Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
09/08/2013 18:41

Вынесен приговор гонщику, убившему двух женщин

Вынесен приговор гонщику, убившему двух женщин Чемпион России по спортивному картингу Григорий Сурлье, под колесами автомобиля которого погибли две женщины, приговорен к восьми с половиной годам колонии. Подсудимый, бывший в момент ДТП в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, свою вину частично признал и заявил о раскаянии. Никулинский районный суд Москвы в пятницу признал виновным чемпиона России по спортивному картингу Григория Сурлье в гибели двух женщин, на которых совершил наезд на спортивной машине Subaru Impreza. По итогам рассмотрения дела он приговорен к восьми с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима.
Именно столько требовал в ходе прений сторон гособвинитель. Суд также принял решение лишить подсудимого права управлять автомобилем на три года, на чем также настаивал прокурор. От обвинения по статье 125 УК РФ (оставление в опасности) прокурор отказался. К такому же выводу пришел и суд. В приговоре судья указала, что обе потерпевшие погибли сразу после аварии, поэтому состава преступления по данной статье нет,
Сам подсудимый гонщик  частично признал  вину в смертельном ДТП. «Я признаю вину частично, в наезде на пешеходов. Глубоко раскаиваюсь и прошу прощения у родных и близких потерпевших, хотя знаю, что такое сложно простить», - заявил в последнем слове подсудимый гонщик. Также он добавил, что не видел людей на трассе и не тащил за собой тело потерпевшей 500 метров, передает РАПСИ.
Григорий Сурлье также сообщил, что планирует и дальше продолжать свою спортивную карьеру.
Авария по вине осужденного произошла в 27 декабря 2012 года на пересечении улицы Лобачевского и проспекта Вернадского. Оранжевая Subaru Impreza на высокой скорости сбила двух женщин, протащив тело одной из них несколько сотен метров.
Водитель не стал останавливать серьезно поврежденную при ударе машину и попытался скрыться с места происшествия. Subaru была сразу же объявлена в розыск. Полицейские наряды заблокировали ее в районе Тропарево-Никулино, недалеко от места совершения ДТП.
Как выяснилось, в момент наезда на пешеходов за спортивной машиной управлял известный гонщик 28-летний Григорий Сурлье, уже в полиции он дал признательные показания.
По данным следствия, на момент аварии водитель Subaru находился в состоянии не только алкогольного, но и наркотического опьянения. Согласно проведенной экспертизе, в анализах обвиняемого обнаружены каннабиноиды, а также обнаружили 0,9 промилле алкоголя.
По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 6 ст. 264 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).
В правоохранительных органах сообщали, что задержанный гонщик за последние три года останавливали около 15 раз за превышение скорости и еще несколько раз  –  за проезд по обочине.
Особое внимание общественности этот инцидент привлек тем, что на том же перекрестке – пересечение проспекта Вернадского и улицы Лобачевского – в октябре 2012 года погибла актриса Марина Голуб. Тогда автомобиль Cadillac под управлением Алексея Русакова проехал на красный свет светофора и протаранил автомобиль Hyundai, в котором находилась актриса.
Водитель Cadillac с места преступления скрылся. Задержать  Русакова удалось при помощи оперативной комбинации – его выманили из подмосковного поселка, где он скрывался.
5 августа Никулинский районный суд Москвы признал Алексея Русакова виновным в ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, и приговорил его к шести с половиной годам лишения свободы. Кроме того, по решению суда Русаков лишен водительских прав сроком на  три года.

 

Оригинал (на 09/08/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Виктор Похмелкин: Сотрудников ГИБДД нужно переориентировать

Виктор Похмелкин: Сотрудников ГИБДД нужно переориентировать

«Госавтоинспекция должна быть выведена из МВД и подчинена гражданскому министерству безопасности дорожного движения», – сказал в интервью газете ВЗГЛЯД председатель «Движения автомобилистов России»...

 

В США огласили приговоры по делу хакеров из России и Украины. Фото

В США огласили приговоры по делу хакеров из России и Украины. Фото

Манхэттенская прокуратура объявила о последних приговорах по грандиозному уголовному делу о торговле номерами десятков тысяч ворованных кредитных карт и сопутствующими личными данными.

 

Приговоренных к казни сирийцев решено не депортировать из РФ

Приговоренных к казни сирийцев решено не депортировать из РФ

Где будет жить и куда может устроиться на работу Сноуден, какое наказание будет применено к группе Bloodhound Gang, а также острую тему нелегалов, собранных в столичном палаточном лагере, раскрыли...

 

Игорь Курдин: Версию теракта не стоит исключать

Игорь Курдин: Версию теракта не стоит исключать

«То, что взрыв в Индии произошел ночью, может свидетельствовать о том, что на воздух взлетел именно торпедный боезапас», - заявил газете ВЗГЛЯД председатель Санкт-Петербургского клуба...

 

Кенгуру спасла 7-летнего мальчика, заблудившегося в заповеднике

Кенгуру спасла 7-летнего мальчика, заблудившегося в заповеднике

Австралийская пресса живо обсуждает новость о чудесном спасении ребенка, заблудившегося в местном заповеднике Дип-Крик и спасенного животным/

 

Ходорковскому и Лебедеву снизили срок

Ходорковскому и Лебедеву снизили срок

Экс-глава НК «ЮКОС» Михаил Ходорковский и бывший руководитель МФО «Менатеп» Платон Лебедев будут сидеть на два месяца меньше. Такое решение вынес во вторник Верховный суд. Таким образом, из...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::