Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/08/2013 10:21

Отношения России и США "заморозились" до 2017 года, определили политики и эксперты


Барак Обама еще в понедельник принял решение отменить московские переговоры с Владимиром Путиным, во вторник оно было окончательно согласовано в Белом доме и лишь в среду Госдепартамент проинформировал об этом Россию, рассказал газете The Wall Street Journal высокопоставленный представитель американской администрации.



Более того, у президента США нет планов встречаться с российским лидером и на полях сентябрьского саммита "большой двадцатки" в Санкт-Петербурге, от участия в котором он не отказался. В Белом доме не исключают полностью, что встреча может состояться, однако в число официально запланированных мероприятий она не входит. Об отсутствии таких планов знает и The New York Times.



Эксперты, как в США, так и в России, говорят уже не просто о новом охлаждении между двумя странами, но и о смене ориентиров во внешней политике Вашингтона, пишет "Коммерсант". По их мнению, Россию исключают из списка приоритетов по крайней мере до конца второго срока Обамы.



Бывший высокопоставленный дипломат Стивен Пайфер, ныне ведущий эксперт влиятельного американского аналитического центра - Брукингского института, считает: отмена встречи в Москве означает, что отношения с президентом России стали для Обамы "малозначимыми" с точки зрения приоритетов на второй срок. По мнению эксперта, история со Сноуденом стала лишь кульминацией процесса, обозначившегося год назад.



Как отмечает газета, Пайфера считают близким к Белому дому аналитиком, так что его вердикт означает: до конца пребывания Обамы на посту президента двусторонние отношения ожидает "холодный мир".



Это косвенно подтвердил изданию источник в Кремле, по словам которого "история со Сноуденом лишь предлог для отмены встречи". "Американцы уходят от серьезных переговоров, - пояснил он. - Их отказ неизбежно повлечет политические последствия: в отношениях наступит период "заморозков".



Похожие рассуждения экспертов приводит пресса США. Сноуден, очевидно, послужил фактором, но причины решения об отмене переговоров с Путиным намного шире, в основе - "более глубокое разочарование", сказал NYT представитель американской администрации.



Решение Барака Обамы указывает на неуклонный спад в отношениях, которые сейчас достигли самой низкой точки за все время его правления, рассуждает другой высокопоставленный чиновник. "Русские должны понять, что они не могут третировать Соединенные Штаты и параллельно, как ни в чем не бывало, вести с ними дела", - заключил он.



Газета также приводит мнение российского политолога Андрея Пионтовского - тот отмечает, что отмена встречи подчеркнула внутреннюю личную вражду между двумя лидерами. "Путин открыто презирает вашего президента, простите мою прямолинейность", - цитирует его издание. Эксперт добавил, что Россия почувствовала в Обаме слабину, и это могло привести к еще более опасной конфронтации.



"Факт в том, что отношения полностью и надолго разрушены, - подытожил он. - Главный смысл политики Путина сейчас состоит в том, чтобы сделать из Соединенных Штатов врага".


 

Оригинал (на 08/08/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сноуден: Теракты 9

Сноуден: Теракты 9

В новостных организациях есть люди, которые не понимают, что любое незашифрованное сообщение, отправленное по интернету, доставляется каждой разведывательной службе в мире.

 

США: Химоружие применило правительство Асада

США: Химоружие применило правительство Асада

Госсекретарь США Джон Керри отметил, что американские специалисты несколько раз перепроверили данные, чтобы не повторить ошибку, совершенную в Ираке.

 

Папа римский восстановит субботу и отменит целибат?

Папа римский восстановит субботу и отменит целибат?

Папа римский Франциск отложил свой отпуск, так как занимается подготовкой изменений, которые намерен ввести в католичестве. Как сообщил глава пресс-службы Святого престола священник Федерико...

 

Путин: Применении химоружия Дамаском - дурь несусветная

Путин: Применении химоружия Дамаском - дурь несусветная

Россия осуждает возможное применение химического оружия и, если необходимо, примет консолидированное решение о мерах по противодействию.

 

Пассажиров аварийно севшего в Иркутске самолета заперли

Пассажиров аварийно севшего в Иркутске самолета заперли

Boeing авиакомпании British Airways, следовавший в Пекин, вынужденно сел в аэропорту Иркутска. Всех пассажиров разместили в местных гостиницах, но покинуть они их не могут из-за отсутствия...

 

По всем рынкам России пройдут проверки

По всем рынкам России пройдут проверки

В рамках расследования дел, возбужденных после инцидента на Матвеевском рынке столицы в отношении полицейских и торговцев из Дагестана, будут проведены проверки на рынках по всей стране. СК ставит...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::