Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
09/08/2013 14:44

Резкий наплыв чеченцев напугал Германию: рискует стать местом подготовки теракта в Сочи


Невероятный наплыв чеченцев в Германию породил опасения, что страна превратится в оплот радикально настроенных исламистов, готовых совершать теракты как в Европе, так и в России. Уже сейчас, по данным немецких спецслужб, в ФРГ находятся не менее 200 приверженцев Доку Умарова, пишет Die Welt. Месяц назад в очередном видеообращении лидер боевиков призвал сорвать Олимпиаду в Сочи.







Как сказал газете высокопоставленный сотрудник спецслужб, "ни одна из сторон не заинтересована в том, чтобы подготовка к возможному теракту в Сочи проходила на немецкой земле". А глава МВД федеральной земли Бавария Йоахим Херрманн заявил: "Ввиду такого большого притока беженцев из Чечни нам надо проявлять бдительность. Совершенно наивно предполагать, что среди этих людей нет радикальных исламистов, пользующихся правом на убежище исключительно ради того, чтобы приехать в Германию".



В профсоюзе полиции Германии согласились учеными Мюнхенского университета, что "исламисты - это бомбы замедленного действия": "Эти люди родом из неспокойного региона, где убивать учатся чуть ли не с пеленок", цитирует издание, чью статью пересказывает InoPressa.



Ранее Frankfurter Allgemeine, ссылаясь на данные полицейских, поведала, что еженедельно через белорусско-польскую границу переправляется "одна чеченская деревня", а каждый месяц - "небольшой городок". Большинство затем в нарушение закона пытаются пробраться в Германию и получить там убежище, причем многие в этом преуспевают.



У самих блюстителей порядка руки связаны Женевской конвенцией о статусе беженцев, да и не хватает сотрудников, чтобы проверять приезжих по базе отпечатков пальцев. В то самое время среди чеченцев, которые всегда и везде поддерживают с земляками крепкие связи, со скоростью лесного пожара распространяется молва о сказочных условиях жизни в благополучной Европе. Так что все больше чеченцев рвутся получить убежище в Германии и доход, о котором на Северном Кавказе могут только мечтать.



Желающие "бежать" в Европу россияне обогнали по численности сирийцев и афганцев



Согласно данным европейской статистической службы Eurostat, россияне занимают первое место среди иностранных граждан, желающих получить убежище в странах Евросоюза. За первые три месяца этого года свыше 8,4 тысяч граждан РФ направили прошения на получение статуса беженца, половина из них - в возрасте до 18 лет, передает "Интерфакс".



Желающие "бежать" в Европу россияне обогнали по численности даже сирийцев, стремящихся спастись от затянувшейся гражданской войны, а также афганцев и пакистанцев. Эти три нации занимают в списке Eurostat со второго по четвертое места, соответственно.



По сравнению с тем же периодом прошлого года наибольший рост желающих обосноваться в странах ЕС наблюдается среди граждан Сирии - их число увеличилось на 6 тысяч человек. На втором месте - россияне - рост на 4 тысячи человек.



Если говорить конкретно о Германии, то за первые шесть месяцев 2013 года ходатайства о предоставлении убежища подали более 10 тысяч граждан России, почти 90% из них - уроженцы Чечни. Для сравнения: за весь прошлый год было подано всего около 3200 заявок.


 

Оригинал (на 09/08/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Медведев объявил выговор главе Роскосмоса

Медведев объявил выговор главе Роскосмоса

В пятницу стало известно о первом кадровом решении в ракетно-космической отрасли после потери ракеты носителя «Протон-М» с тремя спутниками ГЛОНАСС. Премьер Дмитрий Медведев объявил выговор главе...

 

Архив рассекретил речь Елизаветы II на случай Третьей мировой войны

Архив рассекретил речь Елизаветы II на случай Третьей мировой войны

Национальный архив Великобритании рассекретил ряд документов времен холодной войны, в том числе подготовленный чиновниками правительства черновик обращения королевы Елизаветы II к нации в случае...

 

Приговоренных к казни сирийцев решено не депортировать из РФ

Приговоренных к казни сирийцев решено не депортировать из РФ

Где будет жить и куда может устроиться на работу Сноуден, какое наказание будет применено к группе Bloodhound Gang, а также острую тему нелегалов, собранных в столичном палаточном лагере, раскрыли...

 

Виктор Есин: Возможности ПВО существенно возрастут

Виктор Есин: Возможности ПВО существенно возрастут

«К 2020 году мы выйдем на надежную защиту, будем говорить, не территории страны, а регионов и наиболее важных объектов», – заявил газете ВЗГЛЯД экс-начальник Главного штаба РВСН Виктор Есин. Так он...

 

Матч за Суперкубок УЕФА рассудит Йонас Эрикссон

Матч за Суперкубок УЕФА рассудит Йонас Эрикссон

Поединок между победителем Лиги чемпионов УЕФА "Баварией" и сильнейшим клубом Лиги Европы УЕФА "Челси" пройдет в пятницу на пражском стадионе "Эден".

 

Массовые облавы на мигрантов идут по всей России

Массовые облавы на мигрантов идут по всей России

После инцидента с избиением полицейского на Матвеевском рынке в Москве МВД и ФМС как в столице, так и в регионах вышли на тропу войны с нелегальной миграцией. Из разных городов приходят сводки о...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::