Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/08/2013 21:31

В Италии огласили окончательный приговор Сильвио Берлускони по делу Mediaset


Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, обвиняемый в финансовом мошенничестве, окончательно признан виновным. Кассационный суд Италии подтвердил обвинительный приговор известному политику, приговоренному к четырем годам заключения по громкому делу о финансовых махинациях в медийной группе Mediaset, передает РИА "Новости".


Приговор Кассационного суда является окончательным и обжалованию не подлежит. Кстати, решение о запрете занимать государственные должности Кассационный суд вернул в апелляционную инстанцию для пересмотра. Ранее суд постановил, что известный политик не может в течение пяти лет занимать государственные должности.


Ранее эксперты предсказывали негативные последствия для политической стабильности в Италии в случае обвинительного приговора Сильвио Берлускони, так как он является лидером одной из ведущих правящих сил страны - партии "Народ свободы". Но, как передает Reuters, Берлускони пообещал, что его правоцентристское движение будет поддерживать курс нынешнего правительства Италии.


Сам Берлускони предупреждал: "Если меня приговорят, я отправлюсь в тюрьму, но не соглашусь с принуждением к исправительным работам как преступника, нуждающегося в перевоспитании". И хотя реальный срок 76-летнему итальянцу не грозит из-за возраста, подтверждение обвинительного приговора будет означать, что на политической карьере экс-премьера будет поставлен крест.


Дело Mediaset в отношении Берлускони стало первым процессом, рассмотрение которого дошло до верховного органа итальянского правосудия. Приговор по делу Mediaset был вынесен осенью прошлого года, позже с ним согласился Апелляционный суд. Сильвио Берлускони получил четыре года тюрьмы за то, что его медийная корпорация Mediaset в 2002-2005 годах, по версии следствия, занималась финансовыми махинациями при покупке прав на демонстрацию американских фильмов. По данным суда, компания покупала права через другие фирмы, намеренно увеличивая закупочные цены. Разница переводилась на счета в банках Швейцарии и Багамских островов.


Вместе с политиком по этому делу проходят американский продюсер Франк Аграма, экс-менеджеры Даниэле Лоренцано и Габриэлла Галетто. Все они обвиняются в создании "теневых схем" при покупке прав на демонстрацию по каналам Mediaset. Как считают следователи, мошенничество помогло скрыть от налогообложения более семи миллиардов евро и не доплатить в казну семь миллионов. Лоренцано и Галетто ранее приговорили к срокам от 1,5 до 3,8 лет тюрьмы. Президент Mediaset Феделе Конфалоньери был оправдан.


 

Оригинал (на 01/08/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Приговоренных к казни сирийцев решено не депортировать из РФ

Приговоренных к казни сирийцев решено не депортировать из РФ

Где будет жить и куда может устроиться на работу Сноуден, какое наказание будет применено к группе Bloodhound Gang, а также острую тему нелегалов, собранных в столичном палаточном лагере, раскрыли...

 

Туроператоры не видят альтернативы Египту

Туроператоры не видят альтернативы Египту

На отдыхе в Египте продолжают находиться 15 тыс. россиян, но их число постоянно сокращается и к началу октября все уже должны будут вернуться на родину. Между тем представители одних туркомпаний...

 

Источник: Приказ о химатаке в Сирии отдал младший брат Асада

Источник: Приказ о химатаке в Сирии отдал младший брат Асада

Брат Башара Асада командует Республиканской гвардией и контролирует элитную Четвертую бронетанковую дивизию.

 

Рыбак из Германии выловил палтуса весом 232 кг. ФОТО

Рыбак из Германии выловил палтуса весом 232 кг. ФОТО

Немецкий рыбак Марко Либинау побил все мировые рекорды, выловив самого большого палтуса из всех, что когда-либо были пойманы на удочку. Вес огромной плоской рыбы составил более 232 кг.

 

Сноуден утверждает, что ящики-"шпионы" есть даже в Киеве

Сноуден утверждает, что ящики-"шпионы" есть даже в Киеве

Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден слил журналистам Guardian презентацию Агентства национальной безопасности (NSA) за 2008 год о глобальной системе слежения за пользователями Интернета под...

 

В московской полиции нашли предателей и коррупционеров

В московской полиции нашли предателей и коррупционеров

Заместителей руководителей ОМВД по районам Гольяново и Измайлово, на территориях которых было выявлено около 1,5 тысячи незаконных мигрантов, уличили в предательстве и коррупции. Еще одним...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::