Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/08/2013 13:26

Слежка США за интернет-пользователями дошла до Mail.Ru

Российская компания Mail.Ru попала в презентацию программы, используемой Агентством национальной безопасности США (АНБ) для слежки за интернет-пользователями. Презентацию, переданную бывшим сотрудником АНБ Эдвардом Сноуденом, опубликовала 31 июля газета The Guardian.  


Слайд, в котором упомянута российская интернет-компания, озаглавлен "Почему мы заинтересованы в HTTP?". На нем же написан ответ: "Потому что HTTP используется почти для всего, что делает в Сети обычный пользователь". Вокруг этих фраз расположены логотипы Mail.Ru, Facebook, Myspace, Yahoo!, Gmail, картографического сервиса Google Earth и Twitter. Кроме того, там же упоминаются «Википедия» и сайт CNN. В верхней части слайда написано: "Совершенно секретно. Релевантно для США, Австралии, Канады, Великобритании, Новой Зеландии".



 


Представители Mail.Ru не смогли оперативно прокомментировать появление логотипа компании на слайдах АНБ, но подчеркнули, что спецслужбы не имеют доступа к письмам их пользователей, передает Лента.ру.  


В описании к слайду The Guardian пишет, что он показывает, как много информации могут получать аналитики АНБ благодаря перехвата HTTP-трафика. В целом презентация посвящена программе XKeyscore, с помощью которой и велась слежка. В ней, в частности, говорится о том, что сотрудники спецслужб могли изучать содержимое электронных писем и переписок пользователей Facebook.  


О том, что АНБ следит за интернет-пользователями, СМИ узнали от Сноудена в начале июня 2013 года. Тогда утверждалось, что со спецслужбами сотрудничают Google, Yahoo!, Microsoft, Facebook, Apple, Skype и AOL. Mail.Ru ранее ни в каком виде не упоминалась, а представители "Википедии" подчеркивали, что никогда не передавали разведке данные своих пользователей.  


Протокол HTTP, о котором говорится в опубликованном The Guardian слайде, используется для передачи данных большинством интернет-ресурсов. В нем, в отличие от защищенного HTTPS, данные не шифруются по умолчанию и могут быть перехвачены по каналам связи.  


Mail.Ru давно использует шифрование данных при передаче логина и пароля пользователя. В апреле в почтовом сервисе компании появилась возможность перейти полностью на HTTPS.


Как сообщал MIGnews.com.ua,  Эдвард Сноуден, с 23 июня  находящийся в транзитной зоне московского аэропорта "Шереметьево", планирует получить  политическое убежище в Латинской Америке. 12 июля  Сноуден встретился с правозащитниками и рядом журналистов и сообщил, что пока не может улететь из Москвы, так как "некоторые страны Западной Европы и Соединенные штаты Америки  продемонстрировали желание действовать вне закона".  


Ранее  Сноуден также попросил о временном убежище российские власти.  


Новости по теме:


Разведка США рассекретила три документа о прослушке


Сноуден выкрал схемы работы американских спецслужб


Сноуден может устроить "худший ночной кошмар" США

 

Оригинал (на 01/08/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сегодня "Динамо", "Днепр" и "Черноморец" проведут матчи Лиги Европы

Сегодня "Динамо", "Днепр" и "Черноморец" проведут матчи Лиги Европы

22 августа состоятся первые матчи раунда плей-офф Лиги Европы (дальше - групповой этап), в которых примут участие украинские "Динамо", "Днепр" и "Черноморец".

 

Чагаев выступит "на разогреве" перед боем Кличко-Поветкин

Чагаев выступит "на разогреве" перед боем Кличко-Поветкин

Экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Руслан Чагаев следующий поединок проведет в рамках шоу, предваряющего бой россиянина Александра Поветкина и украинца Владимира Кличко.

 

Правительство США уничтожит $3 млрд

Правительство США уничтожит $3 млрд

Правительство США уничтожит десятки миллионов новых стодолларовых купюр из-за печатной ошибки, приведшей к использованию слишком большого количества краски.

 

Против миллиардера Трампа возбуждено дело о мошенничестве

Против миллиардера Трампа возбуждено дело о мошенничестве

В свою очередь Дональд Трамп отверг все обвинения, назвав их лживыми и политически мотивированными.

 

Экс-чиновники Крымска получили сроки по делу о наводнении

Экс-чиновники Крымска получили сроки по делу о наводнении

Бывшего главу Крымского района Владимира Улановского приговорили к 3,5 годам, а экс-мэра Крымска Василия Крутько – к 6 годам в колонии-поселении. Из чиновников условное наказание получила только...

 

Архив рассекретил речь Елизаветы II на случай Третьей мировой войны

Архив рассекретил речь Елизаветы II на случай Третьей мировой войны

Национальный архив Великобритании рассекретил ряд документов времен холодной войны, в том числе подготовленный чиновниками правительства черновик обращения королевы Елизаветы II к нации в случае...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::