокурор Игнатенко вышел из СИЗО

Подозреваемый в крышевании подпольных казино Подмосковья экс-прокурор Александр Игнатенко покинул следственный изолятор «Лефортово». Фигурант дела вышел на свободу лишь потому, что по закону...

 

Король бельгийцев Альберт II отрекся от престола. ФОТО

Король бельгийцев Альберт II отрекся от престола. ФОТО

Принц Филипп, вступая на престол, поклялся соблюдать конституцию и законы бельгийского народа, хранить национальную независимость и территориальную целостность.

 

Шурин Лужкова получил семь лет колонии

Шурин Лужкова получил семь лет колонии

Гагаринский суд Москвы приговорил предпринимателя Виктора Батурина к 7 годам колонии общего режима по совокупности дел о мошенничестве с векселями компании ИНТЕКО и мошенничестве с недвижимостью в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/07/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::