Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
10/10/2013 16:59

Рада приняла антирейдерский закон

Рада приняла антирейдерский закон

Верховная Рада приняла правительственный закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о противодействии противоправному поглощению и захвату предприятий. За это решение проголосовал 241 народный депутат из 393 зарегистрированных в сессионном зале.


Основной целью закона является недопущение использования схем и методов противоправного поглощения и захвата предприятий, что создает реальную угрозу национальным и экономическим интересам государства и требует формирования эффективной системы противодействия этим негативным проявлениям, передает УНИАН.


Законом вносятся изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях, Хозяйственный процессуальный кодекс Украины, Уголовный кодекс Украины, Хозяйственный кодекс Украины, Гражданский кодекс Украины, законы "О хозяйственных обществах", "О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей", "О рекламе", "О патентовании некоторых видов предпринимательской деятельности".


Так, в частности, Уголовный кодекс дополняется статьями 205-1, 206-1 и 206-2. Согласно статье 205-1 "Подделка документов, которые подаются для проведения государственной регистрации юридического лица и физических лиц - предпринимателей", внесение в документы, которые в соответствии с законом подаются для проведения государственной регистрации юридического или физического лица - предпринимателя, заведомо ложных сведений, а также умышленная подача документов, которые содержат заведомо ложные сведения, государственному регистратору - наказываются штрафом от 500 до 1000 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или арестом на срок от 3 до 6 месяцев, или ограничением свободы сроком до 2 лет.


Статья 206-1 "Захват здания, сооружения или иного объекта предприятия, учреждения, организации" определяет, в частности, что захват здания, сооружения или иного объекта предприятия, учреждения, организации или другое неправомерное вмешательство в деятельность предприятия, учреждения, организации с целью противоправного управления им (ею), при отсутствии признаков противодействия законной хозяйственной деятельности, что привело к нарушению нормальной работы такого предприятия, учреждения, организации, - наказывается ограничением свободы сроком до 2 лет или лишением свободы на тот же срок.


Согласно статье 206-2 "Противоправное завладение имуществом предприятия, учреждения, организации", противоправное завладение имуществом предприятия, учреждения, организации, в том числе долями, акциями, паями их основателей, участников, акционеров, членов, путем совершения правочинов с использованием поддельных или похищенных документов, печатей, штампов предприятия, учреждения, организации - наказывается исправительными работами сроком до 2 лет или ограничением свободы сроком до 3 лет, или лишением свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 2 лет.


В Хозяйственном процессуальном кодексе определяется, что дела в спорах между юридическим лицом и его участниками (основателями, акционерами, членами), в том числе выбывшим участником, а также между участниками (основателями, акционерами, членами) юридического лица, связанными с созданием, деятельностью, управлением и прекращением такого лица, рассматриваются хозяйственным судом по местонахождению юридического лица согласно Единому государственному реестру юридических лиц и физических лиц - предпринимателей.


Как сообщал MIGnews.com.ua, по мнению экспертов, существование рейдерства в Украине приводит не только к уничтожению предприятий, но и к снижению инвестиционной активности: многие собственники не вкладывают деньги в развитие бизнеса, опасаясь, что их предприятие могут в любой момент отобрать.


Новости по теме:


Правительство снова начинает борьбу с рейдерством


В Украине решили искоренить рейдерство


Предприятия в Украине "убивают" рейдеры

 

Оригинал (на 10/10/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Нобелевскую премию присудили за анализ цен на активы

Нобелевскую премию присудили за анализ цен на активы

Премия по экономике, учрежденная в память об Альфреде Нобеле, за 2013 год присуждена трем ученым, работающим в США, за эмпирический анализ цен на активы. Все три экономиста изучали динамику цен на...

 

Путин: Поддержка архаичных рабочих мест - "дорога в никуда"

Путин: Поддержка архаичных рабочих мест - "дорога в никуда"

«Россияне, на самом деле, в целом живут намного лучше, чем работают». Так экономисты охарактеризовали существующий в России разрыв между уровнем потребления и производительностью труда, на котором...

 

Онищенко закрывает границу для литовской «молочки»

Онищенко закрывает границу для литовской «молочки»

Уже в понедельник Россия ограничит ввоз молочных продуктов из Литвы. Как заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, у организации есть серьезные претензии к качеству поставляемых продуктов, в...

 

Белорусский премьер: Газ в России заканчивается

Белорусский премьер: Газ в России заканчивается

Белоруссия забеспокоилась об отмене льготных цен на нефть и газ из-за истощения запасов энергоресурсов в России. Первый вице-премьер страны Владимир Семашко прогнозирует, что уже через пять лет...

 

США в последний момент избежали дефолта

США в последний момент избежали дефолта

Как и предсказывали многие специалисты, в США в последний момент противоборствующие стороны пришли к соглашению и подняли потолок госдолга, избавив страну от дефолта, а мировую экономику – от риска...

 

МВФ: Диалог с Украиной впал в спячку

МВФ: Диалог с Украиной впал в спячку

МВФ пока не видит со стороны Украины такой открытости, которая необходима для диалога о новой программе сотрудничества.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/10/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::