Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
29/07/2013 08:47

Россия запретила поставки конфет и шоколада Roshen

Россия запретила поставки конфет и шоколада Roshen

Российская санитарная служба ввела запрет на поставки в Россию продукции компании "Рошен" - одного из крупнейших производителей кондитерских изделий на Украине. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на руководителя Роспотребнадзора, главного государственного санитарного врача РФ Геннадий Онищенко.  


"К сожалению, наши подозрения оправдались, о чем мы искренне сожалеем. Выявленные нарушения дают нам основания ставить вопрос о введении запрета на ввоз всей продукции данной фирмы", - сказал Онищенко.


"Даны указания таможенным органам о запрете ввоза на территорию нашей страны кондитерских изделий компании "Рошен", - сообщил он.


По словам Онищенко, Роспотребнадзор отобрал для экспертизы из торговых сетей Москвы кондитерскую продукцию, произведенную на четырех фабриках компании "Рошен" - киевской, винницкой, мариупольской и кременчугской. Онищено заявил, что его ведомство пришло к выводу, что продукция "не соответствует заявленным параметрам".


"Нарушены требования к качеству и безопасности. Есть основания говорить о системных нарушениях действующего в нашей стране законодательства о защите прав потребителей", - сообщил он.


"В частности, продукция Винницкой кондитерской фабрики "Конафетто" не соответствовала нормативам по содержанию жиров и органолептике. Конфеты "Монблан" с шоколадом Киевской кондитерской фабрики и конфеты "Монблан" крем-пралине с дробленым орехом, карамель с молочной начинкой "Молочная капля" Кременчугской фабрики, черный шоколад "Рошен" Винницкой фабрики, конфеты "Варьете" со сливочным кремом и хрустящими шариками имели многочисленные отклонения по показателям качества и так далее", - сказал Онищенко.


"В шоколаде молочном "Рошен" обнаружен бензопирен. Это признак серьезных проблем, связанных с обеспечением безопасности данного вида продукции", - заявил он.  


Как сообщал MIGnews.com.ua, 11 июля Онищенко заявил, что в последнее время все большую тревогу у службы вызывает качество кондитерских изделий, поступающих с Украины. В первую очередь, вопросы вызывала продукция компании Roshen.  


В тот же день подконтрольная Петру Порошенко корпорация Roshen заявила, что не получала официальный претензий со стороны Роспотребнадзора относительно качества продукции, поставляемой на рынок Российской Федерации и Таможенного союза.  


Новости по теме:


Россия заброковала продукцию "Рошен": некачественная


Беларусь начала "конфетную" войну с Украиной


"Рошен" ответил на обвинения России


Россия решила отомстить Украине за спецналог на импорт автомобилей

 

Оригинал (на 29/07/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Аграрии набрали кредитов на 7 миллиардов

Аграрии набрали кредитов на 7 миллиардов

Больше всего кредитов привлекли аграрии Николаевской, Черкасской, Тернопольской и Винницкой областей.

 

На БАМ и Транссиб решили потратить полтриллиона рублей

На БАМ и Транссиб решили потратить полтриллиона рублей

На модернизацию Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей потребуется 562 млрд рублей до 2018 года. Из бюджета выделят 110 млрд рублей, из ФНБ – 150 млрд рублей, остальные даст РЖД. Это самый...

 

Путин назвал цель создания ФСЕГ

Путин назвал цель создания ФСЕГ

Ключевая цель Форума стран-экспортеров газа – совместными усилиями снизить избыточную волатильность цен на газ, заявил президент России Владимир Путин. При этом ФСЕГ не собирается создавать картель...

 

В обменниках дорожает евро

В обменниках дорожает евро

Европейская валюта в Украине будет дорожать в течение одного-двух месяцев на фоне снижения стоимости доллара на мировых рынках.

 

Производитель Sukhoi Superjet опроверг угрозу банкротства

Производитель Sukhoi Superjet опроверг угрозу банкротства

Производитель пока убыточных лайнеров Sukhoi SuperJet-100 «Гражданские самолеты Сухого» опровергли появившиеся накане слухи о своем предбанкротном состоянии. ГСС не скрывают высокую долговую...

 

Голодец недовольна большими зарплатами в банках

Голодец недовольна большими зарплатами в банках

В России сотрудники банков получают в разы больше работников в любой другой сфере экономики. Тогда как в США на первом месте по оплате труда стоят врачи общей практики. Вице-премьер Ольга Голодец...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/07/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::